Небольшая подборка различных фактов о социальном зомбировании большинства человечества.

Эксперимент Стенли Милгрэма

Эксперимент Вайсмана

Небольшая подборка различных фактов о реальности системы вложенных сознаний. Эгрегориальном управлении человеком. О работе сознания. О социальном зомбировании большинства человечества.

«2 процента людей - думает, 3 процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать». Этой блистательной фразой Нобелевский лауреат Бернард Шоу однажды тонко поделил людей на «толпу» и ее вожаков-авторитетов.

На форуме скопилось достаточное количество информации о эгрегориальном управлении человеком. То, что современный социальный человек, за годы жизни полностью формируется, программируется раз и навсегда, полностью подавляясь на уровне сознания и личности.
То, какими мы приходим на Проект, и просходящее в процессе самой работы здесь, с нами участниками ГР - тому объективное подтверждение.
Вырваться за рамки этой жуткой обусловленности, как показывает опыт - фактически невозможно. ...

Материалы в этом посте могут помочь задуматься, зацепиться за это состояние - что никакой свободы сознания не существует.
Во всяком случае, в том мире в котором мы сейчас живем.

И пробудиться, наработать сильную Личность, способную адекватно воспринимать себя и окружающий мир, знать кто она, что и для чего делает, отдавая отчет всем своим действия - единственный шанс....вырваться из этого замкнутого круга.

К этому уже пришла социальная наука, оказывающаяся в тупике, не имея возможности объяснить происходящее.
О том, что в современном социум, люди - это усредненная масса, которой легко манипулировать. Вполне образованными, адекватными, серьезными людьми....

 

Рекомендуем к просмотру:

 

Весь фильм, объективизация информации Эзотерического договора, об эгрегориальном управлении Человеком. О социальном зомбировании большинства человеков.

Безусловно, фильм снят из социального договора, где отсутствует понятие Сознания, его первичности и иерархичности.
Что человек всегда включен в какой-либо эгрегор откуда и получает сигнал к действиям....
Акцент больше сделан на разработки психотронного оружия и влияния сильных личностей на массы....

Тем не менее, есть достаточно интересные факты...когда наука, уже подходит к точке, где возникает понимание...что человек (то тело, которое так называется в социуме), лишь приемо-передатчик действующий под влиянием импульсов, команд поступающих извне...
Так что может повлиять на то, чтобы человек начала осознавать свои импульсы к действиям....свои мысли? ....

Цитата:

"Так что же это: миф или страшное оружие? Возможно ли дистанционное воздействие на сознание людей? Можно ли дать команду, которую человек беспрекословно выполнит?
Исследования в этой области, строго засекречены....Ни одно государство официально не подтверждает, что ведет разработки в области психотропного оружия.
Парализовать волю человека, подчинить его мысли своим, другими словами...зомбировать его.
Цитата:
"Любой человек, это своеобразное приемо-передающее устройство. Мы излучаем какие-то волны, и мы принимаем какие-то волны. И не только на уровне зрения, обоняния, слуха...Мы действительно что-то изучаем. (Михаил Виноградов)

Людей-приемников на планете подавляющее большинство. Огромные стадионы собирают сотни тысяч людей, которые приходят ради одного человека, способного не один час держать в напряжении публику. Хорошо известны документальные кадры, когда люди на концерте своих кумиров буквально впадали в транс...
Этот момент, когда тысячи отдельных личностей становятся частью одной толпы, самый благоприятный для тех кто обладает способностью так или иначе внушить свои мысли другим, а значит управлять другими. В такие минуты людей легче всего заставить подчиниться воле сильной личности..."
Цитата:
"Величайший демагог в истории Адольф Гитлер использовал массовую психологию для управления людьми. Он писал в книге "Майн Кампф:
Цитата:
"На массовых собраниях мышление выключено. И я использую это состояние. Оно обеспечивает моим речам величайшую степень воздействия.
И я отправляю всех на собрания, где они становятся массой, хотят они того или нет...
Интеллектуалы и буржуа, также хороши как и рабочие.
Я перемешиваю народ, я говорю с ним как с массой."
Цитата:
"Итак люди восприимчивы, их большинство. А другие, они в меньшинстве, способны оказывать воздействие на сознание окружающих. Попробуйте определить к какому типу относитесь вы. Это так называемый тест Вайсмана...


В фильме будет интересный момент, про эксперимент Вайсмана.

