Отчет о Работе в Группе Малькут  -  Нинмах

Начало работы на Проекте весна 2013 (группа Малькут, со второго месяца работы)

Отчет

Май 2013 г., группа Малькут.

     Что  увидела/отследила в себе за этот месяц:

     А) «Продуктивные» наблюдения.

     Самое главное и значительное – это исцеление.  Мастера проекта вдохнули в меня жизнь. Настроили.  Восстановили.  Перекрылся доступ ко мне негативных мыслеформ, ранее я будто физически ощущала чужие негативные мысли и это было также больно, как больно от удара и невыносимо тяжело, и эта тяжесть становилась всё более неподъемной, трудно было просто находиться на улице. Сейчас этого нет, защита восстановлена.

    Второе –  за это короткое время  на проекте стала намного более спокойной, значительно сократился неуемный ранее внутренний диалог. Если раньше от  него порой разрывалась голова, то сейчас порой я просто отдыхаю в тишине, ощущение «возврата» к себе. 

    Отследила, что когда мама уезжает, то я перестаю таится, я отдыхаю без нее,  то есть если назвать вещи своими именами моя мама для меня чуждый духовно человек, с совершенно иным уровнем сознания и когда я пытаюсь говорить с ней на тему энергий, сознания, я натыкаюсь на глухую стену и это ощущение похоже на состояние рыбы, которую выбросили на берег, я задыхаюсь. Поэтому открывать перед ней нельзя – это истощает, вероятно, разновидность энергетического вампиризма всё-таки присутствует.  

        Б) «Негативные» наблюдения.

Выход из под контроля субличности в стрессовых ситуациях, раздражительность, излишняя  эмоциональность, жестокость, грубость. Вспышки чрезмерного эгоизма.  

Цель:

1.    Отслеживать в себе субличность, контролировать ее: мое сознание должно быть наездником у этой субличности, но не наоборот.

2.    Контролировать в себе развитие эгоистичных желаний. «Инверсировать» эгоизм в Делание на благо близких и родных людей.

3.    В отношениях с близкими людьми научиться принимать их такими, какие они есть, благодарить их за то, что они рядом, перестать критиковать и обвинять за несоответствие моим  представлениям о них.

       Методы: 

Самонаблюдение, медитация, перепросмотр негативных дневных ситуаций перед сном, работа с ВК, изучение материалов проекта.

                Таким образом, море информации, в котором я не могла сориентироваться сначала начинает постепенно включаться в мое миропонимание.  Дневник, который вела первые 10 дней, просто удалила: перечитывая, видела не мысль, а поток индульгирования.  Впрочем,  вероятно,  этот отчет тоже является определенной формой индульгирования с высоты сознания Мастеров.  Первое упражнение по определению ТС ладонью увлекло, между сердцем и солнечным сплетением магнит ощущался.  Во время этого упражнения явственно ощутила свое исконное юношеское несгибаемое намерение  - стремление к самопознанию, которое осознанно живет во мне с 14 лет и которое я так давно перестала видеть за гипертрофированной субличностью.


Дополнение к отчету.

Май 2013. Группа Малькут.

Наблюдение за отношениями с  «близким» мужчиной.

                Основной алгоритм, который лежит на поверхности и неоднократно подтвержден временем  – это «умение» этого человека использовать «сердце», как свое, так и мое, для достижения целей субличности.  Это похоже на капкан и раньше я не умела из него освобождаться. Человек открывается, я иду навстречу, навстречу его сердцу,  забывая боль и обиды, и как только он чувствует, что я «готова», всё, включается субличность.  Раньше возникали мысли, что цель этого мужчины меня морально добить. Но гоню эти мысли и сейчас такой мрачной эмоциональной окраски нет, но последнее событие подтвердило, что я нужна ему только когда ему плохо.  Хотя этот человек обвинял  меня в том, что я вижу всё в темном свете, заставляя видеть «хорошее» в его вампиризме и смене масок. И я верила ему. И многие месяцы я так и жила, не понимая куда утекает моя сила  и  борясь с желанием уйти из жизни. И я уже просто не могла жить без него, потому что моя сила была вся в нём, я сама отдавала всё до последней капли. И он не останавливал меня в этом, не помогал восстановиться, напротив. Возникает ассоциация с рассказом Кинга о лангорьерах, где время идёт вспять, поглощая жизнь во всех ее проявлениях.

                Извечного вопроса – кто виноват и что делать - нет. Нет даже желания разобраться до конца. Хочется просто уйти, что я и делала уже, но я боюсь, что когда он снова позовет, то я вернусь.  Поэтому всё-таки надо продолжать разбор этих отношений, хотя работа с ВК показывает, что они после этой медитации становятся очень болезненными, это такое наслоение  интенсивной боли, что возникает ощущение, что этот вопрос проработать невозможно, можно только положить на них. Бетонную плиту. Мне в этом отношении очень близки слова Высоцкого: я всегда думаю о человеке самое хорошее, пока он не докажет мне обратное. Ранее я искренне полагала, что так думаю только я, недавно узнала, что это мысли Высоцкого. Вобщем, получается, что я сама себе доказываю, что верить этому человеку нельзя , ведь он сам давно мне это доказал, но мне мало, надо еще и еще. Порой думаю, что эти отношения – это отношения из параллельногог мира. Где они действительно есть и где я счастлива с ним. Потому что несмотря на всю это боль  и обман, счастье всё же было, настоящее яркое сильное счастье от осознание того, что я Нашла его.  Ведь он сам открывал мне того Себя, которого больше никто не видел, свою Нежность, ранимость. Но потом  снова маска субличности, холод, жестокость.

Наша песня хороша начинай сначала, что называется. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

                Цель: разобрать эти отношения. Исцелиться от  них.

                Метод:  перепросмотр , работа с ВК, самонаблюдение и главное - отсутствие всяческого контакта с этим мужчиной, пока не расставлю точки над и.