Методика доктора И. Неумывакина (книги и видео)

Для всех кто имеет цель поправить свое здоровье, предлагаем к ознакомлению материалы доктора Неумывакина. 


Уникальность данного автора и его методики в том, что с одной стороны он — доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии, действительный член Российской академии естественных наук. А с другой заболев раком, пересмотрел полностью всю свою жизнь, реальные цели и уровень официальной медицины, и в итоге вылечился от рака. 
Говоря эзотерическим языком Проекта, сменил Договор, именно выйдя из Социальной фиксации, живет в другой "картине мира" и теперь  творит в Свете Творца.

Иван Неумывакин:

Наш более чем 15-летний опыт в народном целительстве позволяет сделать вывод, что организм – это совершенная саморегулирующаяся энергоинформационная система, в которой все взаимосвязано и взаимозависимо, а запас прочности всегда больше любого повреждающего фактора.

 

Дополнительно: 

 

 

 

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА


К созданию лечебно-профилактического центра мы прошли долгий, более чем 50-летний путь врачебной деятельности. Как всегда, первые годы врача – это освоение той или иной специальности, на что уходит много времени. Автору повезло больше других, вероятно, это предначертано судьбой. Еще студентом, готовясь к профессии хирурга, работал вначале в анатомичке, затем в оперативной хирургии. После окончания учебы был призван в армию, где пришлось заняться авиационной медициной, которая потребовала многопрофильных знаний как врача, так и экстремальных условий, в которых находится летчик. 

Такая предварительная подготовка, постоянное стремление познать новое и умение его быстро реализовывать, позволили, пройдя довольно жесткий отбор, попасть в институт авиационной и космической медицины. До 1964 года новая работа была связана с разработкой методов и средств съема, передачи по телеметрическим каналам и анализу физиологической информации о состоянии космонавтов в условиях космического полета. В 1964 году, учитывая перспективу освоения космического пространства и возможность его заселения, автору была поручена разработка методов и средств оказания медицинской помощи космонавтам при полетах различной продолжительности, в том числе и к другим планетам. 

Потребовалось немного времени, чтобы понять, что на одних медикаментах далеко не улетишь. Приказом одного из лучших министров здравоохранения СССР Б.В.Петровского к данной работе были привлечены все профильные учреждения страны, ведущие специалисты которых должны были трансформировать свои знания применительно к задачам космической медицины: терапевты, хирурги, травматологи, окулисты, стоматологи, фармацевты, фармакологи, инженеры различного профиля. Конечно, для координации всех указанных работ необходим был собственный коллектив, в том числе конструкторские бюро. Уже к 1970 году было создано своего рода Министерство здравоохранения в миниатюре, вплоть до отдела реанимационно-анестезиологического пособия.

К 1975 году была фактически создана космическая больница, оснащенная средствами, достаточными для оказания любой медицинской (в том числе, специализированных видов) помощи. Широкий комплекс научно-исследовательских и прикладных работ позволил усомниться в эффективности подхода официальной медицины в лечении больных фармакологическими средствами, с помощью которых можно только устранить симптомы, а не причины заболеваний. К этому времени уже были разработаны ряд методов и средств профилактики и лечения различных заболеваний с помощью неспецифических воздействий на организм.

Так как официальная медицина не признавала (да и сейчас не признает) народную медицину, то до 1990 года это направление работ проводилось «подпольно», в свободное от работы время – в отпуске. Так, в конце 80-х годов несколько лет предлагаемая оздоровительная система отрабатывалась в г. Шахты, где тогда жила народная целительница Н.А.Семенова. 

К 2000 году стало очевидным, что разработанная оздоровительная система может применяться и в поликлинических условиях с последующим выполнением пациентами выданных рекомендаций на дому. Пришла мысль создать специализированный лечебно-профилактический центр, где гораздо меньшими силами можно выполнить весь комплекс оздоровительных мероприятий, который достаточен для первого шага к выздоровлению. 

Надежность предлагаемой оздоровительной системы была опробована на тысячах пациентов как в амбулаторных, так и в стационарных условиях, а полученные результаты свидетельствовали о том, что, независимо от характера заболеваний, ремиссия (выздоровление) - в немалой степени зависящая от самого больного, - доходила до 80%, чего не может добиться официальная медицина, которой к тому же здоровый человек и не нужен.

Каждый узкоспециализированный врач, замыкаясь в своей скорлупе, способствует нарушению хотя и декларируемого основополагающего принципа медицины – лечить не болезнь, а больного, в результате чего одна болезнь проходит, а другая возникает, что уже требует другого узкого специалиста. Таким образом, больной попадает в круговерть узких специалистов, выхода из которой у него практически нет, и превращается в ходячую медицинскую энциклопедию.
Нет сомнения, медицина достигла больших успехов, и многое умеет, но в своем технократическом подходе к изучению человека она расчленила его на десятки частностей, сотни диагнозов, а за ними человек как единое целое исчез, был потерян. 

Таким образом, уже в начале 1970-х годов нам пришлось с помощью специалистов «разобрать» организм на составные части, рассмотреть их взаимосвязи, снова собрать и посмотреть на человека как на сложную энергоинформационную систему, в которой все взаимосвязано и взаимозависимо. Если в недавние времена болезнь рассматривалась как «душевное» состояние, при котором психическое и физическое составляли единый целостный процесс (откуда и произошло слово целитель), то в настоящее время, особенно в нашей стране, психическое состояние при лечении вообще не принималось во внимание и до настоящего времени находилось на задворках медицины. Это - первое. И второе, медицина продолжает заниматься лечением симптомов, в то время как причины заболеваний остаются невыясненными.

Наш более чем 15-летний опыт в народном целительстве позволяет сделать вывод, что организм – это совершенная саморегулирующаяся энергоинформационная система, в которой все взаимосвязано и взаимозависимо, а запас прочности всегда больше любого повреждающего фактора.