Глава: продолжение "Что такое Тайные Знания" или иными словами Философия

Философия - это весьма непростая категория.
Некоторые думают, что Философия - это, просто, некий взгляд на мир, некое описание мира и всё.


Это было бы верно в том случае, если бы наш мир представлял из себя некую простую материальную реальность, которую можно рассматривать под разными углами и описывать разными словами и понятиями.

В общем-то, в материалистической философии - это так всё и выглядит,- поэтому, философы материалисты не понимают, как может быть какая-то иная философия для описания этого простого материального мира.

Поэтому, если человек верит в такую простую и чисто материальную модель мира, то и говорить о какой-либо философии невозможно.

Мы здесь говорим о другой Модели Мира и другой Философии.
Мы верим в многомерный псих-энерго-информационный мир, когда человеческое Сознание воспринимает лишь небольшую часть этого Мира, в зависимости от сложности этого Сознания и от положения Точки Сборки, которая выделяет и пропускает определённую порцию псих-энерго-информационного Сигнала Мира, которая, затем, интерпретируется Подсознанием в наше восприятие мира.

В случает подобного восприятия, можно говорить о Философии, которая будет исследовать и изучать Уровни Развития Сознания, Фиксацию Точки Сборки и Интерпретацию Псих-Энерго-Информационного Сигнала (Света Творца) подсознанием человека.

Только в этом случае, Философия превращается в серьёзнейшую науку, которая позволяет не просто описывать некую единственно-существующую в воображении человека реальность, но изменять Фиксацию Точки Сборки и, затем, изучать Модель Мира, собираемую Точкой Сборки.

При этом, в зависимости от Фиксации Точки Сборки и от Уровня Развития Сознания, человек может воспринимать различные миры, которые требуют построения своих Моделей Мира, ибо общепринятая Социальная Модель Мира, эти миры не описывает.

Именно отсюда и возникает такое понятие, как "белая ворона", когда человек в процессе воспитания и образования, сталкивается с несовпадением общепринятой модели мира, которую он изучает, с тем, что он сам реально воспринимает и чувствует.

Все остатки Древних Знаний, такие как Астрологию, Нумерология, Хиромантия и прочие - никоим образом не объяснимы и не применимы в современной социальной модели мира и вызывают лишь усмешку,- ибо, какое значение может иметь точные дата, время и место рождения человека для его дальнейшей судьбы и предназначения в новом воплощении?

Или, какое влияние могут оказывать планеты на жизненный ритм человека,- или же, каким образом линии ладони могут отражать судьбу, здоровье и прочее...

Т.е., начинать нужно не с изучения всех этих астрологий и прочих хиромантий, которые совершенно неведомым образом действуют и непонятно откуда взялись,- а именно, с Философии, с первоосновы нашего восприятия Мира и нашей Веры в устройство мира....

Я могу перечислить основные положения нашей Философии, но, они мало что кому дадут, ибо, эта Философия основана на соответствующей Фиксации Точки Сборки и Модели Мира.
Если у человека нет этой Фиксации ТС, то, просто выучить и запомнить некие наши описания - совершенно бес толку.

Мы верим в то, что наш мир - это некая Циклическая Программа, как это описано в частности, в Книге Экклезиаст (Коэлет) - "что было - то и будет и нет ничего нового под этим солнцем".
Соответственно, все видимые нам Объекты - это, лишь, наиболее низкочастотные части реальных псих-энерго-информационных структур, или "объектов" этой программы,- и все они взаимосвязаны на более высокочастотных уровнях.

Т.е., своими физическими органами чувств, мы воспринимаем лишь малую толику реального мира, аналогично тому, как можно воспринимать большой Экран с изображением и не иметь понятия, что это изображение строится компьютером.

Воплощённый, рождающийся человек - это новый объект, входящий в программу и, как любой новый объект в нашем программировании, при его зарождении он запускает процедуру "конструктор", которая инициирует этот объект и подготавливает его к жизни в программе на основе неких начальных условий.

Именно эти начальные условия и будут влиять на всю дальнейшую жизнь объекта в программе,- именно об этих начальных условиях и говорит нам астрологическая натальная карта.
Более того, само наличие Астрологии, является свидетельством того, что ранее люди были в курсе о более сложном устройстве мира и наука древних знала и умела использовать знания о многомерных псих-энерго-информационных обхектах.

Аналогичное происходит и с Ал-химией - "Ал" - означнает - "над",- т.е., это не примитивная прародительница современной материалистической химии, а наука о процессах на псих-энерго-информационном плане - над материальной химией.

Отсюда и сама идея об изменении информационного уровня вещества - его атомов и молекул, для превращения его в другое вещество - вовсе не выглядит смешной и наивной, как это пытаются преподнести современные примитивисты.

То-же самое и с Хиромантией - тело человека - это лишь низкочастотная часть всего объекта, и эта часть, а частности - ладони рук, ступни ног, мочки ушей и прочее - отражают информацию, находящуюся на более высоких уровнях объекта.

Я не собираюсь здесь и сейчас углубляться в эти реалии,- я лишь хочу сказать, что не вижу никакого смысла заниматься всеми подобными вещами, будучи включённым в современный социальный договор, где ничего подобного просто нет,- а всё занятие астрологией, хиромантией и прочим - сводится к запоминанию каких-либо не осознаваемых правил и постулатов...

Всё должно начинаться с Философии - с Основы всех наук...