Социальный Договор (по материалам СМИ)

 

К списку категорий раздела

 

Введение

В этом разделе, мы выкладываем различные статьи по материалам рядовых СМИ о разных сферах бытия современного Социума.  

Материалы в данной теме, предназначены для думающих людей, - для тех, у кого уже включается Сознание и кто начинает самостоятельно осмысливать и осознавать происходящее вокруг...

Мы говорим о том, что существует бесконечное множество Договоров. Для понимания Эзотерического Договора, мы условно разделяем их на две большие группы:

Социальные: 
все договора современной западной цивилизации включая светские, религиозные, научные. Это любые Договора - стран, народов, сообществ и т.д. Они могут отличаться по отдельным внешним проявлениям, но объединены единой аксиоматикой, верой прошиваемой на уровне подсознания в единую объективную картину мира. За счет чего и происходят бесконечные идеологические войны ...

Над-социальные: 
все договора выше этого слоя, зачастую Договора отдельных Мастеров (людей достигших определенного уровня Сознания). Как показывает весь опыт наших исследований, большинство из них объединяется единой системой верований, берущей свой исток в том, что мы называем Древними Духовными Договорами - Договором Творца.  


Мы также убеждены, что для решения большинства вопросов, не выходящих за пределы системы верований, потребностей и мотивации человека в каждом Договоре существуют свои инструменты для решения тех или иных задач. 
Вопрос связанный с полной сменой Договора (с социального на над социальный), релевантен только в случае неудовлетворенности тотально тем миром, в котором человек живет, и может реализоваться лишь при наличии собственной мотивации и потребностей на уровне уже пробудившегося Сознания самого человека. 

В противовес этому, заметение под ковер нерешенных проблем в сфере здоровья, отношений, социальной реализации - и побег в некую "духовность", чаще свидетельствует о гипертрофированном ЧСВ (эгоцентризме) такого человека. Именно потому что, огромное количество людей живущих на планете - способны с легкостью удовлетворять все подобные потребности, связанные исключительно с жизнеобеспечением "скафандра" (тела). 

 


 

 

ПОДКАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА

 

 
 

Расчеловечивание человека в Тоталитарных Договорах, СССР-РФ

 

 

Обсуждение материалов в теме Форума направления "От Социума к Эзотерике": Мудрость Древних, Тайные Знания Пробуждение Мышления: Развитие, Социум, Религии, Духовные традиции

 

Дополнительно фильмы выложенные в видеоразделе Форума:

 

И книги на сайте в меню Рекомендованные материалы arrow.png Рекомендованные книги

Дадим их также и здесь.

Пачепа Йон Михай

Шрейдер Михаил

Фальсификация истории в СССР-РФ: ложь о 2-й мировой войне 

Материалы М. Солонина, В. Суворова и других авторов

Воспитание и образование в Социальном Договоре:  материализм и эгоизм - аксиомы Социума

К статьям раздела

 

Введение, пост Философа в теме  "Обсуждение вопросов Договор страны"

Я на протяжении уже лет, этак 20, анализирую Философские аспекты Договоров на опыте современной поп-эзотерики (каббалы, магии и прочего), а в последние 8-9 лет - на опыте этого Проекта.

Основной вывод, к которому я пришёл - это полная лживость современного человека (особенно в совковом социуме) и подмена понятий.

Человек не может честно сказать - чего именно ему не хватает в жизни.

Уже в этом, заложена некая Психиатрическая, или Психологическая проблема.

Человек не может сам определить для себя, что именно ему нужно - деньги, секс, развлечения, знания, действия...

Мы не видим подобного в демократических странах,- там каждый человек знает, что конкретно ему нужно и именно этим занимается.

Поэтому, вся проблема поп-эзотерики на пост-советском пространстве начинается с воспитания людей в очень патологичном Договоре.

Можно разобрать по косточкам всю проблематику этого Договора - но это уже отдельный разговор.

И вот, человек, который сам не знает того, что он хочет, что ему нужно,- который не приучен мыслить, который боится говорить правду, ибо весь Договор выстроен на лжи и подмене понятий,- такой человек очень легко управляется любыми внешними эгрегорами.

Достаточно выстроить привлекательную рекламу, пообещать всяких благ и преимуществ - и человек, который сам не знает, что ему нужно - уже пошёл изучать очередные бессмысленые бредни и иллюзии.

Сегодня это называется - политтехнологиями, а по-простому - выстраиванием рынка товаров и услуг.

Это очень наглядно видно на рынке "магии", или "каббалы".

Масса малообразованных молодых людей читают какие-то лекции, проводят какие-то практики, ссылаются на какие-то знания и авторитеты,- и масса ещё менее образованных людей всё это слушают...

Как правило, первые люди с этого живут, т.е., просто таким простым образом зарабатывают деньги на дураках...

А вот зачем вторые люди на всё это ходят - это уже Психиатрический, или Психологический вопрос.

