Отчёт о работе в Эзотерическом Курсе Рейки II Ступени - Эзоп

 

  Занятия в группе Рейки 2 изначально пошли не по сценарию, предвкушение инициации и продолжения работы с целительным потоком вылились в торможение из-за осознания собственной не готовности к целительству. Процесс осознания начался с вкрадчивых слов Философа на вводных занятиях и развился за последующие 2 недели.
 
   Еще на курсе первой ступени до меня дошла великая сила целительства через излечение от "хронически-периодических болей желудка", которые меня не настолько беспокоили, насколько показательным было избавление от них. Главным уроком первого курса для меня стало понимание важности собственного здоровья, но так как тело свое я держу в тонусе с малых лет и хворью не страдаю, то мне сложно было адекватно оценивать результаты работы по этому критерию. На втором курсе пришло понимание здоровья не только тела физического, но и более тонких организаций моей сущности. Я так проникся идеей целительства, что просто не мог далее продолжать практику на других людях, объектах, до поры, "пока сами не попросят".
 
   Я не могу объективно ругать или хвалить собственную жизнь, но как минимум с одной проблемой текущего воплощения мне предстояло побороться всерьез. Я постоянно имел проблемы с энергией денег, она настолько меня захватывала с детских лет, что это приводило к явным перекосам субличности. Деньги властвовали надо мной полноправно, подменяя и искажая пространство. Я умел быстро приобретать деньги, но также быстро их терял, не улавливая сути происходящих процессов. Деньги для меня не являлись ничем ценным, это было средство достижения комфорта и источник "маленьких" радостей приобретательства. Так продолжалось десятилетиями, я качался на волнах энергии денег, иногда мой серф подбрасывало вверх, иногда он скользил по волне вниз, бывали и моменты падений в воду. В итоге наступила фаза штиля и вынужденного раздумья, ветер не дул, волны не приносили свежести и течение не сносило с места. Затянувшийся штиль привел меня на проект, где я нашел некоторые ответы на свои вопросы.
 
    Итак, мне предстояло вылечить себя от одного из найденных недугов, и окончательно решить  базовую потребность в материальном обеспечении своей жизни. Около двух лет мое материальное положение было не стабильно, я ничего не мог поделать, не желая ввязываться в авантюры и повторять алгоритмы. Много блестящих перспектив не реализовывались, просто не везло… 
   И вот с началом второго курса Рейки вдруг сработали старые замки и двери открылись, я получил именно то, о чем помыслил и что удивительным образом от меня ускользало последние восемь месяцев. Я получил предложение, которое способно органично удовлетворить все мои запросы материального, астрального и ментального планов. Странно, что при этом я утерял некоторую чувствительность к тонким энергиям, державшуюся ранее, но приобрел намерение, которое всегда работало на меня безотказно, но не всегда было при мне.
 
   Из других событий Рейки второй ступени могу отметить пропадание сгустка энергии на вишудха минус с первых занятий. Это ощущение "захвата дыхания" появилось при активной работе с энергией рейки еще на первой ступени. Меня сложно вывести из равновесия, а мой сын очень сильно изменил свое мировосприятие. Я очень хорошо чувствую поток на сахасраре, но не чувствую сознаний символов, у меня активно набирается энергия земли и прекрасно чувствуется окружающее пространство. Я никогда не забываю о Рейки и обязательно делаю ежедневные практики, но четко осознаю механичность процесса, свою лень и застой на месте. Ноги идут вперед, но голова еще оглядывается назад. Сейчас допишу слова своей благодарности Рейки, адептам, мастерам и поверну голову вперед…