Отчет о работе в Группе Эзотерического Целительства - Афина

Начало работы на проекте осень 2014 года (Группа "Эзотерического Целительства")

 

Отчёт Афины за работу в группе Эзотерического Целительства за янваь и февраль 2015 года.

Завершились мои первые полтора месяца работы на проекте. Когда я пришла в группу, у меня не было конкретных ожиданий. Был интерес узнавать новое. Также я понимала, что многие сферы моей жизни требуют изменений, было осознание конкретных проблем, но оставалось непонятным, как их решать. По мере работы в группе я стала получать практические ключи к тому, как трансформировать себя в желаемом направлении, некоторые аспекты моего мировоззрения и отношения к жизни начали меняться. Хочу поделиться некоторыми из них.
Во-первых, пропала жалость к себе вместе с усилением принятия ответственности за свои поступки, с чем есть определенные проблемы. Благодаря беседам с Оракулом, начала задумываться, чего хочу от своей жизни я. Для меня это очень важный момент, так как до это в большей степени хотела соответствовать желаниям других, а также своим собственным идеалам, в результате чего жить было сложно, все давалось с большим трудом. Сейчас перед тем, как принимать какое-то решение, я спрашиваю себя "что нужно мне" и стараюсь исходить из этого состояния (естественно, при этом не причиняя вреда другим). По общим ощущениям, "дышать" стало намного легче.
Периодически появляется более легкое отношение к жизни. Выражаясь словами Проекта, её "Иллюзорности". Это проявляется в том, что иногда стала воспринимать происходящие ситуации как игру, а не как тяжелое испытание. Пришло понимание того, что все, что со мной происходит -  это опыт, который мне нужно наработать... и не просто нужно, а что я сама его выбираю. Кроме того, поняла, что непростые, некомфортные ситуации - это тоже необходимый мне опыт и не нужно его избегать, потому что больше чем я способна принять, мне не дадут. Соответственно, появилось желание жить активнее, потихоньку начали осознаваться и отпускать некоторые страхи.  Правда, это только начальная стадия, но я ощущаю результат и у меня есть сильное намерение его закрепить и жить исходя из этого нового понимания вещей.
Еще один важный для меня аспект - эмоциональный. Я очень подвержена эмоциям и, где-то даже, наверное, сама в себе их культивировала, чтобы жить было "интересней". Эти реакции происходили "на автомате". До работы в проекте пыталась эмоции подавлять, с ними бороться и даже пыталась убирать причины. Были улучшения, но незначительные. Сейчас при возникновении какой-то негативной эмоции, которая забирает мои силы, я говорю себе "стоп" и просто пытаюсь эту эмоцию "выключить". Выключить пока не удается, но получается значительно уменьшить её влияние. И в этом состоянии я опять-таки спрашиваю себя, что нужно мне и стараюсь обдумать ситуацию исходя из этого. В итоге, я заметила, что когда стала выбирать то, что нужно мне, внешних раздражителей и, соответственно, эмоций само собой поубавилось.
Что касается прибывания в состоянии " здесь и сейчас", то с этим возникают сложности. Но, если раньше я вообще над этим не задумывалась, то теперь я вижу пользу и постараюсь сделать это состояние для меня привычным.
Относительно Рейки, чувствуется разница в степени воздействия потока между групповыми занятиями, где эффект ощущаю значительно сильнее, и моими личными занятиями самой с собой. На данный момент учусь жить в потоке рейки. Также осваиваю чакры Хара. Когда с этим разберусь, планирую получить вторую ступень Рейки для более полного понимания и усиления воздействия канала.
По поводу работы с ВК - это тоже очень интересный для меня опыт. В течении полутора месяцев я, в основном, работала над исцелением кармической связи со своими бывшими молодым человеком, которая хоть и закончилась несколько лет назад, но до сих пор мешает мне жить и строить отношения. В процессе сеансов и в течении последующего  дня после них чувствовала, что работа идет сильно, особенно на первом сеансе. На физическом уровне это заключалось во внезапном плохом самочувствии, слабости, сильной тошноте, сдавливании в области горла. Начало чаще болеть сердце, которое до этого и так побаливало. Зато после нескольких сеансов боль, которая беспокоила до этого, стала стихать, сердце потихоньку очищалось. Также снились интересные, яркие сны. В целом, для меня это очень ценный опыт  и я рада возможности работать с ВК, потому что есть ощущения что мне помогают справиться с ситуациями, разрешить которые сама я не способна.
И последний аспект, который хочется осветить - это то, что благодаря участникам группы и их опыту, становится легче понимать и себя, видеть причины своих проблем, в результате чего намечать дальнейшие цели для работы.
Спасибо организаторам и участникам Проекта!