Человеку предлагается взять бутылку воды со стола, где они расставлены с двух концов в разном порядке.

Предлагаем всем, кто смотрит фильм, нажать в этот момент на паузу и выбрать самому, как бы поступил он. А затем узнать далее по фильму, результаты эксперимента. Просто для себя...

Цитата:

"Все дело в том, что у внушаемых мозг работает как приемник, по четким правилам, установленным природой. И лишь немногие выбиваются из правил, и по меркам природы выбирают хаос. Их мозг работает как передатчик...и объяснение этому пока не найдено.
Цитата:
"Отрывки интервью Н. Бехтеревой, могут ли люди дистанционно воздействовать на сознание других людей.
- Я понимаю, что я почти вступаю в конфликт с комитетом по лже-науке. По тому что мы в обследуемых видим, как бы мозга хватает. Но по тем фактам, которые очень трудно отринуть, ...отрицать такие способности...я просто боюсь. Потому что это выглядит очень красиво и очень умно, если я это отрицаю....но вот, говорю как думаю.
Цитата:
Многочисленные эксперименты показали, что человек часто не отдает себе отчет в том, почему та или иная мысль пришла ему в голову. Почему он совершил тот или иной поступок. Вполне допустимо, что мозг приемник, может получать сигналы, от мозга передатчика.

- Мне вдруг приходит что-то в голову, буквально с готовыми формулировками. На самом деле, как будто что-то поступает извне. (Н. Бехтерева).
Цитата:
"20 годы подсказали, что Фрейд, Юниг и прочие ....вывод сделан был, что подсознанисть. И необязательно воздействовать на рацио. Не обязательно апеллировать к человеку, призывая его: вот твой смысл, вот иди туда. А можно воздействуя на подсознание, используя определенные символы, методы зомбировать человека, не призывая его непосредственно к тому или иному действию.я е Это уже новый управленческий, технологический уровень.
Таким образом современный человек даже не подозревает, что его сознанием манипулируют....Ему кажется, что то или иное решение пришло к нему в голову само, и остается только удивлятся, как это же решение в то же время пришло в голову не сотням, а десяткам тысяч людей...
Цитата:
"Государство всегда требует адекватных своей политике, своему строю, требованиям, людей. И всем доступными способами оно формирует сознание людей. И практически в советские времена, вся страна была в оглушенном состоянии. Хотя бы потому, как после начала перестройки люди выходили с красными флагами. Понятно, что СССР вернуть уже нельзя, но они как зомби требовали того, что уже невозможно вернуть. Потому что их сознание жило в том направлении, в каком их воспитали. В том, что создали в их голове.(А. Чумак)

Разработкой психотронных методов занимались все развитые страны. Параллельно вели исследования и в сталинской России и в гитлеровской Германии. В 20 веке это были два уникальных диктатора, за которым безоглядно пошли миллионы людей.Не щадя ни свои ни чужие жизни.

Это хорошо было описано еще в религиозных текстах. Достаточно вспомнить "Откровения Иоанна Богослова" с проекцией о приходе Антихриста, кода за ним пошел почти весь мир. Меньшинство противостояло этим соблазнам.


Эксперимент Милгрема.

В результате которого, было выяснено, что почти 70% успешных и адекватных людей не могут не подчиняться авторитетам. 

Цитата:
"Милгрэм уверен — в нас глубоко укоренилось сознание необходимости повиновения авторитетам. По его мнению, в проводившихся им экспериментах решающую роль играла неспособность испытуемых открыто противостоять «начальнику» (в данном случае исследователю, одетому в лабораторный халат), который приказывал испытуемым выполнять задание, несмотря на сильную боль, причиняемую «ученику».

По мнению Милгрэма, полученные данные свидетельствуют о наличии интересного феномена: «Это исследование показало чрезвычайно сильно выраженную готовность нормальных взрослых людей идти неизвестно как далеко, следуя указаниям авторитета».

“Молчаливое большинство”- это сколько?

ИНЕРТНАЯ МАССА


«2 процента людей - думает, 3 процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать». Этой блистательной фразой Нобелевский лауреат Бернард Шоу однажды тонко поделил людей на «толпу» и ее вожаков-авторитетов.

