Отчет о Работе в Группе Малькут (Оракул) -  Илай (Орфей)

Начало работы на Проекте лето 2011 (группа Йесод-5)

Отчеты по работе в Группе Малькут (2013, архив)

 

5.01.14,  отчёт за декабрь 2013

Муладхара. В последнее время с ВК работал над восстановлением своей цельности, над принятием нижних тел. Благодаря этой работе стал лучше чувствовать свое физическое тело, внутренние органы. И по этой же причине проще стало работать с чакрами. Старался ежедневно работать над активизацией чакр. Когда удается хорошо раскрутить чакры, я ощущаю прилив сил, бодрость, состояние меняется. Меняется и включенность сахасрары, я чувствую связь с высшими силами, с естественными эгрегорами. Также работаю напрямую с физическим телом, делаю разные упражнения, стараюсь делать это не механичеси, а слушать тело, что ему нужно, а что не стоит делать. Это также хорошо воздействует в целом на меня, энергии становится больше.
Манипура. В этом месяце мне необходимо было в короткие сроки выполнить проект на работе. Задачу я выполнил. Но я наблюдаю, что на работе также сложно быть в моменте, болтовня субличности съедает много энергии и времени. Для себя определяю, что нужно научиться работать и быть в моменте, делать работу быстро и качественно.
Анахата. В отношениях с партнером в последнее время отслеживаю положительные изменения. Я ощущаю, что со стороны партнера ко мне изменилось отношение. Стало проще общаться, стало меньше биений, вечера в доме стали проходить гармоничнее, стали больше общаться. Я могу проявлять больше чувственности и это принимается партнером. Когда на новогодние праздники поехали домой к родителям, я хотел обратить особое внимание на отношения родителей в семье партнера. И увидел, что со стороны женщины идет непринятие мужчины, надсмеивание, неуважение. Это дало мне понимание, откуда шло непринятие и противопоставление со стороны партнера и в наших отношениях.
Вишудха, аджна, сахасрара. В этом месяце много внимания уделил отслеживанию себя в моменте. Внутренний диалог постоянно в голове, во время чистки зубов с трудом удается сконцентрировать внимание на процессе и неполностью. После субботнего занятия, на котором говорили о включенности в эгрегоры, стало проще концентрироваться на том, что я делаю в данный момент, направляя внимание сознания именно в это делание. Отслеживая внутренний диалог, вижу что в нем проявляются мои разные грани субличности, инженер, муж, музыкант и т.д. К концу месяца состояние стало более гармоничным, более цельным, по причине того что я не полностью ведусь на болтовню субличности, не раздергиваюсь туда-сюда, больше концентрируюсь в моменте.



1.02.2014, отчет за январь 2014

Два месяца работы Малькут были посвящены базовым моментам. Опишу свой опыт, то что смог взять из этого.

Жизнь в моменте. Практикую жизнь в моменте на занятиях и в быту. На занятиях проще это делать, и со временем наблюдаю что именно на занятиях этот навык постепенно нарабатывается. Становится проще максимально свое внимание концентрировать на том, что происходит. Периодически выпадаю, потом возвращаюсь в момент. Обычно выпадаю, когда разум цепляет какой-то посыл и начинает обдумывать все что с этим связано. В быту гораздо сложнее прописывать это состояние. Были опыты, когда благодаря занятию удавалось протащить состояние здесь и сейчас в повседневную жизнь. Тогда становится проще жить, не тратить большое количество времени и энергии на обдумывание, на выдумывание, делать то что нужно в моменте. Что мешает мне практиковать и нарабатывать это состояние – это недостаточное намерение. Само по себе не получается. Когда это понял, на помощь пришла книга Экхарта Толле. Чтение ее помогает войти в состояние, удерживать его. Когда выпадаю, снова возвращаюсь к ней.


