Отчет о Работе в Группе Малькут -  Кайрос

Начало работы на Проекте лето 2011 (группа Йесод-5)

11.05.2013

Отчет за 1-й месяц

1.Здоровье.

 Боли и нарушение протекания энергии в верхней части позвоночника,  боли в затылке и связанные с ними головные боли.

Работал с ВК, Рейки, вертикальными потоками энергии, делал физические упражнения, направленные на улучшение протекания энергии по позвоночнику,  массаж верхней части спины.

В результате улучшилось протекание энергии по позвоночнику, вследствие этого улучшилось общее состояние,  но боли остались,  даже стали сильнее чем раньше.

В следующем месяце планирую разобраться с психологическими эквивалентами этих болей и работать с ними.

 

2.Общение, построение отношений.

Работал с ВК с закрытостью анахаты, с сердечной болью. Работал с анахатой при помощи Рейки.

Здесь пока заметных изменений нет.

Планирую разбить эту огромную проблему на более мелкие составляющие и    последовательно работать с каждой составляющей отдельно. 

 

07.06.2013


Отчет, 2й месяц.

 

В этом месяце начал работать со следующими взаимосвязанными проблемами:

1.Головная боль.

2. Страх быть самим собой, делать то что хочу.

3. Излишняя самокритика.

В результате работы с ВК головные боли уменьшились и стали реже.

 Страх быть самим собой пока остается,и  когда начинаю думать о нем, начинает болеть голова и состояние ухудшается. Проанализировав работу с ВК, понял что неправильно работал – начинал с трансляции страха а затем скатывался на жалость к себе. Исправлю это в дальнейшей работе. С жалостью к себе тоже буду работать.

Также отследил, что при попытке  что-то сделать появляется этот страх, затем включается разум и начинается бесконечная цепочка рассуждений, почему это не нужно делать и т.д… Ухожу в какую-то иллюзию… Начал отслеживать это пока задним числом, после.  Попытаюсь отслеживать начало этого АП и изменять его.

Отследил сильное изменение состояния, когда нахожусь на природе. Начинается возвращение в то детское состояние, когда было интересно все – каждая травинка, цветок, дерево, насекомые… При таком смещении внимания наружу само собой включается состояние медитации «Улыбка Солнца». Стараюсь чаще входить в это состояние, когда нахожусь в социуме.

Продолжаю работать с болями, нарушением прохождения энергии в верхней части позвоночника, онемением верхней части спины. Здесь самым эффективным являются физические упражнения и Рейки.

Иногда возникает острое ощущение отделенности от окружающего Мира… Хочется выйти из этого состояния…

02.08.2013


Начал чётко отслеживать два состояния, два положения ТС.

 В одном состоянии бесконечно повторяются одни и те же действия, одни и те же мысли, один и тот же бесконечный  внутренний диалог. Ощущается тяжесть. Иногда в этом состоянии включается Наблюдатель, который видит все это, весь этот ужас, но практически ничего не может изменить.

В другом положении ТС  снижается интенсивность внутреннего диалога, он перестает быть негативным, появляется легкость. Здесь чаще появляется Наблюдатель, который уже может что-то изменить, вырваться из привычных алгоритмов поведения.

В первом положении ТС практически невозможна реализация каких-либо целей. Для начала ставлю цель фиксации во втором положении ТС, путем действий в этом состоянии, изменения привычных алгоритмов поведения. Также попытаюсь изменять АП и в первом положении ТС с целью выхода из этого состояния.

 

23.08.2013


Результаты работы за прошедший год:

Сдвиг ТС, в результате изменилось состояние – стало более спокойным, более высокочастотным, заметно уменьшились проблемы и страхи, стало легче общаться с людьми, люди стали лучше относиться ко мне.

В таком состоянии на работе стало намного легче – сами собой приходят новые идеи, решения задач. Например, переделывал старый проект, разработанный несколько лет назад, и само собой пришло простое  решение задачи, над которой раньше думал несколько месяцев...   

Заметно уменьшилась интенсивность ВД. Например еще в прошлом году сидел на занятиях погруженный в себя, со страшным ВД, практически не слыша Мастеров. Сейчас на занятиях ВД снизился почти до полного прекращения, что дает возможность лучше сонастраиваться с Мастерами.

Изменилось восприятие Природы. Еще год назад нахождение на Природе вызывало усталость, по-видимому из-за сильной погруженности в себя. Сейчас происходит наполнение энергией, очищение.

Я не вижу в этом большой своей заслуги, так как практически не работал на Проекте, это сдвиг ТС просто от нахождения на Проекте, под влиянием Мастеров. К тому же это состояние пока очень нестабильно.  Но в  этом состоянии появляется  возможность начать работать для фиксации.  

 

Отследил следующие проблемы:

-неприятие окружающего мира. Эта проблема тянется с детства, возможно в прошлых жизнях я жил в другом, лучшем мире… Проявляется в том, что я строю себе образ как должно быть, считаю что я знаю как должно быть, а другие не знают… Реальность не совпадает с этим образом, и возникает это неприятие мира, неприятие себя.. 

-закрытость, зацикленность на себе. Скорее всего это является следствием предыдущей проблемы.

-слабая включенность в канал Янь. Проявляется как отсутствие активности, отсутствие мотивации. Возможная причина – отношения мать-ребенок в семье у родителей.

09.11.2013

Цели на следующий год.
 
1. Уровень Муладхары – восстановление и поддержание здоровья физического тела, снизить вес.
 
2. Уровень Свадхистаны – найти подходящего партнера, с которым возможны отношения не только на уровне свадхистаны, но и выше. 
 
3. Уровень Манипуры -  поиск подходящего места для приобретения жилья за городом, обустройство нынешнего жилья с целью повышения комфортности проживания.
 
4. Уровень Анахаты – найти партнера для построения отношений, основанных на Любви, Открытости, Доверии. Установить отношения с адептами Проекта.
 
5. Уровень Вишудха-Аджна – прописать в подсознании с помощью аффирмаций состояние "я бессмертная Душа, часть всего Сущего, часть Света Творца, Сознание, у которого нет границ". Аффирмация будет уточняться в процессе работы. 
 
Цели еще будут уточняться.
 
------
 
В результате работы на Проекте «Менора» изменилось состояние не только в субботу, но и на неделе – состояние стало более ровным, спокойным, более высоким, стало меньше негативных эмоций, лучше стали получаться практики - работа с ВК, Рейки, работа с Кундалини.
 
Начал работать с ВК с состоянием, мешающим общению, идущим из Подсознания.  Это состояние ярко проявилось во время первой работы с Менорой, когда вышли на трансперсональный уровень, также оно проявляется и в других работах, и в жизни.
 
Работал с ВК с состоянием "я знаю как нужно делать, а другие не знают". В результате это состояние стало реже включаться, стал отслеживать это состояние, останавливать его, говорить себе: "каждый имеет право поступать как хочет".
 
В результате совместной работы с ВК с состоянием жалости к себе также начал отслеживать это состояние и останавливать его.