Отчет о Работе в Группе Малькут (Оракул) -  Марьям

Начало работы на Проекте декабрь 2013 (группа Малькут, Оракул)

 

5.01.14, отчёт за декабрь 2013


1.   . Здоровье.Отследила, что головная боль проходит, если возвращаться  домой (после работы) находясь в моменте. Чувство усталости  снижается,  сон спокойнее.

2.       Манипура. Отследила, что включенность в эгрегор работы и загруженность забирают много энергии, находиться в моменте «здесь и сейчас» не получается.

3.      Анахата. Ситуации детства, связанные с родителями, после перепросмотра  перестали вызывать эмоции.  В настоящем, есть неприятие родителей. Буду продолжать работать над гармонизацией отношений.

4.      Мировоззрение. Осознала свою двойственность,  наличие масок и социальных установок. Отслеживаю моменты, когда субличность старается выбирать те или иные действия с целью выглядеть в лучшем свете.

Когда опаздывала, отследила,что  спешу  физически и внутренне. Напоминание себе, что я - бессмертная душа,  воплощенная в этом теле, и осознание этого, позволило внутренне успокоиться. 




05.02.2014, отчет за январь 2014

Работа с чакрами.
Утром делаю зарядку, после практику «древо жизни», «прямой круг» и работаю с чакрами. Ощущаю наполненность энергией, спокойствие и ясность сознания. В таком состоянии, говорю себе, что я - сознание, бессмертная душа, даю установку весь день быть в моменте. Представляю, что я- часть планеты, как капля часть океана (где все капли одинаковы).Это ощущение, что я- часть планеты, дает луче осознать свой эгоцентризм, насколько оно отличается от я в центре.
 Заметила, что с утра  внутренне спешила из-за страха опоздать на работу и даже не осознавала этого.   После практик отслеживаю, если начинает возникать спешка. Перестала смотреть на часы, ориентируюсь по ощущениям.
Это зимой меньше мерзну.
Сложности быть в моменте.
Отследила, что  запоминала моменты/ощущения, когда находилась в моменте и потом  старалась воссоздавать их как по «эталону». К примеру, то состояние, какое утром после практик. Сравнивала то, что есть сейчас с тем, что было вчера/позавчера и т. д. Отследила, что зацикливаюсь на том, чтобы быть в моменте и тогда упускаю сам момент.
Работаю над ошибками.
Субличность.
Отслеживаю эмоциональное поведение субличности. Даже при отслеживании и осознании, что это поведение субличности, не всегда удается реагировать осознанно. Возникает  внутренняя критика из-за этого. Когда отследила, что это очередное субличностное поведение, начала говорить себе «это то, что есть во мне, и я над этим работаю». Отслеживаю, как субличность  начинает давать оценку.
Замечаю, что одежда влияет на поведение. Если надеваю  классическую одежду, то появляется маска «серьезного человека», даже походка меняется.
Точка сборки.
Чувствую, как на работе она падает, особенно после обеда. Начинаю реагировать эмоционально. Ощущаю сильное давление на сахасрару.
Если выхожу на улицу во время обеденного перерыва и светит солнце, легко подключаться к его эгрегору. Сразу замечаю как состояние меняется.
В сельской местности также меньше чувствуется давления со стороны соц. эгрегоров.
Работа с ВК.
Работаю  со связью с отцом и неуверенностью в себе.  Неприятие отца остается,  не удается преодолеть. Есть ощущение, что упускаю какой-то момент.
В целом общаться стало легче. Если возникает какое-то неприятие его мыслей, стараюсь воспринимать его как сознание.
Неуверенность в себе, над этим работаю.
Кришнамурти.
Лучше начала понимать двойственность, движение ума от того, что есть. Это помогло осознать свои ошибки.

Отчет за февраль-март.

Быть в моменте. Поляризация.

Два дня было измененное состояние, после практики поляризация.  Легко удавалось быть в моменте, получалось само собой. Болтовня ума была заглушенной, я замечала возникающие мысли, но они не отвлекали от того что есть. Пришла аффермация, что  «я принимаю этот мир таким, какой он есть и себя в нем». Ощущала себя частью этого мира и просто наблюдала за тем, как все происходит вокруг. Такое состояние сохранялось  в течении рабочего времени и там особенно было заметно, что состояние другое, т.к. в обычном состоянии быть моменте на работе  мне удается  урывками.

В остальное время, лучше всего получается быть в том что есть на улице.

Д. Кришнамурти говорит, что виденье-это наблюдение без запоминания. Состояния  «в моменте» запоминаются и когда быть в том что есть, удается с трудом, возникает сравнение с прошлым и двойственность. Не удается отбросить сравнение, забыть прошлый опыт, хочется вернуть то состояние. Это  остается для меня замкнутым кругом. Понимаю, что все  упирается в принятие того, что есть..но с этим пока не просто.

Выслеживание себя.

