Глава: Существует ли Критерий Истинности для нашего Поведения?

Дополнение к главам:


На мой взгляд, самым важным Духовным принципом является вопрос - существует ли Критерий Истинности для нашего Поведения, и нашей Жизни,- или же, каждый волен сам придумывать для себя, что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО,- чем большинство людей и занимаются.

Мы верим и воспринимаем наличие Света Творца - Псих-Энерго-Информационного Сигнала, несущего в себе всю Информацию для всех наших тел.
Если человек со-настроен с этим Сигналом и стремится жить в Гармонии с ним, постоянно корректируя своё поведение и работая над возникающими разногласиями между своими желаниями и Информацией (Мотивацией) из Света Творца,- то, это и будет реализацией его Предназначения в данном воплощении.

Другой вопрос заключается в том - а как со-настроиться со Светом Творца?
Для этого, у нас имеются Древние Тексты, написанные в Договоре Завета, т.е., в Состоянии со-настройки со Светом Творца,- необходимо, лишь, отбросить всю шелуху, скопившуюся за сотни лет их толкования в угоду социуму, и со-настроиться с той Мыслеформой, с той Псих-Энерго-Информацией, которая в них заложена.

Безусловно, что не всякое Сознание способно самостоятельно это сделать,- для этого существуют Философы - Коэны, люди с соответствующим Уровнем Сознания.

Занятие Эзотерикой, или иными Духовными Практиками - должно приводить к со-настройке со Светом Творца, и ни к чему более.
Это не поиск каких-то неведомых "тайных знаний" в рамках социального мировоззрения (Договора), это именно изучение Философии Эзотерики - Эзотерической Модели Мира с целью - Сместить свою Точку Сборки в положение, необходимое для восприятия Света Творца.

В этом, мы видим задачу Мастера - помочь Адепту переключиться из Социального Договора в Договор Света Творца.
Всё остальное, Адепт уже сможет сделать сам, имея мощный Критерий Истинности всей своей жизни.

Если же, включение в Свет Творца не происходит,- то не происходит, ровным счётом, ничего - все бесконечные ответы Мастера на одни и те-же вопросы, и его бесконечные Советы адептам - мало что дают...