Отчет о Работе в Группе Малькут -  Таис

Начало работы на Проекте зима 2013 (Группа Рейки-I)

Вернуться на главную страницу раздела "Отчеты Группы Малькут (Царство)"

04.05.2013

Пришла на Проект со следующими проблемами:

Незнание себя истинной и непринятие себя.

По результатам прошедшего месяца представилась следующая картина:

я живу в состоянии некоего образа себя, фрагменты которого я начала видеть и раньше, но я даже не представляла себе степень фиксации в этом образе. Как мне видится, этот образ рождается из состояния «я недостаточно хороша», наверное как отрицательно заряженного полюса ЧСВ, и как следствие - стремление быть как бы лучшей во всем, «правильной», целая куча долженствований, сравнивание себя с другими, страх чужого мнения и оценки, зависимость от них, страх быть отвергнутой, недовольство собой, недоверие.

Разум, который построен на этом ложном образе, контролирует всё и вся, не дает говорить, проявлять себя такой, как есть, порождает реактивное поведение, действия и реакции по шаблонам. Причем в основном контроль построен на страхе во всевозможных его вариациях, который является преобладающей эмоцией.

На данный момент присутствует ощущение растерянности от масштаба «катастрофы» и потерянности, т.е. что-то происходит в моей жизни, а я не знаю где во всем этом я сама.

Цели на ближайший месяц:

-                      поиск, познание себя, т.е. стараться отслеживать себя на предмет истинности своих действий, их мотивов и оценки;

-                      работать с негативными состояниями и паразитными алгоритмами поведения с помощью ВК, гармонизирующих практик, стараться изменить их в повседневной жизни.

 

Построение взаимоотношений с противоположным полом.

Корень этой проблемы, как мне кажется, также находится в описанном мной выше + отсутствие активного поиска потенциального партнера.

На ближайший месяц я бы оставила это второстепенной задачей.

 

Здоровье.

Проявленных проблем было 2 – недостаточная подвижность и сгибаемость в колене вследствие травмы и болезненный менструальный цикл.

С коленом работала с помощью Рейки, ВК и массажа. В результате амплитуда сгибания в колене значительно увеличилась. Ближайшая цель - продолжать работать дальше до полного восстановления подвижности колена.

С болевыми ощущениями при менструальном цикле мне уже удается справляться, целью было и есть придти к состоянию, когда не надо будет справляться с этой болью. Пока работа велась только с ВК, планирую ее продолжать + увидеть и понять истинную причину возникновения боли.

04.06.2013

Цели, поставленные в конце прошлого месяца, были весьма размытыми, но все же постараюсь описать второй месяц работы в Группе.

1. Незнание себя истинной, непринятие себя 

Что удалось отследить в себе:

После разбора с Оракулом психологических эквивалентов болезней, а именно моего больного колена, формализовалась следующая проблема - стремление контролировать всё и вся: себя, других людей, жизнь.

При этом работа с этим алгоритмом велась в трех аспектах: непосредственно с коленом, кармическое исцеление связи с папой как человеком, воплощающим данное качество и идеализируемым мной в детстве, работа с ВК по исцелению собственной привычки контролировать.

1.1. Связь с папой. Прошедший месяц выдался весьма непростым для меня в эмоциональном плане ввиду тяжелой болезни папы. Если описывать пройденный путь, то было следующее: состояние эмоционального раздрая, «кидания» в разные стороны, отсутствие полного принятия как ситуации, так и самого папы, т.е. тех его качеств и проявлений, которые, как мне казалось, привели его к этой болезни; какое-то смутное чувство вины что я могу что-то сделать и не делаю.

Основная работа в этом направлении велась с Властителями Кармы. Я же старалась переосмысливать и изменять свое восприятие, поведение. В итоге удалось прийти к состоянию  адекватного, разумного восприятия происходящего, т.е. что да, я помогаю как могу, делаю то, в чем ощущаю потребность внутри, но не привязываюсь к результату в том смысле, что все равно будет так, как должно быть. Если раньше в отношении папы у меня бывали такие состояния как «я же знаю как лучше, как нужно для него» или «ну как же так, так же нельзя, надо по-другому», то сейчас я стала гораздо спокойнее относиться к папе, такому как есть. И если он захочет измениться, то я помогу ему, чем смогу. Если нет, значит нет, это его жизнь, и не мне судить, что для него лучше. Безусловно, в этом направлении еще надо продолжать работать, т.к. о полном, глубинном принятии пока говорить рано.