Работа с чакрами, дерево жизни.  Работа с чакрами показала, что когда удается действительно активировать чакры, идет наполнение кокона, он становится плотным, насыщенным, улучшается работа внутренних органов физического тела. Пока хорошо отслеживаю влияние работы чакр на уровне манипуры и муладхары. Если не работает манипура, сразу ухудшается работа пищеварительной системы. А плохо работающая муладхара ухудшает заземление и очистку кокона от низкочастотных структур. Практика дерева жизни со временем проще дается. Команда сознания Я дерево жизни и визуализация активируют связь с землей, откуда идет поток энергии, он наполняет кокон, все тела, а также промывает.


Работа с ВК.  Важное изменение, которое вижу благодаря работе с ВК, это изменение отношения к жизни. Работал с жалостью к себе – это состояние висело надо мной, из него жизнь в этом воплощении казалась бессмысленной, окрашенной в негативные тона. Пренебрежительное отношение к физическому телу было следствием этой установки. Работа с ВК подвинула это состояние, жизнь стала «светлее», я начал ощущать мотивацию делать то что нужно, точка сборки поднялась повыше. Раньше была такая проблема, что ближе к полуночи меня просто выключало в сон, и я не понимал почему так происходит. Сейчас этот момент ушел из жизни.
После одного из сеансов с ВК обнажилось другое состояние – настойчивое желание получить от других людей, особенно девушек, внимание, признание. Это ненормальное состояние постоянно смещает внимание с себя наружу, создает страдание во мне. Состояние эгоцентризма. Здесь я думаю имеет смысл поработать с ВК, убрать оттуда это заякоренное состояние, и отслеживать проявления этого алгоритма, не давать ему управлять своим поведением.


Структура человеческого кокона. На одном из субботним занятий мы говорили о структуре кокона человека, какие чакры строят тела, как эти тела распределены в коконе, как взаимодействуют. Информация о том, что личностное сознание – это и есть человек в его текущем воплощении как-то проникла в меня. Центр моего внимания с физического тела сместился на эту структуру, на ее восприятие и осознание.


Влияние астрологических факторов. Информация по влиянию сознания планет на человеческое сознание была объективизирована. Под влиянием Сатурна отследил в себе проявление такого качества как целеустремленность. А именно начал делать ремонт в доме, к которому долго не мог приступить. Также это качество проявилось на работе и организации своего отдыха, работе с информацией. Но обратная сторона этого влияния – гордость от успеха, которую нужно видеть и не давать ей управлять собой.


