Глава: О Тайной Космической Программе (ТКП) и Развитии Сознания (ч.2)

Начало Глава: Тайная космическая программа (ТКП) - фальсификация истории, науки в Социальном Договоре и что с этим делать? (ч.1)

В последнее время, появилась новая информация в интернете о "Космическом Раскрытии",- информация, которая покажется социальному человеку полным маразмом и абсурдом...

Нам эта информация дала ответы на очень многие вопросы и явилась недостающим звеном для более полной картины мира:
https://d.tube/#!/c/cosmicdisclosureforever777

Если сегодня, после многих лет изучения, занятий, работы с проектом и прочее, спросить нас -"так что-же такое сегодня Духовное Развитие",- мы ответим, что это - Развитие Сознания и точка.
Это не практики, не теории, не методики, не общение с гуру и прочее,- это Индивидуальное Развитие Сознания.

А все практики, методики и прочее - это, мало чем отличимое, от физической гимнастики по утрам - возможно, кому-то чего-то развивает,- в основном ЧСВ, Гордыню и Образ Себя,- т.е., нечто диаметрально противоположное Развитию Сознания.


Вот как отвечает на вопрос о Развитии Сознания, инсайдер Кори Гуд:

... вы верите, что у нас есть Высшее Я как насчет контакта с Высшим Я, что было бы подходящим способом для начала поиска духовной информации. Сначала вам нужно сдаться в вашей работе, начать смотреть внутрь, вы начинаете работать все выше и выше. Когда вы начинаете работать, вы ищите медитации, больше смотрите внутрь себя, больше смотрите на плохие вещи в себе, вы начинаете пытаться не только простить себя за эти вещи и изменить их, простить других, есть энергия, которая высвобождается, и она начала расширяться и начать работать выше все выше и выше по высшему Я, пока я не выпадет из уравнения, и вы просто достигнете более высокого уровня, и именно так вы в конечном итоге, я верю, вернетесь к тому, что люди называют Источником...

На основе нашего опыта, я могу сказать, что Развитие Сознания включает в себя три основные составляющие:

  • 1. Наличие Потребности в Развитии Сознания, Потребности в Информации;
  • 2. Постижение огромного количества материала на темы, лежащие в основе нашей Веры в Мир, нашего Договора;
  • 3. Способность самостоятельно, в отрыве от всех, исследовать, анализировать, выстраивать Модель Мира и проверять её на Критерии Истинности.

Этому нельзя научить, это нельзя развить у тех, у кого нет изначальной Потребности.

При этом, важно понимать, что все популярные сегодня сверх-способности, типа ченеллинга, астральных проекций, экстрасенсорного восприятия и прочее - не имеют никакого отношения к Развитию Сознания.
Это - Качества конкретной Души, которые, безусловно, выделяют эту Душу на фоне других.
Но, всевозможные подобные качества, типа экстрасенсорного видения и интуиции - имеются и у многих животных, про которых не скажешь, что они обладают развитым сознанием...

Развитое Сознание - это способность охватить своим Сознанием большую "сферу" мироздания, Осознать взаимосвязь явлений, которые обычному человеку кажутся никак не связанными, случайными и хаотичными...

"Хаос - это гармония более высокого порядка",- и развитое сознание отличается именно тем, что способно воспринимать эту более высокую гармонию.
Чем более развито Сознание, тем больше "сфера охвата" и тем больше гармонии, т.е., упорядоченных взаимодействий , такое сознание может воспринимать.

Социальный человек не способен воспринимать ничего, выходящее за сферу его школьной картины мира,- всё остальное кажется ему глупостью, сказками, ненаучным и ненужным.

Именно поэтому, совершенно невозможны дискуссии людей с разным уровнем сознания, ибо то, что одному кажется совершенно невероятным и невозможным, например "космическое раскрытие",- для другого является вполне себе возможным и несущим массу полезной информации...

Поскольку, основная масса людей на земле является "спящей", т.е., не имеющей развитого сознания, то и все дискуссии ведутся не по существу вопроса, а на чисто эмоциональном уровне,- что отчётливо проявляется и в политике и во всём остальном.

Более того, социальному человеку совершенно невдомёк - а зачем развивать сознание, что это ему даст в его социальной жизни?
Ничего не даст - только создаст массу проблем,- поэтому, это не вопрос Эго, или ЧСВ - вот "разовью сознание и всем покажу кузькину мать"... это удел Потребности некоторых людей.

Продолжение Глава: Космическая Программа (ТКП) и Утраченный Завет (ч.3)