Глава: Что есть современная Наука и почему официальная научная модель несостоятельна

Книга Созидания - Сэфер Йецира, учит нас, что наш Мир был создан Высшим Сознанием, которое выделили из себя Сознание более низкого порядка, которое, затем, создало Информационный Слой, а затем, Энергетический Слой.

Энергетический Слой Бытия развернул наш 3-х мерный мир Действия, Мир Асия, в котором действуют Энергетические Силы и который мы все наблюдаем и изучаем.
Более того, Книга Созидания, определила нам 12 Простых Действий, которые совершает Простое Сознание человека в Мире Действия.

Все наши современные "науки" и "исследование" направлены, исключительно, на изучение Мира Действия.
Современные учёные смеются над Алхимией, называя её предшественником современной химии, но не хотят задуматься над тем, что "Ал" - означает "над", т.е., Алхимия - это наука. которая стоит над химией, т.е., это наука Информационного Плана, в отличие от Химии - науки Энергетического Плана.

И действительно, в Химии мы работаем с уже существующими Энергетическими составляющими, не задумываясь об их Информационной природе,- в то время, как Алхимики искали пути изменить Информационную Составляющую энергетического вещества.


Говоря более простым языком, все имеющиеся вещества состоят из атомов и молекул, которые в свою очередь состоят из более мелких частиц, образующих определённые конфигурации и электрические и гравитационные связи,- так, как мы это сегодня понимаем.

Тот уровень, на котором находится любое вещество - это Уровень Энергии, а тот уровень, который определяет структуру и конфигурацию Атомов и Молекул - это Уровень Информации.
Над уровнем Информации, есть ещё Уровень Сознания - но, до него, сегодня уже мало кто пытается добраться и о нём мало кто говорит.

Для более наглядного понимания сказанного можно привести аналогию из мира компьютеров, ибо мир компьютеров - это более упрощённая модель нашего мира.

Представьте себе огромный компьютерный экран, который видит человек и небольшой компьютер, который человек не видит.
Сегодня компьютер можно спрятать в сам экран.

Экран - это Энергетический Уровень - Мир Действия - там происходят действия, которые определяются Программой, заложенной в невидимый простому человеку компьютер.
Эти программы и есть - Информационный Уровень, который полностью определяет Физический Уровень экрана и управляет им.
Но, выше программ, находится Сознание, или Разум Программиста, который создаёт эти программы и, тем самым, управляет и Информационным и Энергетическим Уровнями...

При этом, сам программист не пребывает в вакууме,- он включён в Эгрегориальные слои, в Договор Страны, в Договор Фирмы и прочее,- которые являются для Сознания Программиста - более высоким Порождающим Сознанием.

Поняв суть сказанного выше на этом упрощённом примере, можно легко понять суть происходящего в нашем мире.

Мы все видим, изучаем и исследуем большой видимый всеми Экран, не задумываясь о наличии компьютера и программиста.
Все наши "науки" изучают и выводят закономерности поведения пикселей на экране, смену цветов и яркости.
Наша "медицина" придумывает способы изменения цвета и яркости отдельного пикселя, когда он, по её мнению, начинает не так светиться.

Наша "философия" гордится тем, что отвергает и отрицает саму возможность наличия Компьютера и программиста, постоянно придумывая всё новые теории самопроизвольного происхождения видимого Экрана и эволюции форм на этом экране путём их мутации и естественного отбора.
Раздел сайта - Рекомендованные материалы - На Грани Науки.

При этом, само наличие Алхимии в древности, равно как, и наличие Книги Созидания,- говорит нам о том, что так было не всегда, что раньше люди знали и воспринимали, и Информационный, и Ментальный Планы.

Это, уже, тема для отдельного разговора - кто, как, когда и почему людям перекрыл восприятие более Высоких Планов Бытия...

Мы живём в Мире Действия (Олам Асия), в Мире Энергии, ибо любой объект этого мира, обладающий массой - представляет собой запотенциированную Энергию: E = mc2
Неважно, верна эта формула, или нет,- но, ясно одно, что любой объект нашего мира - это Энергия, и мы живём в мире - Энергии.
Любое Действие - это энергия.

Закон Энтропии гласит, что если в систему не вкладывать Энергию, то она - разрушается.
Если мы желаем чего-либо достичь,- то, нам необходимо приложить Энергию...

Выше этого мира, находится Мир Созидания, Мир Информации.

Именно Информация, порождает Энергетические Системы, организуя атомы и молекулы в их конфигурации.

Над Миром Созидания, находится Мир Творения, т.е., Ментальный Уровень, который, как Сознание Программиста - Творит из ничего программу, которая, затем, Создаёт мир объектов на Экране компьютера.


Т.е., Творение "нечто" из "ничто" - это не сотворение Материальных Объектов, а лишь сотворение неких Законов, Программ, некой Информации, определяющей Энергетические Конфигурации, или Физические Объекты.

Именно это, сказано в Торе, в Книге Бытия, когда Сознание Ментального Плана - Элохим - Творит Адама - мужчину и женщину сотворил их,- т.е., это, ещё, не создание материального Адама, а лишь, Сотворение Программы Адама, или Эгрегора Человеческого Вида.


Затем, уже из "праха земного", т.е., из Энергии, структурированной Информацией, создаётся энергетический Адам.
В Торе, нам описаны все три Уровня Бытия - Ментальный, Информационный и Энергетический.

И действуют на этих трёх уровнях - три различные Силы: Элохим, Йегова-Элохим и Йегова,- которые почему-то все переводятся на русский язык, как Господь, или Господь Бог,- что является искажением и профанацией Древнего Текста, адаптированного под современное примитивное понимание мира...