Отчёт за  Февраль-Март  2014.
Изменение после работы с ВК над жалостью к себе, которое описывал в прошлом отчете – более светлое, жизнерадостное отношение к жизни, с желанием жить и творить, за последнее время по моему ощущению стабилизировалось, еще больше прописалось. Были сбои, больше эмоциональные, но хронического депрессивного состояния больше не было.
В результате поездки в Египет удалось увидеть на примере соотечественников качества, которые являются следствием договора страны, такие как зажатость, запуганность, забитость, глубокий страх, закрытость, отгороженность, дикость, надменность. Еще большой вклад в осознание этого договора внесли занятия на Меноре. Потому что Философ дает увидеть это с договора проекта и посыл дается на ментальном уровне.  Попытка осознать эти вещи и надеть все это на себя вызвало «взрыв» ЧСВ. Так много негативных качеств во мне оно принять не смогло. Непринятие этого запустило негативные эмоции и депрессия с каждым днем усиливалась. Обсуждая с партнером эти состояния, понял, что нет смысла эмоционировать, это все нужно осознавать и работать над изменением. Так начал выходить из негативного состояния. После того как состояние выровнялось, значительно уменьшился уровень внутренней болтовни.
Прислушиваясь к себе, понял чего хочу на самом деле, выделил несколько направлений (это социальная реализация, отношения с партнером, проявление себя как «янь», творческая реализация). Потом увидел, что это все я и раньше понимал в себе и хотел. Но по факту мало что делал, чтобы это достичь. Задал себе вопрос, почему я так живу, жизнь же мимо проходит… Пришло понимание что жду когда это все само придет, и вру самому себе, потому что ничего не меняется. Изнутри пошел бунт против такого состояния и намерение изменить ситуацию, прекратить врать себе, начать действовать, реализовывать себя. Взять ответственность перед собой, за свою жизнь.
После этого момента стал замечать такой алгоритм как «отношение к себе». Это когда я спрашиваю себя чего хочу, что во мне есть сейчас, что во мне говорит, отбрасывание эмоций и понимание сути. Честность с самим собой.
Вместе с Артемидой начали делать динамические медитации Ошо. Раньше я пробовал их выполнять, но видимо не сильно нужно было тогда, потому что очень тяжело было физически, не было намерения. Сейчас практики стали получаться. Вылезло много эмоций и зажимов. После проявления самого верхнего слоя эмоций стало легче, эмоциональное тело раскрепостилось, стало проще проявлять себя более естественным образом. Дальше работа пошла вглубь, возник барьер на уровне вишудхи - зажатый голос и страх кричать. Продолжаю работу с этим.
Практикуя динамические медитации, стал замечать, что есть 2 состояния в работе – когда разум сам по себе и когда я управляю разумом (вниманием) и направляю его в то, что делаю. То есть состояние здесь и сейчас. Этот алгоритм позволяет эффективнее выполнять медитацию, быть в ней, а не где-то. Раньше работая над состоянием здесь и сейчас не было того, кто может управлять разумом, шло просто наблюдение за происходящим, иногда более успешное, иногда менее.
На работе для себя поставил задачу научиться работать эффективно и с минимальными затратами энергии. Именно наработать это как алгоритм. Потому что если я на работе неэффективен, то в жизненных вопросах и ситуациях проявляется тот же самый алгоритм и результат. Отслеживаю себя и оцениваю по результату за день, сколько смог сделать, какие сложности возникали, что сбивало с пути. В этом процессе умение направлять внимание в то что делаю и намерение на достижение результата очень помогают. Когда теряю контроль над вниманием, когда разум начинает сам по себе что-то делать, сразу эффективность работы падает, становится сложно решать даже простые задачи.
Попытка говорить честно с партнером, понимая и чувствуя себя, проявляет то, как мы привыкли жить. Сразу вылезают маски, барьеры, непринятие, обнажаются проблемы. Помогает намерение изменить это, разобраться с тем что мешает, выстроить гармоничные отношения.  Увидели что в сексуальной сфере есть неудовлетворенность из-за того что нет честности, открытости, доверия, желания получить это наслаждение. Неудовлетворенность прикрыли масками. Такое состояние надоело. Также причиной этой проблемы увидел свое отношение к сексу и к женщинам. В подсознании накоплены состояния обиды, злости и ненависти к женщинам, а также запрет на получение удовольствия от секса – ханжество. Эти моменты взял на работу с ВК.
За последний месяц изменилось состояние кожи, она стала более упругой, гладкой, здоровой на большей поверхности тела. На губах всегда особенно остро была эта проблема. Здесь проблема не исчезла, но явно изменение в лучшую сторону.

