Россия считает столицей Израиля Тель-Авив, а премьер РФ Медведев заявил, что Израиль преувеличивает тему резолюций ЮНЕСКО (2016)

Источник

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведе считает, что Израиль уделяет излишнее внимание антиизраильскими и антисемитским резолюциям, принятым в последнее время в ЮНЕСКО. Об этом он заявил в интервью 2-му телеканалу ИТВ.

"Мне кажется, что эта тема избыточно преувеличивается. Известные решения ЮНЕСКО принимаются, на мой взгляд, приблизительно в такой редакции уже десятый раз и ничего нового в них нет", - заявил российский премьер журналистке 2-го телеканала Йонит Леви.

Однако, несмотря на то, что Россия проголосовала за отрицание исторических связей евреев с Храмовой горой и Стеной Плача, сама Москва этого не отрицает, утверждает политик.

"Наша страна никогда не отрицала прав Израиля и еврейского народа и на Иерусалим, и на Храмовую гору, и на Стену плача. Все эти права совершенно очевидны, и было бы абсурдно их отрицать. Другое дело, что Иерусалим – это особое место на нашей планете. Это место, где берут практически своё начало три основные монотеистические религии. Я имею в виду и иудаизм, и христианство, и ислам. И в этом смысле необходимо защищать все те памятники, которые существуют на территории Иерусалима, – не более, но и не менее того", - сказал Дмитрий Медведев.

Он добавил, что не надо политизировать тему решения ЮНЕСКО, так как оно "не направлено против Израиля и народа Израиля".

 


 

Источник

Онлайн-чтения романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" пройдут 11 и 12 ноября в России и в «израильской столице Тель-Авиве». Об этом сообщило прокремлевское агентство РИА Новости, отражающее политическую позицию российского руководства. Выбор Тель-Авива для чтения выдающегося произведения Булгакова, которое длительное время было запрещено в СССР, выглядит особенно странным с учетом того, что историческая часть романа "Мастер и Маргарита" посвящена событиям в Иерусалиме.

Сообщение из Москвы, содержащее грубое искажение исторических и современных фактов, поступило на фоне информации о визите главы правительства РФ Дмитрия Медведева в Израиль. «Курсор» писал о том, что 10 ноября глава правительства Биньямин Нетаниягу встретился с прибывшим в Израиль государственным визитом премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

"Мы вместе партнеры по борьбе с радикальным исламским террором. Израиль и Россия и Соединенные Штаты и многие другие страны - мы все вместе партнеры в достижении этой задачи — нужно уничтожить ИГИЛ. Я считаю, что сотрудничество между всеми партнерами помогает каждому из нас и помогает всему человечеству", - сказал израильский премьер.

Нетаниягу заявил также, что Израиль не допустит появления ядерного оружия у Ирана, а также укрепления Ирана в Сирии. "Мы твердо настроены реализовать две вещи. Во-первых, мы не готовы допустить, чтобы у Ирана было ядерное оружие. И второе - предотвратить, неважно, будет договор по Сирии или нет, возможность укрепления Ирана в Сирии, неважно, наземное, воздушное или морское.

Мы решительно настроены предотвратить захват Сирии шиитскими лицами. И, конечно же, мы не готовы примириться с тем, чтобы в руки террористической организации «Хизбалла» попало современное оружие, которое будет направлено против Израиля", - сказал Нетаниягу.


 

Дополнительно:

Материал, выложен в продолжение темы о недавней резолюции ЮНЕСКО,  обсуждавшейся в последних постах в теме:

А также в продолжение осмысление темы "Что такое Договор, тоталитарные Договора", поскольку эти примеры являются не локальными "политическими событиями", а уникальными примерами объективизация понятия Договор, и того что Современные социальные Договора - не имеют ничего Духовного, основываясь на подлости, лжи и лицемерии. 

Комментарии на эту тему, написаны в последних постах в теме:

Напомним, статьи о резолюции ЮНЕСКО, по признанию "Храмовой Горы" мусульманской святыней: