Обоснования реальности тонкого мира -  в Научном Договоре

Источник
Цитата:
"Скоро это будет работать повсюду"
Константин Раудив, д-р психологии, профессор университета г.Упсалы (1909-1974) , один из
исследователей и основоположников мирового движения Транскоммуникации, в одном из сообщений на сеансе связи в восьмидесятых годах.


Инструментальная транскоммуникация - это общение с другими уровнями Реальности с использованием технических средств. Несмотря на относительную молодость этого направления, оно претерпело бурное развитие с начала семидесятых годов двадцатого века.
Едва слышимые сообщения на магнитной ленте, как это было вначале, превратились у отдельных исследователей в громкие и продолжительные диалоги с использованием как бытовой радиоаппаратуры, так и специально построенных технических комплексов.
Тысячи людей во всем мире вовлечены в эти эксперименты и получают сообщения различного качества. Развитые транскоммуникационные организации существуют в США, Бразилии,
Испании, Германии, Франции, Люксембурге и других странах.
Существует, целое направление фактически на грани официальной академической науки, по обосновании реальности существования "тонкого мира", не смотря на материалистическое мировоззрение лежащее в основе научной картины мира.

Ученые по всему миру, объединяются с целью установления контактов и получения информации от разумных существ, вне "материального мира", с использованием различных технических средств.
И при этом получают достаточно убедительные доказательства - объяснить которые современная научная картина мира не в силах.

В конечном итоге, большинство исследователей в этой сфере, как и Ричард Моуди...и множество других - приходят, к одним и тем же выводам:

- Сознание не зависит от Материи, и не является его производной.

- "Смерть" материи - никак не влияет на существование сознания.



С позиции Эзотерического мировоззрения, данные исследования проводимые в рамках научных договоров современного социума, интересны как подтверждение и объективизация, многих моментов:

- подтверждение основных понятий Эзотерической модели вложенных Сознаний.
Что именно сознание, ментальный план - первичны. И именно сознание - строит "материю".

- объективизация несостоятельности социально-научной картины мира, которую подтверждают сами ученные, способные уже выйти за ограничения "научных" догм

- подобные исследователи - подтверждение того, что Уровень Сознания человека...зависит от определенных наработок,

- только определенный уровень - приводит человека в точку...каким бы не шло Сознание ранее путем(религиозное, научное)...- когда присутствуют проблески Сознания, и человек начинает обретать способность мыслить.

- этот уровень характеризуется Личностью, которая способна начать мыслить самостоятельно.

- Мыслить - именно в эзотерическом понимании. Когда проявляется работа Личностного Сознания. И выход за жестко прописанные списки разума.
- Мыслить - то есть не следовать никаким догмам, авторитетам, и т.д.
- Мыслить, критически воспринимая любые аксиомы, идеи, установки....- ищя подтверждения всему "необъяснимому" самостоятельно...получая практический опыт
- основное подтверждение, в том....что основой - ядром, является - Мировоззрение человека.

- Интересным моментом для нас, является и подтверждение той Эзотерической Пирамиды Маслоу разных уровней Потребностей, которая становится критерием реального уровня развития Сознания Человека, уровнем Личности.

Не все эти ученные и исследователи, но многие... занимаясь подобной деятельностью реализованы на разных уровнях сразу.

И изучая, исследую вопросы - которые зачастую ставят их в положении изгоев в академической научной среде - идут на это, влекомые не славой и деньгами, именно собственной Потребностью разобраться в происходящем.

Примеры ярких Личностей, зачастую проявляющих алгоритмы - выходящие за Эгоцентричное состояние "Я", способных к сотрудничеству, диалогу со своими единомышленниками.

Сами подобные исследователи, в большинстве своем заявляют:
Цитата:

"Человечеству необходимо признать....что дальнейшее развитие возможно...только после полного перепросмотра всего того, что является основой жизни нынешнего социума, современной научной модели..."
Та самая грань, когда Сознание уже подходит к рубежу искусственных социальных эгрегоров, но все еще ограничено фильтрами включения в одни и те же определенные Эгрегоры научного мира - и выйти за нее, без смены Мировоззрения...как видно из всех этих статей и выводов - не возможно.

Именно то, на что направлена работа нашего проекта - смена Мировоззрения..
 
Смотрите так же статью,  Сиёха Томиямы, на смежную тему: Логическое обоснование жизни после смерти