Апрель-Май 2014.
Этот период условно для себя делю на 2 этапа: до дня рождения и после. Потому что на следующий день после дня рождения пошла болезнь, причем я ощутил ее сразу по всем телам, сверху вниз. Было тяжело. Ощущал, что идет сильный сигнал, и он проявляет все перекосы во мне. Один из них – негативное отношение к жизни, недовольство воплощением на этой земле, к материальному плану. Работал с ВК над этим 2 раза. Сейчас понимаю, что нужно еще поработать, с подсознания идет непринятие и негативная реакция.
Из болезни выходил долго. Работал с собой, делал Рейки. Сейчас вижу как глупо, то что даже не смог проконсультироваться с Оракул по этому поводу. Все «сам». Только раз попросил ребят поработать со мной в канале Рейки.
До болезни удалось пожить в другом положении ТС, в котором я более живой и активный, испытываю мотивацию жить, творить. Увидел разницу отчетливо по своим записям в дневнике, до спада записи делал ежедневно, подмечал свои алгоритмы, анализировал, а после - как будто отупел. То есть сознание изменило свои качества.
В результате работы с ВК над ханжеством вижу хорошие изменения. Энергия свободно протекает на свадхистане. Раньше периодически в области задней воронки возникали боли. Сейчас пока не замечаю такого. В сексе тоже состояние изменилось. Стало возможным не бояться выражать эту чувственность, наоборот наслаждаться ей, и дарить это наслаждение партнеру. Спасибо Творцу!
Положительный эффект вижу в том, что много занятий говорили про различные религиозные договора. Раньше было просто отношение, по крайней мере к самым распространенным религиям, что они пустые, что в них нет глубокой сути. Такое восприятие из подсознания. Но осознанного восприятия не было, и благодаря беседам я стал понимать откуда ноги растут, как из учений одних людей сделали бездуховную догму для многих-многих людей в мире. Что на сейчас ничего ценного нет, по крайней мере в христианстве и исламе.
После болезни стал ощущать, что идет сигнал «идти и делать», и то что во мне стало меньше инертности, упертости, чувства собственной важности.
На барабане стал играть чаще, просто нравится это занятие, иду и играю. А раньше даже это было сложно - просто сделать.
К Артемиде отношение изменилось. Увидел, что неосознанно искал какой-то идеал, что-то другое, лучшее, сам не понимая что. Не потому что есть то, что сильно не устраивает в Артемиде. А потому что образ себя крутого говорит, что есть лучше. Принял то, что есть. На отношениях это отразилось. Раньше часто ощущалось противопоставление, а теперь его нет. Есть гармония. Проще стало обсуждать вопросы, договариваться, понимать друг друга.
В какой-то момент увидел, что перестал практиковать жизнь в моменте. Хотя понимаю, что это состояние базовое и обязательно нужно его нарабатывать. Из того что наблюдаю, когда нет болтовни ума легко работать с Рейки, включение происходит очень быстро, как по команде.

17.08.2014 

 

Июнь-Июль

 

Последние два месяца работы на проекте прошли с бОльшим намерением изменить себя, более целенаправленная работа над своими качествами.

С ВК достаточно много работал над принятием себя. Отслеживаю по проявлению себя в жизни и чувствую, что стал больше принимать себя, состояние стало более цельным. Намного меньше стало дерганий по поводу мнения окружающих, более адекватное восприятие окружающего мира и людей вокруг, своего состояния и состояния людей.

Убирая вот этот паразитный алгоритм, постепенно прихожу к такому состоянию, что важно то что нужно мне в этой жизни, что нужно успеть сделать, чтобы реализовать себя. Каждый в ответе сам за себя.

В какой-то момент пришло состояние, что нужно сменить имя. Орфей – уже не соответствует мне сегодняшнему. Сразу пришло новое имя – Илай, чувствую что в нем заложен потенциал для меня, состояние – включение сознания и встраивание в иерархию сознаний, где высшее сознание – это Творец.

Наконец хватило решимости оставить вторую работу. Положение ТС, которое требовала эта работа, стало невыносимым. Я потерял дополнительный источник дохода, но избавил себя от перепадов ТС.

Поменял и основное место работы. Тоже давно это хотел сделать, но видимо не был готов. Нашел более доходное место с более ответственной должностью, и само предприятие больше мне подходит на данный момент.

Также был опыт проживания в течение месяца без партнера. Наедине с собой ощутил свою же пустоту, отсутствие четких целей по жизни, стержня личности. Поэтому с партнером отношения сводились к бесконечному «взаимодействию» субличностей, зацикленных каждый на себе. Состояние эгоцентризма позволяло только требовать от партнера. На деле оказалось, что я не могу взять ответственность даже за себя. Все это заставило как-то расшевелиться, появилось намерение строить жизнь по-другому.

Начал ходить на латинские парные танцы. На занятиях в группе увидел, насколько зажато тело. Также сложным поначалу казалось взаимодействие с партнером по танцу, у меня всегда был непонятный для меня страх прикосновения к женщинам. Я работал с этой проблемой с ВК, но алгоритм оставался. Я сходил на 4 занятия и вижу, что постепенно близость и физический контакт с женщиной становится для меня нормальным. Надеюсь эти занятия помогут наработать новый алгоритм.