И такого соотношения - 5 и 95 - придерживались многие мыслители. «Девяносто пять процентов всего населения считают, что их беды, нищета, болезни, преждевременная смертность зависят от пяти процентов - творческих личностей, которые съедают все то, что недоедают девяносто пять процентов… Они злостно ненавидят эти пять процентов творческих личностей и готовы перегрызть им горло», - приводит слова основоположника современной космонавтики Константина Циолковского в своей книге «На берегу вселенной» известный биофизик Александр Чижевский. Этого мнения придерживаются и некоторые политики.

Например, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер признавался: «95 процентов людей в мире нуждаются, чтобы кто-то говорил им, что делать и как себя вести». То есть к «инертной массе» или «молчаливому большинству» всегда относили 95 процентов населения.

- Наблюдения показывают: в обществе лучше всех живут наиболее примитивные особи, - убеждал меня профессор, руководитель отдела эмбриологии НИИ морфологии человека РАМН Сергей Савельев. - Ведь человек разумный по сути своей асоциален, потому что не разделяет обезьяньих принципов и руководствуется привнесенными системами – моралью и этикой. А наиболее упрощенные организмы, для которых главное в жизни - питаться, размножаться и доминировать, легче достигают результата, потому что живут, как бабуины. Им интеллект не нужен. Им легче подчиниться чьему-либо приказу, чем самому думать.

И профессор даже дал прогноз: человечество вконец поглупеет, потому что эти «бабуины», к несчастью, лучше размножаются. В итоге мир будет состоять из здоровых румяных дебилов, которые будут честными законопослушными гражданами. Это будет масса посредственностей.


Но, к счастью, эти прогнозы не столько пессимистичны. Как показали последние исследования, количество «инертной массы» - не 95 процентов, а 65. Именно эта цифра выходила у всех ученых, которые повторяли классический «эксперимент Милгрэма» в Голландии, Германии, Испании, Италии, Австрии и Иордании.

Эксперимент Стенли Милгрэма (полное описание на wikipedia)

Психолог Стэнли Милгрэм из Йельского университета решил проверить, насколько обычный человек способен подчиняться приказам.

В 60-х годах прошлого столетия он придумал эксперимент, который до сих пор считается самым ярким и самым спорным в гуманитарной науке.
Представьте, что вы находите в газете объявление о наборе добровольцев для участия в эксперименте по изучению памяти.
Вам это кажется интересным, тем более что за это даже платят небольшое вознаграждение. Некий ученый в белом халате показывает вам прибор, на панели которого находится 30 рубильников.
Над каждым указана сила разряда — от 15 до 450 вольт — и пояснения: «Опасно», «Очень опасно» и «ХХХ».
Условия эксперимента таковы: одному из участников нужно запоминать пары слов, а другой должен посылать ему удар током в случае неправильного ответа.
После каждой следующей ошибки нужно использовать более мощный рычаг.
По жребию роль «учителя» достается вам. И вот вы слушаете ответы и жмете на рубильники.
«Ученик» много ошибается, и приходится приближаться к рубильнику с пояснением «опасно».
Тут «ученик» начинает кричать, что у него больное сердце и ему нехорошо.
Вы хотите остановиться, но ученый в белом халате говорит: «Вы должны продолжить эксперимент, всю ответственность мы берем на себя».
И вы продолжаете нажимать на рычаги, несмотря на все более истошные крики и наступающее затем молчание «ученика»… Жутковато?

В эксперименте Милгрэма до последнего рубильника дошли 63% испытуемых.
Все они были взрослыми людьми, без судимости, без психических патологий, без склонности к садизму. То есть две трети добропорядочных граждан готовы отправить на тот свет ни в чем не повинного человека лишь потому, что им кто-то приказал это сделать.


В одной серии опытов основного варианта эксперимента 26 испытуемых из 40, вместо того чтобы сжалиться над жертвой, продолжали увеличивать напряжение (до 450 В) до тех пор, пока исследователь не отдавал распоряжение закончить эксперимент. Лишь пятеро испытуемых (12,5 %) остановились на напряжении в 300 В, когда от жертвы появились первые признаки недовольства (стук в стену) и ответы перестали поступать. Ещё четверо (10 %) остановились на напряжении 315 В, когда жертва второй раз стучала в стену не давая ответа. Двое (5 %) отказались продолжать на уровне 330 В, когда от жертвы перестали поступать как ответы так и стуки. По одному человеку — на трёх следующих уровнях (345, 360 и 375 В). Оставшиеся 26 из 40 дошли до конца шкалы.




