Отчет о Работе в Группе Малькут (Оракул) - Гельсиотера

Начало работы на Проекте весна 2014 года.

Отчет за месяцы апрель, май июнь 2014.

В начале работы на Проекте сходу поставила перед собой задачу – научиться строить отношения с мужчинами. Что для меня строить отношения? В прошлых отношениях никогда не было близости как таковой. Секс был, а вот близости нет. В таких отношениях каждый жил своей паралельной жизнью и даже если и были совместные занятия или пересечения по интересам, то близости нет.

Конечно хотелось винить в этом партнера, неудачный “выбор”, обстоятельства и прочее. Но также было понимание, что во всем этом есть моя ответственность, а вот способности заглянуть за занавес, найти корни проблемы в себе, исцелить, этого не было, поэтому отношения двигались по одному и тому же сценарию.

За первые месяцы работы на проекте увидела, что цель я поставила большую и красивую. В процессе работы над ней вскрылось несколько уровней этой задачи и самая базовая из них – разобраться в себе. Где я и где моя субличность, мой образ себя, мое ЧСВ и где я и мои настоящие потребности, мое проявление себя настоящей.

В реальной ситуации увидела, что в отношениях с мужчиной, который мне интересен включается социальная программа “кандидат в мужья” и “мой единственный”, я начинаю слишком серьезно относиться к отношениям, погружаясь в них с головой и не видя ничего вокруг. При этом понимания того, что это за человек, чем он живет, насколько нам хорошо друг с другом в самых разных ситуациях, этого нет. Впервые я осознала тот факт, что познакомиться - это еще не узнать друг друга, и сам этот процесс требует желания и действий со стороны обоих партнеров и конечно времени.

Также удалось отследить такой алгоритм поведения – есть мужчины, на недостатки которых я закрываю глаза, но продолжаю общаться. Надо сказать, что это достаточно серьезные недостатки, например, мужчина полностью закрыт в проявлении своего мужского янь  и очень внутренне закомплексован.

Как ответ на вопрос “Зачем мне такие отношения?” пришло понимание того, что я сама считаю себя полной недостатков и как результат - недостойной гармоничных отношений, недостойной гармоничного мужчины. Если копнуть еще глубже – я не люблю себя и не принимаю, фокусируясь только на своих негативных качествах.

На явном плане увидела, как искажение корнями растет из моей сущности и в бытии проявляется в негармоничных ситуациях между мной и мужчиной. Мужчина наверняка чувствует эту мою ложь и ведет себя соответственно, чтобы  проявить ее во мне.

Это глубинное состояние, которое проявляется в различных аспектах моей жизни, транслирую на последних занятиях по Кармическому исцелению и прошу исцелить, убрать эту патологическую программу, которая проявляется в виде блоков и зажимов во время общения с другими людьми, также проявляется в том, какими мужчинами я себя окружаю.

На неделе проявилось состояние, когда в течение дня раздражение на себя, недовольство собой стало накапливаться и нарастать и достигло такого состояния, что  разболелась голова. Это напряжение складывалось из таких факторов: я обожгла руку, небольшая, но болючая ранка не думала заживать, одновременно полетели зарядки для телефона и компьютера, оставив меня без интернета, пришлось поменять 3 (!) зарядки для компьютера и проблема никак не хотела решаться, из-за этого сроки по работе горели (я работаю дома), то что задумала прочесть, сделать, посмотреть по работе на Проекте не делалось или делалось со скрипом. Все это вылилось в жуткое недовольство собой и ощущение, что меня разрывают на части и меня как таковой, как человека вообще нет. На физическом плане это состояние снова проявилось в виде аллергии, раздражения на лице.

Чтобы сдвинуть это состояние и ситуацию в целом, проделала самостоятельно практику перепросмотра или воспоминания. Всплывали давно забытые ситуации, которые из нынешнего положения видятся совершенно маразматическими и негармоничными. Я увидела как я принимала решения не из состояния понимания себя и своих настоящих потребностей, а потому что так надо или принято в нашем обществе.  В результате практики состояние раздражения на себя ушло, на его место пришло ощущения себя более целостной, появились вопросы – а что мне надо? Чего я по настоящему хочу?

На фоне этого общего спокойного состояния появилась боль в районе анахаты. Диафрагма была скована и было трудно вдохнуть. На мой внутренний запрос поработать с этой болью, на занятии пришла информация о динамической медитации Ошо. Оракул в очередной раз поделилась своим пониманием этой медитации и ее эффективности в плане снятия блоков с анахаты.

До проекта я участвовала в групповых медитациях Ошо, поэтому хорошо знакома с исцеляющим эффектом, который дает эта практика. Единственное что меня смущало, я не могла себе представить как ее можно проводить дома. Оказалось, что это  вполне возможно и как результат - скованность в груди прошла, я почувствовала, как один из пластов ушел, я почувствовала себя чуть более свободной.

Почувствовать себя более свободной – это то, к чему я сейчас стремлюсь в отношениях. Если до сих пор были западания, постоянные оглядывания на мужчину или социум (а что он/люди скажут и подумают), сейчас я хочу придти к такому состоянию, когда в первую очередь я чувствую себя и ту любовь которую хочу через себя проявить. Поэтому главную задачу сейчас вижу перед собой – освобождаться от ограничений, социальных установок, исцелять травмы и блоки и научиться принимать себя настоящую.