Вера в Бога у британцев уступает вере в пришельцев

В продолжение материалов из раздела Древнее наследие -  наследие Богов - Палеконтакт: 
Ученый заявил о существовании инопланетян и предъявил доказательства: в Зоне-51 на американцев работают 18 инопланетян

Источник

В преддверии праздника Хэллоуина сайт «Ripley’s Believe It Or Not» провел занимательное исследование того, во что же верят современные жители Великобритании.

Для этого был проведен специальный опрос среди 1,500 взрослых и 500 детей в возрасте от 8 до 12 лет, который содержал вопросы о существовании Бога и инопланетных цивилизаций, сообщает Ruconnect.co.uk.

В результате выяснилось, что в существовании Бога твердо убеждены лишь 25% респондентов. В то же время аналогичный уровень веры в инопланетный разум задекларировали более половины опрошенных.

Кроме того, британцы оказались даже более склонными верить в привидения и духов, нежели в некое “сверхъестественное существо” на небесах.

Интересно также, что две трети опрошенных детей верят в привидения и инопланетян, а половина юных респондентов абсолютно не сомневается в их существовании. Забавно, но четверть из опрошенных ребятишек считает, что пришельцы уже среди нас и просто маскируются под людей. Однако только каждый двадцатый ребенок заявил, что знает такого пришельца лично.

Представители «Ripley’s Believe It Or Not» рассказали, что на сегодняшний день и дети, и их родители начинают одинаково верить в инопланетные цивилизации, что свидетельствует о расширении мировоззрения британцев. 


Наши комментарии: 

Занятные результаты теста, говорящие как раз о том, что все верования человека, определяются исключительно Договором. В данном контексте, Договор -  это прежде всего философия, модель мира, опирающаяся на те или иные аксиомы. Каких-нибудь 10-20 лет назад процент верующих в инопланетян, наверняка был бы значительно ниже, в итоге изменяется общий сигнал Социального Эгрегора и люди "внезапно обретают" новую "веру". 

Удивительно видеть, как в современном Социуме - со всей его материалистической моделью, отрицающей все, что не объясняется научной Догмой - отвергается на корню. 
И одновременно с этим, буквально за последние десять лет идет массовый "слив" информации на тему внеземных цивилизаций, НЛО, палеоконтакта, инопланетян, духовности, развития, искажения истории и т.д.  

Что происходит при этом с моделью, с аксиомами нынешнего Социального Западного Договора? Ничего, ровным счетом ничего. 
Социум как жил, так и живет. 
В подсознание человека, с детства всей системой образования, воспитания все также прошиваются аксиомы -  первичности материи, отрицание идеи творения ... все также формируются субличности, верящие исключительно в физическую реальность, с 100% эгоцентричной мотивацией Договора с такими аксиомами: Я- Центр мира, "Я" должен выжить, конкурировать, побеждать.  

Эти вопросы, частично затрагивались в теме форума: 

Что такое Договор? Истоки Современной Цивилизации: социума, религий, науки 

Чем больше мы работаем с Древним Наследием, тем более получаем объективизацию того, что на каком-то этапе Цивилизации произошла подмена понятий. Договор Развития - Синайское Откровение, инструкция Жизни в таком Договоре, оставленный людям одними Богами, был подменен ... 

По результатам такого исследования, можно осмыслить еще один интересный феномен: сама по себе доступность какой-либо "тайной" информации, которая вот так вот становится не просто явной, а буквально обыденной - для людей, чье Сознание спит не просто ничего не дает, а становится еще одной ловушкой для Эго и ЧСВ. 

Следствием этого и становится сверх-популярной тема различной "духовности", развития ... начиная от моды на медитации и заканчивая модой на питание: сыроедение и прочее. Но если посмотреть на суть, меняются только эти внешние физические действия, почти никак не затрагивающие Сознание у подавляющего большинства таких "адептов".

Истинная духовность начинается с того, что пробуждается Сознание, появляется реальная Свобода Выбора -  выбирать философию, изменить Веру, модель в Подсознании, что приводит к тому, что в итоге меняется весь Мир и состояние в котором Живет Человек.  

Новые посты в теме Форума: 
Новое по Эзотерической модели Человека, Развитии Сознания.

Философ Цитата:
"Мир человека и сам человек является результатом 3-х базовых элементов:

1. Договор (положение Точки Сборки и описание того мира, который она собирает).

2. Каста (уровень развития Сознания человека, наработанный за все воплощения).

3. Карма (Алгоритмы Поведения наработанные в прошлых воплощениях).

Это можно условно сравнить с качеством показа телевизора (с миром, который выстраивается на теле-экране).

Этот мир зависит от:

1. Договора (телевизионного сигнала, кабеля или спутника, или антенны) в который включён телевизор.

2. Касты (технологического уровня телевизионного приёмника).

3. Кармы (исправности и правильного функционирования самого приёмника).

Если телевизор включён в сигнал своей антенной, сам телевизионный приёмник устаревший, да ещё и наполовину неисправный,- то это будет один мир.

Если же телевизор включён в оптический кабель с трансляцией программ высокого разрешения, сам телевизор последней модели - с высоким разрешением и 3-Д, качественно работающий,- то это будет совсем другой мир,- другие возможности.

Поэтому, занимаясь Эзотерикой, Духовным Развитием,- мы работаем в 3-направлениях:

1. Смена Договора - смещение Точки Сборки и описание другого мира.

2. Развитие Сознания - Кастовый Переход.

3. Работа с негативной Кармой, с теми Алгоритмами Поведения, которые реально мешают в работе в первыми двумя пунктами.

Для смены Договора - смещения и фиксации Точки Сборки в новом положении необходим Мастер - человек уже имеющий такую фиксацию своей ТС.

Для описания другого мира - необходим Философ,- ибо именно Философия является основой всех наук,- она описывает тот мир, который потом изучают другие науки.

Для Развития Сознания и  совершения Кастового перехода необходимо Активное Делание под руководством Мастера.

А для того, чтобы работать над всем этим комплексом задач - необходимы - Потребность и Готовность самого человека.

В деле Духовного Развития - критическое значение имеет Каста, или уровень развития Сознания человека - Личность.

Личность - это та структура, тот механизм, который позволяет человеку строить Осознанное Поведение,- анализировать свою жизнь, намечать Цели, строить Планы и реализовывать их.

Пока Личность не наработана, человек полностью управляется своим подсознанием, на которое накладываются социальные нормы и правила полученные при воспитании и обучении...

До недавнего времени, когда большинство стран жили веками примерно в одном и том-же социуме - это было очень даже удобно,- человек из воплощения в воплощение проживал примерно одно и то же.

В племенах аборигенов и сегодня люди из поколения в поколение живут одну и ту-же жизнь.

Ритуалы инициации в таких племенах предназначены для того, чтобы активизировать Подсознание и это заменяет образование.

Опыт показывает, что до конца 3-й Касты, начала 4-й,- человек - это Подсознание,- набор множества прошлых воплощений с наработанными в них Алгоритмами Поведения.

В различных ситуациях у такого человека активизируются различные прошлые воплощения, которыми он полностью управляется.

Мы очень наглядно видим это на Проекте, когда Адепты приезжают к нам, работают с машинами, проводят с нами время в поездках.

При этом, их Точка Сборки сдвигается, у них активизируются другие воплощения и их мир меняется.

Но всё это происходит очень кратковременно, поскольку при возвращении домой, Точка Сборки возвращается в исходное положение и человек снова управляется своим прежним Союзником (одним из прошлых воплощений, или неким собирательным образом).

По отчётам, по Бытию Адептов можно отчётливо видеть как они управляются различными Алгоритмами Поведения из своего Подсознания, когда попадают в различные ситуации.

Личность - это структура Сознания, которая управляет человеком, и которая может пользоваться по своему усмотрению опытом прошлых воплощений.

Личность, или Осознанный человек может своим Намерением перемещать свою Точку Сборки и тем самым активизировать у себя те, или иные Алгоритмы Поведения.

Не путать это с Силой Воли, с помощью которой социальные люди не способные перемещать свою Точку Сборки, пытаются как-то изменять своё поведение.

Личность - это первооснова для Духовного Развития,- человек без Личности никаким Духовным Развитием заниматься не может. Потому, что Духовное Развитие - это работа с Сознанием, развитие Сознания,- увеличение возможности управлять своей жизнью.

Только тогда, когда человек реально обретает возможность управлять своей жизнью,- у него начинают возникать вопросы - а как это делать более оптимально. Только тогда, когда человек может с перекрёстка пойти на все 4 стороны - у него возникает вопрос - а куда лучше пойти, чтобы потом не жалеть...

Если же человеком управляет Подсознание,- то у него никаких вопросов не возникает - ему всегда всё понятно, ибо у него всегда имеется только один единственный способ действия, который определён для него как "правильный"... "Судьба у меня такая"  - говорит такой человек, в сотый раз наступая на одни и те же грабли..."


Читайте продолжение в этих, а также других темах форума: 
Работа с Древним Наследием в группе на Проекте "Менора". "Синайское Откровение" - дарование Торы, Договора Развития.
Книга Коhэлет - קוהלת (Экклезиаст) наш перевод и комментарии. Эзотерический взгляд на Тору (Ветхий Завет) - II