Отчет о работе в Группе Эзотерического Целительства - Таис

 

Начало работы на Проекте зима 2013 (Курс Рейки I Ступени - 7 Группа)

В 2014 году участвовала в Группе Целителей Рейки (инициация Рейки-II)


 Отчет за ноябрь-декабрь 2014 г.


Долго размышляла и анализировала, что же изменилось за эти два месяца, потому что, казалось, особых изменений и нет. Работа в Группе Эзотерического Целительства, пожалуй, стала продолжением, хотя и гораздо более интенсивным, осмысления, переоценки себя, всего в своей жизни.
Всё это время (еще и до Группы) в моей жизни идет процесс как бы узнавания, видения в своей жизни на практике всего того теоретического материала, который дается на Проекте. И главное в этом наверное то самое состояние «я сознание, я часть всего», исходя от которого, как лучи от солнца, идет всё остальное.
Когда-то в моей жизни появилось, а за время работы в Группе усилилось и окрепло, ощущение связи со своим высшим духовным планом. И это невероятные поддержка и помощь, которые позволяют держаться в сложных ситуациях. Эта связь сводит на нет чувство одиночества, потому что я знаю, что я не одна, что меня ведут и помогают, что я часть, в первую очередь своей души, и конечно часть всего в итоге. И эта связь наполняет меня радостью и благодарностью за то, что я есть. Хотя честно говоря, в полной мере состояние радости просто от того, что я есть, ощущается пока не всегда. Скорее пока что это проблески, чаще во время практик -  работы со своим Высшим Я, Хоопонопоно, с Рейки.
Работа с линией Хара в Группе способствовала большему осмыслению и осознанию себя как многомерного существа, пониманию как система линии Хара осуществляет передачу энергоинформационного сигнала с вышестоящих уровней сознания к нижестоящим.
Состояние наблюдателя тоже становится все более активным. Внутри меня постоянно присутствует нечто, что как бы смотрит на все со стороны, причем иногда даже бывает такое восприятие своей жизни, как будто я смотрю кино, и я один из его персонажей. При этом я что-то делаю, может испытываю какие-то эмоции.. И в то же время ощущение, что это не я.. Это сложное и довольно интересное состояние. Сложное, потому что иногда непросто ощущать эту двойственность, когда я уже вижу, что всё это иллюзия, но все еще завишу от этой обусловленности, ограничений.
Абсолютно четко уже видится на практике, как реально состояние сознания определяет всё, как влияет на состояние физического тела в итоге. Это показывает ряд ситуаций в моей жизни, как негатив на уровне ментальных тел порождает негативное эмоциональное состояние, теряется куча жизненной энергии, иммунная система слабеет, и организм становится практически беззащитным перед вирусами и другими «вредностями». Так реально происходит в моей жизни, и каждый раз в таких ситуациях я понимаю, что у меня есть выбор – повестись на негатив или постараться удержать гармоничное состояние и не разрушать себя. Но на это нужна сила личности, которой пока не во всех случаях хватает. Причем в таких ситуациях я также отслеживаю, как жизненных сил становится мало, положение точки сборки падает, и тут активизируется субличность, в результате чего негативное состояние усиливается, всплывают на поверхность какие-то старые «заморочки», страхи и т.д.
Поэтому если говорить о целях, то мне бы хотелось в своей жизни научиться не зависеть от эмоционального плана, чтобы мое состояние всегда контролировалось сознанием, даже в острых и сложных жизненных ситуациях, чтобы в результате эмоционирования субличность не перехватывала «бразды правления».   



Отчет Таис  за январь-февраль 2015 г.


