Отчёт о работе на Эзотерическом Курсе Рейки II Ступени - Таис

 

Отчет за первый месяц Рейки II ступени.


Пожалуй, главным за прошедшее после Инициации время стало знакомство с Символами Рейки – Чо-Ку-Рей и Сей-Хе-Ки.
Если выражаться образами-ощущениями, то для меня Чо-Ку-Рей – это напор, сила, огонь, стремительность, точность, а Сей-Хе-Ки – гармония, умиротворенность, текучесть, что-то очень родное, неизмеримо светлое, доброе, а еще немного озорное.
Если говорить более конкретно, то Чо-Ку-Рей очень ощутимо усиливает поток энергии Рейки, причем как в целом, когда рисуешь символ перед собой и надеваешь его на себя, так и в руках, особенно когда рисуешь его на ладонях. Еще он усиливает канал заземления и каналы в ногах, чувствуется активное движение энергии от стоп вверх по ногам, особенно когда мои руки находятся на позиции коленей. Визуально Чо-Ку-Рей воспринимается мной как воронка/вихрь.
Основным свойством Сей-Хе-Ки по моим ощущениям пока является помощь в общей гармонизации состояния – оно выравнивается, уходит водоворот ненужных мыслей, если он был, и на смену приходят покой и радость. Но если честно, у меня так получается не всегда, возможно, просто не всегда удается качественно настроиться на канал Рейки и на сам символ.. За это время у меня были разные ситуации, как с положительным эффектом, когда голубой шлем Сей-Хе-Ки помогал снять нервозность и внутренний раздрай из-за неурядиц на работе или помогал нейтрализовать последствия весьма неприятной для меня эмоционально ситуации, так и с нейтральным эффектом (не могу сказать отрицательным), когда взаимодействие с Сей-Хе-Ки не привело к выравниванию состояния.
 Еще с помощью Сей-Хе-Ки я очищала еду и воду, усиливая поток Чо-Ку-Рей при необходимости. По ощущениям вкус таких еды и воды становится лучше.
Вообще после Инициации Рейки воспринимается мной как-то по-другому. Поток Рейки ощущается более мощным, во время сеанса самоисцеления, особенно группового, чувствуется измененное состояние. Руки по-прежнему очень часто в течение дня становятся активными.

Отчет за второй месяц Рейки II ступени.

За второй месяц обучения в группе Рейки II углубилось и укрепилось несколько иное чем раньше восприятие энергии Рейки, при настройке на канал и взаимодействии с Рейки сильно изменяется состояние сознания. 

За прошедшее время я старалась постоянно жить в потоке энергии Рейки, настраиваясь на канал при каждой возможности. По-прежнему работала с символами, проводя сеансы самоисцеления, очищая воду и еду, пространство, работая с растениями. Пришло немного новое восприятие ЧКР, при котором вертикальная его часть как бы входит в мой позвоночник, а его кольца окутывают меня и уходят воронкой вниз, возникает тяга энергии сверху вниз через весь кокон, активизируется канал заземления.

Половина второго месяца занятий в группе Рейки II прошла в поездке на озеро Байкал, в ходе которой помощь Рейки как всегда была неоценимой. При этом энергия Рейки на природе, в местах, отдаленных от какой-либо цивилизации, воспринимается не как в городе, более тонко, нет такого резкого перехода при настройке на канал.

К помощи Рейки обратилась, еще не успев уехать, когда пробираясь сквозь жуткие пробки по дороге в аэропорт, были на грани того, чтобы не успеть на рейс. По дороге в машине вместе с Тарой работали с Рейки, в том числе с символами, просили помочь. В итоге мы всё же успели вовремя.

В самолете проводила Рейки Таре, которая заболела и очень плохо себя чувствовала. При этом я использовала и символы: ЧКР для усиления канала и СХК для гармонизации состояния, надевая его на голову. От Тары по моим рукам до плеч шла вибрация, и одновременно ощущалось, как из рук шел сильный поток. После небольшого сеанса Тара сказала, что ей стало полегче.

Очень помогла мне Рейки во время экстремальных и физически тяжелых восхождений в горы. Был очень яркий момент, когда казалось, что совсем не осталось сил, и я просто не смогу пройти дальше и пяти метров, но после работы с ЧКР у меня как будто открылось второе дыхание, и я смогла продолжить путь. Вообще во время таких тяжелых переходов я всегда просила помочь: ЧКР – усиливать наполнение энергией, защитить, СХК – сгармонизировать общее состояние, в том числе эмоциональное, т.к. дорога была довольно опасной и сложной. И я действительно чувствовала поддержку и помощь.

Еще во время одного из походов я повредила глаз отлетевшей веткой дерева. Ветка попала прямо в открытый глаз, и он довольно сильно болел, особенно при моргании, и слезился. Я лечила его Рейки и еще водой из природного источника, который по случаю бил как раз в месте стоянки нашего лагеря. Уже в этот день глазу стало намного легче, а на следующий день не было вообще никаких признаков травмы.

Был интересный случай работы с Рейки на природе, когда я ушла подальше от лагеря, чтобы поработать с Рейки, и уже придя на место, поняла, что не взяла с собой средства от комаров, целая туча которых меж тем уже окружила и одолевала меня. Решила все-таки не возвращаться и попробовать поработать так. Настроившись на канал Рейки, в какой-то момент я вдруг поняла, что не ощущаю дискомфорта от комаров, т.к. они перестали донимать меня, как будто я перестала быть для них жертвой, а превратилась, например, в то же дерево, под которым сидела.

Работа с ХШЗШН. Начало работы с этим символом совпало со временем поездки. Там я просто знакомилась с ним, настраиваясь на символ и стараясь почувствовать его. Вернувшись, работа с символом продолжилась и на групповых занятиях. При взаимодействии с ХШЗШН возникает ощущение внутренней структурированности, некоего стержня, проясняется голова, повышается концентрация. Пока мне не удалось полностью сонастроиться с этим с символом, но планирую продолжить работу в Группе Целителей Рейки.

 

Спасибо!!!