Основной ответ кроется в Эгоцентризме человека,- ему хочется без труда решить свои проблемы, стать более значимым,- эти люди являются жертвами лживого социального Договора, который воспитывает на ложных иллюзиях, но не учит реальной жизни.

В результате такого лживого воспитания и образования, появляются люди, совершенно не умеющие жить, оболваненные и сбитые с толку,- а в  результате, ещё и больные, ибо Сознание определяет Здоровье и человек с искорёженным Сознанием здоровым не будет.

Когда такие адепты случайно попадают на наш Проект,- то они сталкиваются сразу с двумя новыми Договорами,- с Социальным Договором демократической и духовной страны, а также с Эзотерическим Договором.

Эзотерический Договор им совершенно недоступен, не восстребован и не нужен изначально,- ибо человек должен иметь Потребность и Качества Души (Сознания)  для реального занятия Эзотерикой.

Поэтому, какая-либо работа может идти только в рамках Договора Демократической Страны, который совершенно не совместим с Договором Тоталитарной страны...

В результате такой работы может произойти одно из двух - либо человек включится в более свободный и духовный Договор Демократического Социума и, в конечном итоге, сменит социум,- либо, адепт будет бесконечно играться со словами и "отрабатывать" какие-то моменты в своей жизни, которые просто являются проявлением его Договора и не могут быть изменены без смены Договора.

Невозможно изменить отношение к женщине, к закону, к честности, к милосердию, к человеческой жизни, к духовности и к прочему, в рамках совкового Договора,- ибо там прописано именно такое отношение.    

Поэтому, хотите принимайте то, что я говорю - хотите не принимайте,- но результат будет именно такой,- никакой Духовности, никакого Развития Сознания в рамках совкового Договора нет и быть не может...

Более того, Духовный человек жить в этом Договоре сегодня не будет,- поэтому, все совковые "гуру", "маги", "каббалисты" и прочие - это всего-лишь - эгоцентричные совковые дельцы, как правило, с больным самолюбием, создавшие себе рынок товаров и услуг на территории совкового Договора.

Духовный мир - это мир резонанса,- и точно также, как истинный музыкант не сможет сидеть в фальшивом оркестре - также и истинно Духовный человек не сможет жить в лживом и бездуховном совковом Договоре. 

А все байки про "великих магов", которые выше социума и которым всё равно, где жить - оставьте для дураков...

 

Статьи раздела

Методы управление Спящим Сознанием в Социальных Договорах

 

Читайте комментарий к иллюстрации в галерее Форума:

Социальный Договор: Плантация "Хмеля". Аналогии из Философии Эзотерики, Древних Текстов, исследований Монро и наследия Дона Хуана

 

Обсуждение материалов на нашем Форуме, Форум направления "От Социума к Эзотерике": Мудрость Древних, Тайные Знания

 

 

 

 Социальный Договор, разное: медицина, здоровье, новые технологии, научные дисциплины и т.д.

 

 

 

Объективная Феноменология

 

Современная наука периодически сталкивается с явлениями, которые не могут быть объяснены с позиций современного мировоззрения. В большинстве подобных ситуаций, информация о самом явлении замалчивается, либо искажается, с целью вписать явление в современную картину мира.

В то же самое время, практически все обнаружаемые феномены легко объясняются с позиций эзотерической науки, эзотерической картины мира.

В данном разделе сайта мы будем размещать фактический материал из СМИ, о вещах или явлениях, которые не вписываются в современное представление о мире.

При изучении мира, наука строит модели. Любая модель является ограниченной. По мере постижения мира, мы строим модели более приближенные к истине.

На каждый момент времени, существующая модель мироздания должна объяснять все известные феномены. И не должно существовать ни одного феномена, который такая модель не смогла бы объяснить...

Если появляются феномены, не вписывающиеся в существующую модель мира, то это лишь означает, что пришло время эту модель пересмотреть.

Современная модель мира совершенно не объясняет работу человеческого сознания, и все феномены связанные с сознанием. Невозможность вписать явление в современную картину мира, толкает учёных на отрицание самого наблюдаемого явления.

Параллельно с феноменами, совершенно не вписывающимися в современное мировоззрение, существует немалое количество объектов и явлений, которые современный человек пытается как-то объяснить, хотя порой, подобные объяснения не выдерживают никакой критики.

Например, пирамиды и другие мегалиты (гигантские каменные сооружения) разбросанные по всей поверхности Земли. Реально, построить пирамиду Хеопса, учитывая все её параметры, невозможно и сегодня, со всеми нашими техническими средствами. Поэтому, предполагать, что её построили примитивные люди без технических средств, совершенно не логично. Но поскольку пирамиды стоят, и от этого факта не отмахнёшься, то современная наука пытается его как-то вписать в ныне-существующее миропонимание.

Эзотерические знания проливают новый свет на известные феномены, и тем самым позволяют с одной стороны - получить практические подтверждения древним теориям, а с другой стороны - по-новому взглянуть на многие известные нам реалии...

В разделе публикуются статьи СМИ, описывающие различные феномены с комментариями нашего сайта, объясняюшими их с позиции Эзотерической картины мира.