Разумеется, никакого электрического разряда не было, актер-«ученик» только изображал корчи, а крики воспроизводил магнитофон. Однако «учителя»-то верили, что все происходящее реально.
Способность к чудовищной жестокости живет внутри очень многих людей.
С виду они добрые и интеллигентные, но, попадая в определенную ситуацию, вдруг превращаются в убийц и палачей.
И никакое общество, включая наше, от этого не застраховано.

Фактически Милгрэм начал свои изыскания, чтобы прояснить вопрос, как немецкие граждане в годы нацистского господства могли участвовать в уничтожении миллионов невинных людей в концентрационных лагерях.
После отладки своих экспериментальных методик в Соединённых Штатах Милгрэм планировал отправиться с ними в Германию, жители которой, как он полагал, весьма склонны к повиновению.
Однако после первого же проведённого им в Нью-Хэйвене (штат Коннектикут), эксперимента стало ясно, что в поездке в Германию нет необходимости и можно продолжать заниматься научными изысканиями рядом с домом.
«Я обнаружил столько повиновения, — говорил Милгрэм, — что не вижу необходимости проводить этот эксперимент в Германии».
Впоследствии эксперимент Милгрэма всё-таки был повторен в Голландии, Германии, Испании, Италии, Австрии и Иордании, и результаты оказались такими же, как и в Америке.

В 2002 году Томас Бласс из Мэрилендского университета опубликовал в журнале «Psychology Today» сводные результаты всех повторений эксперимента Милгрэма, сделанных в США и за их пределами. Выяснилось, что до конца шкалы доходят от 61 до 66 % независимо от времени и места.

Если Милгрэм прав и участники эксперимента — такие же обычные люди, как мы, то вопрос: «Что может заставить людей вести себя подобным образом?» — приобретает личный характер: «Что может заставить нас поступать таким образом?».

Милгрэм уверен — в нас глубоко укоренилось сознание необходимости повиновения авторитетам. По его мнению, в проводившихся им экспериментах решающую роль играла неспособность испытуемых открыто противостоять «начальнику» (в данном случае исследователю, одетому в лабораторный халат), который приказывал испытуемым выполнять задание, несмотря на сильную боль, причиняемую «ученику».

По мнению Милгрэма, полученные данные свидетельствуют о наличии интересного феномена: «Это исследование показало чрезвычайно сильно выраженную готовность нормальных взрослых людей идти неизвестно как далеко, следуя указаниям авторитета».
Теперь становится понятной способность правительства или других лидеров добиваться послушания от обычных граждан. Авторитеты оказывают на нас очень сильное давление и контролируют наше поведение.


Наши комментарии:

О чем говорит вся эта информация?

В социальном договоре, придерживающемся материальной модели мира - само понятие Сознания отсутствует.
И сделать выводы, из полученной информации, социальным ученным не удается.


Но сами факты, подтверждают Эзотерическую Модель, говорящую нам о том, что Человек прежде всего Сознание.
Включенное в определенный Эгрегор (Сознание следующего порядка).
Те социальные эгрегоры, которые формируют сегодняшную цивилизацию - целенаправленно работают на то, что Сознание человека подавляется всеми доступными методами.
Все направленно на то, чтобы максимально активным было Сознание Животного Ментала, максимальный выброс эмоций, пси-энергии, которую производит спящий человек.

Неважно насколько ты образован, успешен, каких социальных вершин достиг - отсутствие сильной внутренней Личности, Пробудившейся и Осознающей Себя всегда будет делать тебя марионеткой в руках социума. Сколько бы ты не мнил о себе и о своей свободе.

Нет речи о том, что Свобода вообще достижима. Вопрос в том, где ты сам...есть ли ты вообще, как сознание....или живет организм-тело.

Если есть шанс пробудиться, и выйти из под влияния социума, осознать себя, свое место в мироздании и жить в Системе - то в рамках обыденной жизни, появляется возможность для реальной Свободы Выбора, для принятия тех адекватных решений, которые необходимы тебе, на данный момент, согласно твоему собственному Пути.
И свобода действий в том люфте, что тебе предоставляется Системой.

Не попадая под влияние авторитетов, не становясь шестеренкой в современном социуме, проживая пустую жизнь, полную страхов, эмоций, переживаний.

Это другой Договор, другое восприятие Мира, Человека, Цели и Смысла Жизни....
 

Смотрите также: