Отчёт о работе на Эзотерическом Курсе Рейки II Ступени - Имхотеп

 

Отчет за первый месяц работы в группе Рейки-2


Получил инициацию второй ступени Рейки. Ощущения во время инициации были очень интенсивными, насыщенными физическими ощущениями и хорошим эмоциональным состоянием. Инициация сопровождалась визуальными образами: воспринимал вихрь ЧКР и голубое сияние СХК. Действие ХШЗШН  ощутил как повышение концентрации на моменте и погружение в безмолвность ума, практически полное ослабление восприятия окружающих звуков. После инициации несколько дней испытывал измененное состояние - был несколько "отстранен" от повседневной реальности.
За прошедший месяц, начиная непосредственно с момента инициации изменилась интенсивность протекания энергии Рейки во всем теле. По несколько раз в день ощущаю разогрев и покалывание в разных частях тела. Стал более сильным и выносливым, при этом не занимался спортом более чем обычно (без фанатизма занимаюсь на турнике, брусьях, играю в мяч с сыном, немного играю в большой теннис, плаваю). Без насилия над собой изменилось питание, стал вегетарианцем. Настроение благодаря работе с СХК стало стабильно приподнятым, оптимистичным. Появилась большая легкость в движениях и мыслях. Гораздо легче справляюсь с повседневной работой и вечером еще остаются силы на другие занятия.
Появились первые навыки использования ЧКР и СХК. ЧКР значительно активизирует протекание энергии Рейки, как в целом по телу, так и локально (при "рисовании" его на отдельных частях тела). При вхождении в ЧКР (или одевании его на себя) помимо всего прочего заметно активизируется чакра Анахата (сильно нагревается область груди, чувствуется поток). При настройке на ЧКР при самоисцелении себя пальцем по акупунктурным точкам почувствовал появление тонкого сильного потока проходящего через указательный палец наружу. Этим потоком очень ощутимо получается воздействовать на чувствительные точки своего тела.
СХК активизируясь мгновенно меняет настроение в лучшую сторону. Использую СХК при приготовлении пищи, очищаю перед приемом пищу и напитки. Благодаря этому перед приемом пищи всегда наступает замедление мыслей, спокойствие и довольствие моментом. Лучше чувствуется вкус пищи.
С помощью СХК исцелил сына от насморка за несколько часов. Т.е. в обед он чихал и "сопливил", а когда вечером супруга пришла домой, то даже не заметила каких-либо симптомов у сына. У себя смог всего за несколько минут снять боль в связках от вывиха ступни при игре в теннис. В обоих случаях руки сами разогревались при исцелении очень быстро и сильно, активизировалась Анахата.
Перемещение по дорогам и пробкам стало зачастую нереально быстрым и беспрепятственным. Машины сами расступаются когда делаешь настройку на СХК и ставишь его перед собой на пути.
В какой-то момент пришло некое понимание того, что Рейки (как и другие энергии) есть вокруг в огромном количестве, вопрос только в том, сколько я его могу взять и провести.
Постоянное обращение к СХК приводит к тому, что окружающие люди относятся ко мне более приветливо, охотно общаются. А в моменты настройки на СХК у меня самого возникает невольное желание улыбаться и я улыбаюсь. Т.к. это бывает и прямо посреди улицы, то смотрится наверно довольно смешно - улыбка до ушей как у клоуна, но я не парюсь :)
Периодически возникало и еще продолжает возникать давление в правой стороне головы при настройке на Рейки и особенно при работе с символами. Сначала давление проявлялось в ухе, а потом вышло к виску. Иногда давит оба виска. Убирать это ощущение помогает работа с Вишудхой и несколько меньше с Анахатой  и нижними чакрами. Заметил, что возможно это давление выдвинуть за пределы головы просто "волевым" усилием. Нужно только хорошо расслабиться и настроиться.
Усилилось восприятие "тяжелых" энергий в больших скоплениях людей, в частности в торговых центрах. Выражается в сильном давлении внутри головы. Стараюсь теперь не ходить в них в "часы пик" вообще и в остальное время предварительно облачаюсь в СХК перед входом.

 

Отчет о работе в группе Рейки-2

За прошедшие 2 месяца с момента инициации Рейки второй ступени я отследил следующие состояния и изменения:

1. Ощутил на себе усиливающее поток Рейки воздействие символа Чо-Ку-Рей. При настройке на символ (рисовании его рукой и мысленно на частях тела, "одевании" на себя) ощущалось значительное усиление протекания потока Рейки. Проявлялось в еще большей чем обычно активизации потока в руках, анахате и всем теле. Символ у меня активизирует канал заземления, ускоряет восстановление энергии в моменты усталости. Символ позволяет быстро "разогнать" энергию для начала работы с другими символами. 

2. Стал применять в жизни символ Сей-Хе-Ки для стабилизации эмоционального состояния. Несколько раз удалось быстро снять негативные состояния в ситуациях на работе. При сонастройке с символом само общение с другими людьми становятся легким, спокойным и даже несколько веселым. Кроме стабилизации эмоционального состояния постоянно использую символ для очищения пищи. Восприятие очищенной пищи становится все более глубоким. Живая пища становится вкуснее, а "неживая" проявляет себя неприятно и её я просто не ем. Применял символ для самоисцеления при ушибе ноги. Боль и все симптомы прошли буквально за несколько минут. Заметно положительное воздействие символа на дорожные ситуации. Несколько раз сильно ускорялось продвижение по "пробкам" при обращении к Сей-Хе-Ки, "наложении" его на машину и перед собой.

При работе с Сей-Хе-Ки и Хон-Ша-Зе-Шо-Нен я начал ощущать сильное давление и боль в правом ухе и виске. Сначала эти ощущения нарастали с каждым днем, а потом начали постепенно убывать. Неприятные ощущения были связаны с  моим "поверхностным" отношением к работе с этими символами. Я пытался что-то делать с ними толком не сонастроившись. Сейчас давление в виске стало для меня знаком потери сонастроенности при работе с Рейки.

 3. При работе с Хон-Ша-Зе-Шо-Нен в группе мне удалось несколько раз войти в измененное состояние сознания, в котором я начинаю "чувствовать" ответы на свои вопросы. В этом состоянии нет сомнений. В этом состоянии я смог сонастроиться с группой целителей и в некоторой мере "наблюдать" за процессом исцеления на расстоянии. В обычной жизни настройка на символ дает мне повышенную концентрацию на том деле, которым занят. Работа в этом состоянии делается быстрее и лучше. С помощью символа смог сонастроиться с живой природой и достичь состояния в котором мог спокойно босиком и шортах несколько часов гулять по лесу не будучи "съеденным" комарами.

В целом жизнь за эти два месяца изменилась в лучшую сторону. Я стал энергичнее и сдержанней в эмоциях. Преобладает хорошее настроение. Изменился режим питания - ем фрукты, овощи, злаки, немного молочных продуктов и изредка рыбу.

Я наконец перестал жить будущим, в "ожидании счастья" которое наступит, когда заработаю достаточно денег, построю дом, выращу сад, поставлю на ноги сына, буду путешествовать и т.п. Появилось ощущение, что каждый день хорош сам по себе и я не жду когда жизнь станет "идеальной", чтобы начать ей радоваться.

Стал легче справляться с работой, хотя делаю её без фанатизма. Если чрезмерно увлекаюсь, то делаю перерыв и возвращаюсь в спокойный ритм. Результаты при таком режиме получаются даже лучше чем раньше. Постепенно решаются финансовые проблемы, закрыл на днях большой давний кредит. Продал машину, покупаю новую.

Отношения в семье стали более близкими и доверительными. Когда бывают эмоциональные всплески, то  они успокаиваются гораздо проще чем раньше и совместно обсуждаются причины их возникновения. Работы с обеих сторон над собой непочатый край, но объективно видим, что взаимопонимания стало больше.

Стал еще больше уделять времени сыну.  Заканчиваю работу пораньше и иду с ним гулять, больше общаемся с ним. Вижу как ребенок тоже становится энергичнее и радостнее. Однажды за эти два месяца сын простудился и мне удалось с помощью Рейки за считанные часы привести его в здоровое состояние.