Отчет о работе в Группе Эзотерического Целительства - Тара

 

Начало работы на Проекте весна 2011 (группа Йесод-5)

Отчеты по работе в Группе Йесод-5

В 2014 году участвовала в Группе Целителей Рейки (инициация Рейки-II)


 Тара - отчёт о работе за ноябрь декабрь 2014.

Во время работы уделялось много внимания позиции наблюдателя. Я практиковала это состояние  и в какой то момент пришло четкое восприятия разделения. Увидела несколько составляющих себя и все живут отдельной жизнью. Управляются непонятно чем, но только не наблюдателем. Я стала наблюдать, как я реагирую на разные ситуации. Если складывается так как я планировала, эмоциональная составляющая спокойная, как только ожидания не оправдываются, берут вверх негативные эмоции, не давая посмотреть на сложившуюся ситуацию с другой стороны, они блокируют состояние принятия. При взаимодействии с людьми то же самое, особенно если человек с которым ты взаимодействуешь «не оправдывает ожиданий». Много говорилось на занятиях, читала в книгах, что негативные эмоции  это проявления субличности, но практически ими управлять не удавалось. Очень часто я просто не успевала отследить их появление, иногда успевала остановить некоторые действия, которые порождались этими эмоциями. В октябре перешла на новую работу. Одна из сотрудниц явно испытывала ко мне неприязнь, она всячески старалась выявить мою не профессиональность. Я не понимала почему она так себя ведет. В какой то момент при решении рабочего вопроса  между нами начал назревать конфликт, во мне начали подниматься эмоции, но произошел внутри щелчок, активизировался наблюдатель, все разложилось по полочкам. Я увидела как часть ее структуры эго зеркалит мою такую же. Она так же как и я боится показаться глупой, не оправдать чьи то ожидания. Мне очень трудно было принять то, что я увидела в себе. Усилием воли я отодвинула свои страхи и эмоции и продолжила разговор по вопросу, который мы решали без эмоций, она это почувствовала, немного расслабилась и мы смогли спокойно решить рабочий момент. После этого случая состояние наблюдателя стало более активным  и получается не подавлять эмоции, а осознавать  и принимать, не давая им управлять своим действиями.
Когда мы отдыхали в Монтенегро, я наблюдала за Оракулом и пыталась понять, как это жить в моменте постоянно. Оракул никуда не спешила, но за один день мы успевали прожить маленькую жизнью. Я впитывала в себя это состояние и запоминала. Читая и слушая об этом, я пыталась понять это разумом, но это невозможно понять умом.
Те попытки, которые я делаю, что бы жить в моменте у меня немного получаются, когда я вспоминаю состояние, которое я считала, насколько это для меня доступно, с Оракула, а потом и с Философа, когда мы  у них гостили.  Рядом с ними время и пространство фикция. В этом вопросе для меня опять подтвердилось то, что только непосредственное общение с мастером, полное его принятие  может дать шанс проснуться.

Спасибо Оракул и Философ за то, что вы делаете.

 

22.09.15

Тара- итоговый отчет по работе в Группе Эзотерического Целительства.

  Работа была направлена на осознание субличности и ощущением себя сознанием, частью всего сущего.
Глубокая работа с субличностью для меня началась с практики в Черногории. Активность субличости возрастала по мере того, как я направляла свое внимание на свое поведение, действия, реакции, мысли. Затем наступил момент, когда субличность забирала столько энергии, что начала страдать физическое тело. Тогда я думала, что у меня нет сил из-за внешних обстоятельств, но в процессе занятий пришло осознание, что вешние обстоятельства и ситуации выстраиваются таким образом, чтобы я увидела, что субличность «рулит». Энергию для подпитки она получает из эмоций, возникающих из-за неприятия того, что есть. Когда это стало так явно, пришло состояние принятия того что есть на тот момент, после этого физический план выровнялся. Благодаря тому, что Оракул направляла наше  внимание на состояние наблюдателя, практикуя это состояние, проявление субличности, все чаще удается контролировать. Как будто  в меня встроили программу антивирус, которая выявляет реакции и действия исходящие от субличности и путем осознания  избавляется от них.
В процессе наших занятий у меня наконец сдвинулось состояние –я не только физическое тело. Ранее при работе со своим высшим Я, не было ощущения связи, я не чувствовала себя частью. Это все было на уровне идеи, концепции. Затем я начала замечать, что работа со своим высшим Я  стала проходить более глубоко и я стала ощущать себя частью иерархии сознаний, начался открываться более глубокий смысл происходящего.Оглядываясь на прошедший год я с благодарностью смотрю на события и людей в моей жизни. Например, год назад я хотела сменить место жительства, но поговорив с Оракулом и послушавшись ее совета, не переехала, хотя тогда  не совсем была согласна со своим решением, были внутренние противоречия. Год был сложный и в какие-то моменты я корила себя, что не переехала. Сейчас я благодарна Оракулу, что она мне дала  тогда совет, так как определенные обстоятельства «вынудили» провести большую внутреннюю работу, которая привела к состояниям описываемым выше.

Спасибо Оракулу за огромную работу, которую она провела, а также спасибо Философу и Оракулу за то, что они выстроили пространство проекта, в котором трудно быть не настоящим.