1.2. Что касается самоконтроля, то тут на мой взгляд присутствует целый комплекс:

- во-первых, есть склонность идеализировать и придумывать себе образ всего — будь то человек, ситуация, отношения.. Т.е. я как бы уже знаю как надо, как должно быть, ну, или как бы хотелось, чтобы было. Удается это как правило отслеживать и не идти на поводу, но не всегда это получается, потому что наверное нет полного принятия себя и как следствие — возникающих жизненных ситуаций в целом, все равно иногда скатываюсь в состояние «а мне хотелось бы по-другому, или должно быть по-другому»

- по-прежнему не даю себе в полной мере проявлять себя, «зажимаю». Похоже, что нет уверенности в себе + сравнивание с другими, зависимость от чужого мнения + порой не слышу себя, включается разум-контролер, который перекрывает и сходу начинает придумывать как оно «должно быть на самом деле», не принимаю себя, не даю себе открыться там, где мои «должно быть» не соответствуют тому, что есть.

Работала в течение месяца в основном также с ВК, еще очень помогла медитация Внутренняя Улыбка, в свою очередь старалась отслеживать и изменять свои восприятие и поведение. На данный момент положительные изменения носят скорее локальный и непостоянный характер, необходимо продолжать работу.  

 

Еще хочу отметить, что стараюсь анализировать все жизненные ситуации исходя из того, что всё происходящее в моей жизни есть отражение меня самой. При этом если не в моменте, то хотя бы после, при разборе ситуации, не обвинять сходу другого и говорить, что мол так вышло, потому что он/она... а попытаться понять, а что во мне есть такого, что привело к возникновению подобной ситуации?

А еще у меня появилось некое ощущение поддержки Вселенной (не знаю, как по-другому это назвать). Т.е. появилось оно раньше, но за этот месяц стало более проявленным для меня. Проявляется это в разном, не буду расписывать, само по себе, как мне кажется, это не имеет значения, причем даже если это проделки моей больной фантазии, для меня главное не это, а ценно – ощущение поддержки, что меня слышат, направляют, помогают.

 

2. Здоровье.

2.1. Колено. Методы работы были те же: ВК, Рейки, массаж, еще добавилась медитация Внутренняя Улыбка. Результат – амплитуда сгибания еще немного увеличилась, но изменения небольшие.

2.2. Болезненный менструальный цикл. В этом месяце прорабатывала эту проблему скорее не на физическом плане, а путем стремления к глубинному принятию себя как женщины, своей сексуальности. Что делала:

- практика под названием «Пробуждение источника» - цикл из 12 ежедневных медитаций – направленная на гармонизацию работы нижних двух чакр, чувственной сферы в целом;

- танец Мандала – потрясающая медитация-танец, которая на мой взгляд позволяет не только действительно почувствовать себя Женщиной, но и наработать такие качества, как открытость, доверие, умение сонастраиваться с человеком, ответственность, способность отпускать себя, позволять проявляться тому, что есть во мне;

- Рейки, медитация Внутренняя Улыбка

- работа с ВК

- еще был момент посещения т.н. Девичьего камня, который находится в Коломенском и считается Местом Силы, исцеляющим женские болезни и вообще помогающим в «женских» вопросах. По поводу того, какую роль сыграло это в моей жизни, судить с какой-то долей объективности и достоверности не могу. Но тем не менее этот случай как-то спонтанно и неожиданно наложился на тему работы с моей проблемой.

Результатом всего стало то, что впервые (если мне не изменяет память) всё прошло практически безболезненно. Т.е. боль в какой-то момент возникла, но была не сильной и очень быстро ушла и больше не возвращалась.

 

На ближайший месяц взяла перерыв в работе группы Малькут, но для себя все-таки ставлю следующие цели:

1)      продолжать работать с коленом теми же методами;

2)      закрепить достигнутый результат по отсутствию болезненных ощущений во время менструального цикла путем работы как непосредственно с женскими органами, так и работы по полному внутреннему принятию своей женственности, сексуальности. Методы: Рейки, медитация Внутренняя Улыбка, танец Мандала;

3)      продолжить работу на занятиях по кармическому исцелению с самоконтролем + привычка себя сочинять, параллельно отлавливать проявления подобных алгоритмов в своей жизни.