Был конфликтный случай на работе, когда я отметила, что вот сейчас стараюсь надеть маску хорошей девочки и не конфликтовать, в то время как внутри есть часть, которая просто бесится и агрессивна. Увидела, что есть страх дать  этой части проявиться и не первый раз испытываю беспокойство. Раньше всегда старалась подавить эту часть в  себе одевая маску. Подсознательно было понимание, что эта часть может разрушить мой  образ себя хорошей девочки. Решила посмотреть, что будет, если дать возможность субличности проявить себя  не сдерживая негатив. Поведение было высокомерным, эгоцентричным и заносчивым. Я приняла в себе эту часть и признала,  что во мне оно есть, страх после этого прошел.

Была ситуация на которую я среагировала эмоционально.  После  пришло недовольство собой, неприятие такого своего поведения и внутренняя критика. Начала разбираться с этим. Увидела, что  субличность создала маску, какой я должна быть, вписав туда «быть осознанной, адекватной» и т.д. Неприятие  себя возникло, когда субличность повела себя как субличность - эмоционально, капризно и не смогла удержать созданную маску. Теперь, когда возникает недовольство собой, стараюсь отделить/ увидеть  субличность и маску какую ей бы хотелось носить.

Замечаю моменты, когда при общении выдаю готовый ответ из  списка. Замечаю, но не знаю, что бы я сказала, не будь этого списка. Когда прислушиваюсь к себе, прихожу к мысли, что  скорее всего ничего и что это субличность лезет со своим «а я знаю это…».

Властители Кармы.

Работала над отношениями с отцом. На данный момент отношения достаточно гармоничны. Раньше, если он даже просто звонил, возникало раздражение, заметила, что сейчас этого нет.

Сейчас работаю над неприятием своего физического тела. В этом же направлении начала работать с аффирмациями по Луизе Хей.

С уважением, Марьям.

 

17.06.14

Отчет за апрель-май.
.
Выслеживание себя.Чувство собственной важности.

Перед  тем как идти на работу читала К. Кастанеда,  в этой части  Дон Хуан говорит, что К. Кастанеда воспринимает себя как очень важную персону, настолько важную, что считает себя вправе развернуться и уйти когда ситуация складывается не так как ему хочется. Я увидела, как сама часто поступаю так же. Перед работой зашла в торговый комплекс. Все это время старалась быть в моменте. Когда я подошла продавщица обсуждала заявку с поставщиком. Решила, подождать пока они договорятся, через какое-то время во мне начало возникать беспокойство, что если  дальше так пойдет, то я могу опоздать на работу.  Когда разговор у них прекратился, я выразила свое желание, на что продавщица  недовольно ответила «подождите,  мы пока заняты». На это внутри меня поднялось недовольство, возникла мысль «зачем мне ждать, если рядом есть и другие булочные». До мышц дошла команда к действию, я уже готова была развернуться, но в этот момент в сознании  возникли другие слова: «ты воспринимаешь себя настолько важной персоной, что считаешь себя вправе развернуться и уйти, когда ситуация складывается не так как тебе хочется». Это буквально ввело меня в ступор, я увидела, как этот алгоритм сейчас практически сработал полностью, как среагировало мое чсв.

Работаю над своей раздражительностью. Раньше было представление, что это черта характера и ее сложно изменить. Теперь я вижу раздражительность как алгоритм поведения, который включается, когда что-то происходит, не так как мне хочется. Сейчас я отслеживаю, когда испытываю раздражение. В этом случае,  есть я - как наблюдающий и эмоция-раздражение. Стараюсь увидеть,  какой именно факт вызывает недовольство, что именно я не принимаю.  Осознание неприятия чего-то, позволяет принять это и перестать раздражаться.  В иных случаях, когда мне удается сразу заметить, что начинает подниматься волна недовольства и в связи, с чем она возникает, я  вижу этот алгоритм как бы со стороны.  Вижу, как это неприятие обстоятельства вызвало бы во мне недовольство, затем раздражение, злость, при этом я не подключаюсь к этому алгоритм эмоционально.

Тема- Религии.

Меня воспитывали с  верой в то, что ислам-это самая «правильная» религия. Во время подготовки темы ислама и изучения ее возникновения, увидела, что в ней нет ничего нового, чего не было бы в других религиях, кроме как еще больших правил. Внутренне,  всегда был протест относительно этих правил. Возникало чувство раздражения, когда их навязывали.  Обсуждение ислама не вызвало какого-то негативного отклика. Сейчас во мне есть «новый» взгляд на религию и вместе с тем отслеживаю, как еще проявляется  «старый». 

Недавно ездили к родителям,  движение на трассе было беспокойным.  Я вспомнила момент, когда чуть не попала в аварию. Следующая мысль была: «Бог уберег»,  отследила, что думаю о боге  в рамках ислама. И в  целом, само высказывание в духе религии.

Негативный отклик возник, когда слушала запись о буддизме. У меня к этой религии было положительное отношение, хотя знания, как теперь я понимаю,  были поверхностными. По этому, когда оказалось, что буддизм  не то, что я себе представляю, возник негатив. Отняли красивую иллюзию.

Влияние гороскопа.

В мае было сложно себя собрать, удерживать на чем-то внимание, вникать во что-то. Очень сильно проявлялась эта черта близнецов.

С уважением, Марьям.