Глава: Продолжение о Сексе, о Любви и о Патологичном Социальном Договоре...

В продолжение Глава: Секс, Любовь, Отношения - различные потребности Человека

О Сексе, о Любви и о Патологичном Социальном Договоре...

Секс - является Потребностью живого организма. Безо всякой связи с любовью и с социумом,- это Потребность Тела Свадхистаны, аналогичная пище - потребности Физического Тела.

И, точно также, как у разных людей существуют различные потребности и предпочтения в пище,- аналогично, у разных людей существуют различные потребности и предпочтения в сексе.

Точно также, как человек может быть лишён разнообразия в пище, или, вообще, голодать,- аналогично, человек может быть лишён разнообразия в сексе, и, вообще, устроить себе сексуальный голод.

Любовь - является Потребностью Тела Анахаты,- Потребностью Высокоразвитой Личности и не доступна менее высокоразвитым организмам.
Любовь никак не связана с сексом - это две различные потребности двух разных тел.


Человек может любить кого-то, и при этом, испытывать потребность в сексуальных отношениях с другими партнёрами,- в этом нет ничего странного, или ненормального.
От того, что мы любим кого-то, мы не перестаём испытывать потребность в любимой и разнообразной пище.

Социум - является системой подавления и управления человеком. Он навязывает человеку нормы и правила, которые удобны, исключительно, социуму для выполнения его целей и задач.

Современный социум решил, что человек должен жить в моногамных сексуальных отношениях,- создавать семью с одним партнёром и выполнять роль "ячейки общества".
Соответственно, и социальный Договор - система воспитания и образования - фиксирует человека в положении Точки Сборки, что Секс - это Любовь, а семья - это моногамия.

Подобный социальный договор входит в прямое противоречие с "природой" человека, с его сотворёнными базовыми потребностями.

В результате, это приводит к постоянному подавлению сексуальной потребности, к конфликтам в семье, в бесконечной лжи и обману,- а, в результате всего этого, к болезням моче-половой системы, как у мужчин, так и у женщин, к раку и к преждевременной смерти.

Практически невозможно подавить в себе базовую потребность, если она имеется и не задавлена с рождения.
Именно поэтому, подавляющее большинство мужчин и женщин, в той, или иной степени, пытаются и стараются как-то тайком удовлетворять свои сексуальные потребности.

Другим патологичным стереотипом, навязанным социумом, является смешение Секса и Любви,- типа, если ты меня любишь - то, зачем тебе нужны другие женщины, или мужчины?

Или же, такая расхожая фраза, что, если тебе нужны другие женщины/мужчины,- то не надо было создавать семью,- жил бы один и наслаждался...

Абсурдность подобного заявления заключается в том, что, по крайней мере, Развитые Личности создают семью по Любви, т.е., по Потребности Тела Анахаты,- ибо, реально, имеют потребность в совместной жизни с аналогичным, развитым партнёром,- но, при этом, никто и ничто не отменяет их Потребности Тела Свадхистаны, которая может отличаться от аналогичной потребности партнёра.

Порой, люди, видя симпатичную пару и гармоничную, недоумевают - а зачем он, или она, ищут ещё какие-то связи на стороне, причём, порой, эти связи бывают со значительно менее симпатичными, или развитыми партнёрами.

Ответ, опять таки, очень простой - Потребности различных развитых тел.

Только если, считать, что человек - это одно единственное тело, как это прописано в Социальном Договоре, и, что у этого тела есть набор желаний и потребностей, контролируемых Бытием,- ибо, по Социальному Договору, именно, Бытие определяет "сознание",- а не наоборот - Сознание, Душа - формирует Бытие Развитого Человека,- только тогда, считается правильным и нормальным - жить в моногамных отношениях и при любой попытке сексуального контакта с другим партнёром - тут-же, ломать семью, судиться из-за детей и имущества, создавать, якобы "любимому" человеку массу трудностей в жизни и прочее...

Всё это, является жуткой патологией, навязанной патологичным социальным договором.
Очень редкие Развитые Личности в состоянии выйти из-под этого патологичного договора и начать мыслить самостоятельно, исследовать себя и мир вокруг, ощущать, воспринимать, понимать и осознавать наличие многих тел и многих потребностей, никак не связанных друг с другом.

Если один любит суши, а другой - вегетарианец - это, разве они будут разводиться, рушить семью, и травмировать детей,- они найдут решение этой "проблеме".

Аналогично, Развитые Личности, могут и должны находить решение и всем другим "проблемам", и, в частности - различию в сексуальных потребностях.

Ещё одним важным фактором, о котором я уже упомянул выше, но, который требует более детального рассмотрения, является смешение Секса, Любви и Брака.

Простые люди первых трёх каст - не могут Любить,- они, даже, не понимают, что это такое, сколько им об этом ни толкуй, ни объясняй и ни давай советов...
Для них - Любовь - это Секс,- и партнёр - это физически привлекательный и хороший любовник.
На этом основании они создают семью, рожают детей,- а далее, живут, как все, управляясь Социальными Нормами и Установками для семьи - социальной ячейки общества,- ответственность, соблюдение социальных норм и правил.

Как правило, таких людей ничего не связывает, кроме секса, совместного хозяйства, времяпровождения и общих детей,- т.е., личностной, душевной и духовной связи у них нет.
Поэтому, если один из партнёров, попытается удовлетворить на стороне свою сексуальную потребность,- то, это будет рассматриваться, как "предательство", как "государственная измена" и потребует "высшей меры наказания".


Никакие разговоры и диспуты в таких семьях и у людей такого уровня - невозможны,- задето их животное ЧСВ, Эго, Гордыня - никакого понимания и осознания на этом Уровне Сознания ещё нет.

Вывод из сказанного - очень простой,- Каждая Каста живёт по своим законам и правилам, неважно, нравится это кому-то, или нет.
Идеально было-бы, официально признать наличие Каст и построить кастовое общество, которое когда-то существовало, а не сваливать всё в одну кучу и делать всех равно-несчастными...

Также, очень важно, выбирать себе партнёров своей касты, ибо, в противном случае - будут бесконечные проблемы и непонимания...

Из вышесказанного будет понятно, почему сегодня так сложно создать устойчивую семью социальному человеку первых трёх каст.
Эти люди привлекаются друг к другу, исключительно, своей сексуальной потребностью и не умеют, не могут строить человеческие, личностные отношения.

Пока люди молодые и у них нет большого сексуального опыта, то им кажется, что первый опыт - это "любовь", это что-то особенное.
Если же, молодые люди не строят семью в раннем возрасте, а продолжают накапливать сексуальный опыт, то, они начинают понимать, что никакой один партнёр не является принципиально лучшим, чем какой-то другой партнёр.

В таком состоянии, для создания постоянных отношений, необходимо чем-то выделяться из общей массы.
Мужчины, обычно, выделяются своими успехами, достижениями, должностями, деньгами...

А вот женщинам в возрасте за 30, уже становится сложно, ибо, просто девичья красота и обаяние - уже прошли, и, если, женщина не может предложить мужчине что-либо, что отличает её от множества таких-же, то, скорее всего, она будет представлять из себя, исключительно, сексуальный объект на несколько встреч.

Более мудрые женщины, стараются развить у себя какие-либо качества - будь то, более широкие сексуальные навыки, либо социально-профессиональные, либо - эзотерические, либо - личностные.
Такие женщины привлекают мужчин и выделяются из общей массы.