Январь и февраль выдались для меня весьма насыщенными в событийном плане – это и поездка в Израиль, которая прошла с лейтмотивом «хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах», и окончание отношений с мужчиной, которое было очень болезненным, и изменения в рабочей сфере в связи с развалом компании. Все это как один глобальный экзамен на принятие, принятие того что есть, на осознанное восприятие себя и своей жизни вне эмоций.
После анализа этих двух месяцев можно сказать, что у меня по-прежнему нет стабильности, фиксированности в более-менее осознанном, неэмоциональном состоянии.
При этом прослеживается явная дифференциация ситуаций, в ответ на которые происходят или не происходят эмоциональные срывы. Так, например, во время путешествия по Израилю погодные условия в виде бури, дождя и холода то и дело «ставили нам палки в колеса». В данной ситуации можно было начать расстраиваться, сетовать на то, как же всё плохо, не повезло и т.д. Так наверное и ведет себя большинство людей, эмоционально реагируя и не принимая то, что происходит вразрез с их желаниями. Меня же это нисколько не расстраивало, было восприятие, что все так как должно быть, очень быстро происходила переориентация в соответствии с происходящим, и отсутствие сопротивления тому что есть избавило от каких-либо негативных состояний по этому поводу.
 Напротив, в ситуациях, связанных с личными взаимоотношениями, мне гораздо сложнее не вестись на эмоции, не уходить в негатив и воспринимать всё осознанно, то есть прежде всего на уровне ментала, информации. Видимо, для меня это является «слабым местом».
При этом внутренний наблюдатель активен всегда, но не всегда удается «собрать волю в кулак» и что-то сделать. Поэтому по-прежнему напрашивается вывод, что необходимо во что бы то ни стало удерживать свое нормальное, максимально гармоничное состояние. В этом безусловно очень помогает работа в Группе, в том числе все практики, которые проходят в потоке Рейки.

 

Отчёт  Таис 15.09.15.

Итоговый отчет по работе в Группе Эзотерического Целительства.

Работа в Группе Эзотерического Целительства в течение семи месяцев постоянно переплеталась с разного рода событиями в моей жизни и очень помогала проживать все ситуации гармонично настолько, насколько я могла.

В  течение последних полутора лет в моей жизни на событийном уровне происходит много изменений – и в межличностных отношениях, работе, семье и др. Причем некоторые из этих ситуаций «хорошими» в привычном понимании людей не назовешь. Давно уже стараюсь не делить всё на хорошее и плохое, а относиться ко всему исходя из законности происходящего, воспринимать всё как оно есть, а также воспринимать это скорее как уроки, задачи.

  Разбор всех тем, которые поднимались на занятиях, дал некую базу для «протаскивания» этого в свою жизнь. Инь-ян, тема свободного мышления, активного внутреннего наблюдателя – этот опыт, полученный на занятиях в Группе, стал неким якорным состоянием, на которое можно опираться в жизни.

Постоянный акцент при работе в Группе на восприятие себя не физическим телом, а многомерным существом, сознанием, давал и вне группы намерение на фиксацию в восприятии себя и всего происходящего в жизни более многомерно, как бы сверху. Это действительно помогает, особенно когда жизнь то и дело провоцирует на эмоциональные реакции.

За время работы в Группе укрепилось мое ощущение постоянной связи со своим духовным планом, что также дает чувство поддержки в жизни. И благодарность. Благодарность за всё в моей жизни, за то, что эта самая жизнь вообще есть. Иногда случаются «провалы» в негармоничное состояние, но даже в эти моменты нет полного зацепления с этим, все равно идет наблюдение происходящего как бы со стороны.

Постоянно поднимался вопрос схемы вложенных сознаний как схемы устройства всего, в том числе при разборе системы линии Хара. Конечно, трудно сказать, что есть абсолютное осознание этого материала, то есть осознание такого уровня, чтобы постоянно, каждую минуту, быть этим осознанием. Но уже есть состояния, когда ощущаешь себя частью, частью всего, проводником импульса от более высокого сознания, когда интегрируешься в поток жизни.

Также за время работы в Группе Ощущение потока Рейки стало более глубоким, многомерным, благодаря тому, что все занятия и практики проходили в потоке Рейки.

Я благодарю Оракул и всех участников Группы за полученный опыт!