Отчет о Работе в Группе Малькут -  Орфей

Начало работы на Проекте лето 2011 (группа Йесод-5)

 

05.08.2013


В группу Малькут я пошел, столкнувшись с проблемой в отношениях с Артемидой. Смещение ее в другое положение ТС под воздействием мастера, показало мне, насколько неудовлетворенное состояние царит у нас в паре. Сам я также ощущал неудовлетворение от состояния в отношениях, но так получилось, что именно сдвиг Артемиды стал сигналом для попытки разобраться в этом.

 

                Месяц занятий в группе Малькут, общение с Философом, взаимодействие с адептами, участие в обсуждениях по четвергам и общение вне проекта, показали мне одну большую проблему – отсутствие мужественности, личности. Эти качества проявляются в следующих моментах:

 

1. Во взаимодействии с девушками - слабо выраженный контакт именно как «мужчина-женщина». Это проявляется и в общении, и в сексе и в совместном делании. За этим стоит слабая включенность в янь-канал.

2. Отсутствие своего стержня, своего мнения, своего вектора по жизни, страх проявить инициативу и взять ответственность на себя в делах и решении различных вопросов, неумение доводить дело до конца.

 

                Недавнее тесное контактирование с родителями показало, что в их паре сильно проявлено состояние «мать-сын», а не «мужчина-женщина». И те проблемы, которые я привел выше, свойственны и моему отцу. То есть я с детства зафиксирован в таком положении ТС, где эти искажения есть.

 

                Для решения этих проблем ставлю следующие задачи:

 

1. Общение с Философом, намерение на смещение ТС, отслеживание своих состояний и обратной связи при взаимодействии с девушками в смещенном состоянии. Цель – нащупать и наработать устойчивое состояние, в котором смогу проявляться как мужчина, без страхов, без образа себя, создавая и удерживая пространство, в котором девушкам будет интересно и комфортно со мной, так же как и мне с ними.

2. Намерение сместиться из своего положения ТС и зафиксироваться в таком положении, где я буду представлять из себя самостоятельную личность. Желаемое состояние – доверие и уважение к себе, непоколебимая уверенность в себе, удержание этого состояния в любых ситуациях, знание того что мне нужно в этой жизни, своих потребностей, целей, желаний. Для этого начать думать и делать то, что мне действительно нужно, пробовать то что интересно, преодолевая страхи и сомнения, не откладывая в дальний ящик. Ближайшая цель – пойти на обучение игре на африканском барабане джембе, попробовать себя в этом, т.к. был небольшой опыт и я почувствовал интерес.

 

В отношениях с Артемидой проявляются вышеперечисленные проблемы плюс кармическая наработка, которая блокирует нормальное протекание энергии. К такому выводу привел тот факт, что по отношению к друг другу оба ощущаем прикрытие энергетических каналов, то есть перетекание энергии ощущается в меньшей степени, чем это возможно с другими людьми. Состояние близкое к «брат-сестра». Беру эту связь на проработку с ВК.

 

Отдельно еще выделяю такой алгоритм как эмоциональная реакция на раздраженные требования женщин, неспособность удержать свое состояние и услышать то, что требуется и решить, что с этим делать. Причину вижу опять же в отсутствии мужественности и одновременно непринятии женщины как личности. Над вторым моментом планирую работать с ВК.

 

25.08.2013

           В этом месяце основным намерением было то, которое обозначил в прошлом отчете: «Намерение сместиться из своего положения ТС и зафиксироваться в таком положении, где я буду представлять из себя самостоятельную личность. Желаемое состояние – доверие и уважение к себе, непоколебимая уверенность в себе, удержание этого состояния в любых ситуациях, знание того что мне нужно в этой жизни, своих потребностей, целей, желаний.»

С этим намерением отслеживал свои состояния. Старался прислушиваться к мыслям, чувствам, эмоциям, желаниям, которые у меня возникают и обращать внимание на то, как я проявляю их, как выражаю. При этом за месяц проследил динамику.

Вначале месяца отслеживая себя, сложно было удерживать свое состояние при взаимодействии с людьми. В этом процессе старался понимать, какую позицию занимаю по тому или иному вопросу. Если изначально знал свою позицию, то старался держать ее, транслировать состояние стабильности и уверенности. В ситуациях, когда ощущал какое-либо давление со стороны других людей, все равно старался держать свое состояние, не управляться эмоциями. В некоторых случаях замечал, что пассивно занимаю позицию другого человека, не прислушиваясь к себе, к своему состоянию. Старался корректировать такое поведение.

К концу месяца заметил такое изменение, что мне проще стало общаться с людьми, особенно старшего возраста. Раньше было так, что в общении я испытывал дискомфорт от того, что я младше, что я неопытный, что я еще совсем маленький и беспомощный. Образ «маленького мальчика» сильно действовал. Сейчас я общаюсь и ощущаю себя наравне, отслеживаю такое состояние все чаще, цепляюсь за него. В этом состоянии при общении я уважаю себя,  знаю что имею право на собственное мнение, что не допущу унижения или оскорбления себя, т.е. появилось немного самоуважения и чувство собственного достоинства.

Думаю на этот небольшой пока сдвиг также повлияла работа с ВК над страхом потерять образ себя. Я разложил этот общий образ на составляющие, и образ маленького мальчика или сыночка один из них, он тесно связан с матерью, с воспитанием. Поэтому этот момент хочу прорабатывать с ВК именно в связке с матерью. 

В этом месяце была возможность проявить себя на корпоративе с работы. Активно участвовал в конкурсах, танцевал, общался с женщинами, старался не бояться выражать себя так как хочу. Было сложно, так как был страх «а что обо мне подумают». В результате смог пройти через этот страх и получил большое удовлетворение от того, что не зажал себя. При этом отследил, что у других людей присутствует точно такой же страх, который преодолевается алкоголем. Но даже при помощи алкоголя многие не могут начать выражать себя естественно, стараясь придерживаться социальных норм и правил, «быть как все». По окончании корпоратива получил обратную связь от женщин со своей компании, они обратили внимание как я проявлял себя в этом мероприятии и две из них выразили в словах уважение и признание по этому поводу, именно как женщины. Это был как знак для меня.

Еще заметил, что в последнее время незначительные вещи, на которые я раньше не обращал внимание, стали приносить мне удовольствие. Например, нравится очень жечь дома благовония, ощущать ароматы. Или варить кофе, наслаждаться его ароматом и вкусом. Делать подарки и сюрпризы, получать наслаждение от приятных эмоций. Все эти вещи для меня как бы не существовали раньше. Из этого наблюдения делаю вывод, что начало пробуждаться астральное тело, оно начало жить. Еще до этого понимания я, наблюдая за собой, видел, что в подсознании есть опыт аскета. Именно этот наработанный опыт не позволял мне удовлетворять потребности астрального тела, потому что «это все неважно, а важно только духовное развитие». Желания наслаждения для астрального тела не пропускались, блокировались подсознанием. Теперь я понимаю, насколько они важны, потому что к состоянию гармонии можно прийти только принимая себя на всех уровнях, став цельным.

Читая книгу Мантек Чиа «Даосские секреты любви», сонастроившись с этой книгой, и выполняя практики самостоятельно и с партнером, которые там описаны, пришло понимание, что секс – это естественный источник удовольствия, здоровья и духовного развития, который заложен в людях. В книге это говорится и транслируется осознанно, так что начинаю относиться к этому также.

В отношениях с Артемидой благодаря полученному в последнее время опыту произошли изменения. Мы для себя поняли, что поиск сексуально-эмоционально-чувственных переживаний на стороне не изменит характер наших отношений. Потому что этот характер определяется степенью эгоизма каждого. Даже те изменения, которые произошли, являются результатом на каплю уменьшения этого эгоизма. И для меня отношения с Артемидой являются по этой причине самым сложным моментом для работы и одновременно как зеркало, в котором я могу увидеть свой эгоизм. В этом направлении создаю для себя намерение думать и получать не только для себя, но стараться чтобы Артемиде было хорошо со мной. Цель – достичь более гармоничного устойчивого состояния в отношениях, в котором будут проявлены такие качества как уважение, любовь, доверие, открытость, понимание, чувственность, сексуальность.

Начал ходить учиться играть на барабанах. Это мне нравится, планирую купить себе барабан, чтобы была возможность заниматься дома.

Еще отследил, что изменилось состояние на работе. Раньше я приходил и делал свою работу как бы из под палки, то есть мотивировался страхом того что заметят мою плохую работу и уволят. Из-за этого постоянно присутствовало напряжение на работе. Сейчас я прихожу на работу и знаю, какие задачи стоят передо мной и спокойно выполняю их. Независимо от того, хорошо оценят мою работу или плохо. Я ответственен в первую очередь сам перед собой. Благодаря этому появилась уверенность на работе, состояние очень комфортное. Временами даже испытываю удовлетворение от проделанной работы.

Эти изменения стали возможны благодаря работе на проекте и моему намерению на изменение своей жизни. Но при этом я отследил, что есть некий барьер, который не дает еще больше включиться в работу на проекте. Как будто во мне есть какая-то часть, которая сама все хорошо знает и делает. Это проявляется в общении группы, на практиках, на занятиях, можно сказать во всем. Это ЧСВ, которое сидит в подсознании, ставит себя выше других людей и создает вокруг меня охраняемый забор или клетку. Например в поездке в Крым я пренебрег предложенной помощью Философа, понадеялся на собственные силы. По этой же причине не состоялась моя поездка в Москву на встречу с Оракул. В этом вопросе создаю для себя намерение отслеживать свою мотивацию и переступать через заскоки ЧСВ при попытке что-то сделать.

В следующем месяце планирую продолжать держать намерение, обозначенное в первом абзаце, и добавляю намерение на преодоление ЧСВ. Цель – бОльшая включенность в работу на проекте, реализация себя на том уровне, на котором это возможно.

 

21.09.2013

 

Этот месяц тесно был связан с окончанием предыдущего и началом нового года планетарного цикла.

 

Перед Йом Киппур возникла ситуация в отношениях с Артемидой, которая очень наглядно показала как не нужно поступать. Я впал в состояние зависти и требований и утащил за собой Артемиду. Повод – вопрос покупок. Причина – неумение выносить на обсуждение любых желаний и потребностей и гармонично решать эти вопросы в паре. Из этого осознания мы с Артемидой сели, каждый из нас назвал все, что ему нужно и хотелось бы из материального и просто наметили это в план на будущее, расписали для себя.

 

Период до самого Йом Киппур был сложным. Состояние было более высоким по частоте, что позволяло работать с просьбой о прощении у высших сил. Я почувствовал эту связь и поддержку. С другой стороны услышал обратную связь, то как расценили высшие силы прожитый мной прошлый год в целом и отдельные события в нем. Резюме – за год я не приблизился к своей душе, а наоборот отдалился. Я просил прощение за это у высших сил.

 

На будущий год ставлю для себя следующие цели.

 

1.       Обеспечение здорового и крепкого состояния физического тела.

2.       Совместное с Артемидой рождение ребенка.

3.       Улучшение в сексуальной сфере, работа по даосской методике.

4.       Значительное увеличение заработной платы.

5.       Доделывание ремонта в квартире, создание комфортной и гармоничной обстановки и пространства в ней.

6.       Смена автомобиля и покупка к концу года второго автомобиля.

7.       В творчестве – найти свое место, чтобы была возможность реализовывать эту потребность.

8.       Гармонизация отношений с Артемидой.

9.       Налаживание общения с адептами проекта.

10.    Перестройка бытия – освобождение от включенности в социальные дела с вечера пятницы до вечера субботы.

 

09.11.2013

 

В этом месяце на работе поджимают сроки по сдаче проекта, на это дело пришлось уделить большее внимание и я практически прекратил общение на проекте. Так как мне сложно дается совмещать это.

Также в этом месяце было больше времени уделено второй работе. Я могу выбирать сколько мне играть в заведениях, и я умышленно увеличил количество этого времени с целью заработать больше средств и лучше понять что мне делать в этом направлении. Для себя сделал вывод что нужно так организовать эту деятельность, чтобы она максимально меня устраивала и могла помочь проявить мою индивидуальность. Говорю это потому, что в основном в этой сфере востребовано то, что нравится большинству людей. То есть то, что приносит заведениям деньги.

Включенность в рабочие процессы повлияла на то, что энергия пошла вниз. Состояние биоробота. Участие в проекте «Менора» еще больше усложнило ситуацию. Получилось так, что разница в состояниях оказалась существенной, переключение выходные-будни давалось тяжело. Это наглядно показало мне то, как я живу. Когда только планировался этот проект, я закладывал намерение на выходных выходить из социальной суеты, уделять время для внутреннего мира. Но только зажжения меноры для этого недостаточно. Потому что просто перемещение точки сборки только усложнит жизнь, как у меня и произошло.

В последнее время начал ощущать, что тушка просит внимания. Физическому телу нужна нагрузка. Стал делать различные физические упражнения, когда возникает это ощущение, этот «зуд». Потом наступает удовлетворение, тело разогревается и я чувствую его благодарность.