Майкл Ньютон и его Путешествие души -  интервью

Наш комментарий:

Доктор Ньютон, долгое время работая традиционным психологом  и гипнотерапевтом,  будучи приверженцем материалистической модели мира, в какой-то момент столкнулся с тем, что его пациенты во время сеансов гипноза - входили в состояния, когда текущая личность расстворялась, и на поверхность выходили прошлые личности ....

Все это заставило Ньютона, пересмотреть свои взгляды на жизнь и он занялся исследованием феномена реинкарнации, а затем и исследованием того -  что такое состояние пребывания Души между Воплощениями...

Он разработал собственную методику работы, и исследовал около 7 тысяч пациентов...после чего, изложил свою методику в нескольких книгах. В том числе составив определенную карту "духовных миров", типов "душ-сознаний".
Что в какой-то степени совпадает с Эзотерическим договором,  на уровне восприятия, что "человек" - это не только физическое тело, можно отследить описание эзотерических понятий "каст и монад", в его интерпретации. Описание же "духовных миров", которые Ньютон исследует как некую новую "объективную реальность" - является лишь описанием некого Договора автора.

Следует крайне вдумчиво знакомиться с подобными материалами, "не ведясь" на знакомые красивые слова, помня о том, что существует бесконечное количество интерпретаций, и все зависит от Договора. 

Данный материал интересен, как возможность осмыслить, что такое развитое Сознание -  мыслящий человек. И второе, сами исследования Ньютона и его методики -  дают возможность исследовать эту информацию в Эзотерическом Договоре.

 

Обсуждение в темах Форума: 

 

Майкл Ньютон

 

Ньютон о себе:

Во введении к книге «Путешествия Души» я писал, что с самого на чала был традиционным гипнотерапевтом и скептически относился к использованию гипноза для метафизических регрессий. В 1947 году, когда мне было пятнадцать лет, я ввел в состояние гипноза своего первого Субъекта, и я определенно был приверженцем старой школы, а никак не «нью-эйджером». Поэтому когда, работая с пациентом, я нечаянно от крыл врата в мир духа, я был ошеломлен. Мне казалось, что большинство специалистов, занимавшихся регрессиями в прошлые жизни, полагали, будто наша жизнь в промежутке между жизнями — это просто период смутной неопределенности, служащий лишь мостиком из одной жизни к следующей. Вскоре я понял, что должен сам разработать пути пробуждения воспоминаний Субъекта о его существовании в загадочном мире духа. После многих лет методичных исследований я, наконец, смог выстроить рабочую модель этого мира, его структуры и закономерностей, и мне стало ясно, что процесс гипнотерапевтической регрессии может принести колоссальную пользу моим пациентам. Я также обнаружил, что не имеет значения, являются ли пациенты атеистами, глубоко религиозными людьми или придерживаются каких-либо иных философских убеждений. Когда они правильным образом погружены в сверхсознательное гипнотическое состояние, их отчеты не противоречат, друг другу именно по этой причине я стал — как я это называю — духовным регрессионистом, то есть гипнотерапевтом, специализирующимся на жизни после смерти.