 

Отчёт Афины за март \ апрель \ май 2015 .

Хочу начать с того, что последние 2-3 месяца были для меня очень непростые. Занятия в группе привели к тому, что я стала задумываться над некоторыми вопросами, которые не возникали раньше. В результате начала интенсивно разбираться с собой, вскрылось несколько проблем, с которыми я жила всю жизнь и которые удивили меня саму.

Очень остро ощутила внутреннюю несвободу, прежде всего, несвободу мыслить самостоятельно, отсюда было расхождение моих желаний с моими же действиями. С детства за меня  думали и решали; когда я выросла – то воспитывала себя сама, но опять же под действием чужих идеалов. Вследствие непонимания своих желаний и потребностей, я действовала определенным (тогда мне казалось, естественным) образом и часто чувствовала себя жертвой обстоятельств. Сейчас я глубже осознала свои проблемы, поняла, что некоторые мои алгоритмы поведения возникли в результате различных запретов, которые сама себе и наложила, уже не важно под чьим воздействием.
Далее, я пересмотрела свой жизненный опыт через призму тех алгоритмов и нежелательные для меня последствия. Некоторые вещи меня просто поразили! Я поняла, насколько легче и приятнее была бы моя жизнь, если бы я осознавала это тогда и исходила из того, что нужно мне, а не кому-то. Один из примеров – мой чрезмерный перфекционизм, поддаваясь которому, я не оставляла себе право на ошибку; а в случае ошибки появлялось саморазрушающее чувство вины, самобичевание и т.д. К тому же, на чувстве вины мной манипулировали другие...

Кроме этого, нашла еще несколько важных мешающих жить вещей. Работала с ними. Приятного в этом было мало, все сопровождалось ухудшением настроения и упадком сил; где-то было больно, как будто снимают кожу слой за слоем. Но зато, как мне кажется, это было эффективно и, в целом, я очень рада, что удалось многое осознать.

После разбора своих главных проблем, вместо ожидаемого подъема в эмоциях и делах, наступил период пустоты и депрессии. Было ощущение, что мой мир рушится. Казалось бы, старые алгоритмы осознаны и уходят – но нужно было наработать новые алгоритмы, понять Свои желания, как и чем дальше жить. Это оказалось для меня не так-то просто. Все же, стала прислушиваться к себе и удалось в чем-то поменять мысли, отношение к вещам и поведение, хотя работать еще много.
И тут от меня стали уходить люди, с которыми общение продолжалось годами; с некоторыми уже не могла общаться больше я. Это стало для меня самым болезненным, остро чувствовала одиночество. Весь этот период продолжался около трех месяцев, потом я поняла, что поскольку изменилась сама, то и люди вокруг меня должны быть теперь другие; попыталась спокойно отпустить старый круг общения, что тоже оказалось для меня нелегко. Но, я решила, что часто не понимая, что и зачем происходит, стоит довериться жизни, которая мудрее и расставит все по местам в соответствии с моим новым миропониманим. И действительно - сейчас чувствую себя хорошо, стало больше сил, потихоньку обзавожусь новым кругом общения и очень этому рада!

Еще один интересный момент, который удалось прочувствовать во взаимоотношениях с людьми, вытекающий из вышесказанного – это то, что люди являются отражением нас самих. Раньше для меня это было просто клише. Теперь я понимаю, что люди могут быть схожи не только по общим интересам, но так же и по общим неприглядным особенностям, которые мы не хотим замечать. Например, я увидела, что те качества, которые меня раздражали в людях, присущи мне самой, но я никак не хочу их признать и принять, отрицаю их. А это, опять же, страх быть собой. Теперь, зная это, я постараюсь смотреть на людей, как в зеркало и прежде, чем давать кому-то негативную оценку, понять, есть ли это во мне и постараюсь быть лояльнее и к себе, и к окружающим. Думаю, когда таких раздражающих факторов поуменьшится, то и жить станет приятнее.

По поводу работы с ВК – работала над очищением сердца от боли, над страхом оказаться в роли жены, вызванном прошлым негативным опытом и над исцелением кармической связи с бывшим молодым человеком. По результатам – есть улучшение: ноющая боль в сердце стала значительно реже, последний месяц почти меня не беспокоила. Что касается мужчины – чувствовала, что идет интенсивная работа – через физическое состояние и сны с его присутствием в них. Это подтвердилось тем, что у нас состоялся разговор “по душам” спустя полгода моей на него обиды и сейчас все гармонично разрешилось. Буду дальше наблюдать свое состояние.

Хочу отметить результаты работы по родительским каналам. Особенно интересен для меня опыт гармонизации отцовского канала. Благодаря тому, что Оракул направила мое внимание на прадеда, которого я не знала, я постаралась усилить связь непосредственно с ним. Также узнавала про него у ближайших родственников, которые были о нем несправедливо негативного мнения. (По словам Оракул и моим собственным ощущениям это был сильный и хороший человек). После этого родственники поменяли свое мнение о моем прадеде, а спустя некоторое время им позвонила его внучка, которая их никогда в жизни не видела, каким-то образом нашла их и теперь едет в гости из другой страны знакомиться. Помимо этого, спустя 20 лет объявился родственник по отцовской линии, нашел моего папу, с которым он когда-то нехорошо поступил и надеюсь, их конфликт разрешится.

По поводу работы с Инь и Ян – поняла, что тут еще много, с чем работать, т.к. есть дисбаланс и в какой-то мере неприятие своего Ян. Вследствие подробного разбора в Группе этой темы, появилось понимание процессов, связанных с Мужским и Женским началом. Отслеживала это в себе. В последнее время, вследствие произошедших со мной изменений, я была выбита из привычной колеи и прибывала с свойственном мне состоянии Инь еще больше, чем обычно. Сейчас моя жизненная ситуация требует изменений, активных действий, в частности, поиска работы и социального общения в относительно новой для меня стране. Поэтому, я постараюсь “включить” свой Ян и действовать.

Хочу отметить, что много еще чего себе наметила, относительно работы на Проекте. Мне она очень важна и очень нужна.  На меня Проект действует как мощный катализатор тех процессов, которые я запланировала. Поэтому огромное спасибо Оракул, всем Участникам Группы за опыт и Всем, кто помогает!



11.09.15

Отчет Афины о работе в Группе Эзотерического Целительства

Прошло полгода с начала моих занятий в Группе Эзотерического Целительства.
За это время со мной произошло много важных изменений. Всего не перечесть, но отмечу наиболее значимые для меня.

Ключевым я считаю более глубокое понимание себя, своих желаний и потребностей. Я увидела, что раньше моя жизнь была подчинена достижению целей, которые считаются "правильными" в социуме. Это касалось прежде всего сферы личных отношений и профессиональной деятельности. То есть я старалась соответствовать какому-то идеалу, сформированному по большей части не мной самой, а окружением. Счастья мне это приносило мало. По мере работы на Проекте я начала пересматривать свои цели и поняла, казалось бы, простую вещь: что жизнь - моя и я могу прожить её так, как нужно мне. Сейчас пытаюсь понять, что действительно я хочу от жизни. Желания стали более конкретные, четкие. У меня поубавилось амбиций, на многие вещи смотрю по-другому.
Я поняла, что лучше я буду жить своими желаниями и быть счастливой, чем стараться соответствовать социальным идеалам, но не быть собой. Самое главное, что чувствую себя я от этого гораздо лучше. Ко мне возвращается то состояние радости в повседневной жизни, которое было в детстве. Для меня оно очень ценно и является подтверждением того, что я иду в правильном направлении.

Много внимания уделила сфере личных отношений, в которой испытываю наибольшие затруднения. Увидела мешающие алгоритмы поведения в себе, причины своих "неудач". Хочу отметить, что здесь большую роль сыграло общение с участниками Группы, которые помогли мне увидеть во мне то, что не могла отследить сама и к чему настолько привыкла, что уже считаю нормой.

Искусственность и надуманность касается не только целей, но также и своего поведения, мыслей. Поняла, что чем честнее с собой и с окружающими я себя веду, тем гармоничные становится моя жизнь, а именно то, что те люди и ситуации которые появляются в моей жизни, приносят мне больше счастья. Неприятных эмоций становится меньше, энергии на поддержание образа себя тратится меньше.

Да и в целом, во всех сферах жизни теперь реагирую менее эмоционально, гораздо менее болезненно реагирую на "неудачи".  Стараюсь извлечь уроки из неприятных ситуаций, в большинстве случаев удается понять, почему так происходит. В последнее время столкнулась с некоторыми сложностями, которые раньше выбили бы меня из колеи и повергли в депрессивное состояние. Сейчас с удивлением для себя заметила, что остаюсь достаточно спокойной и даже немного отстраненной, не придаю "неудачам" такого значения, как раньше. Мне нравится это состояние, потому что так жить гораздо легче.

Возросло чувство ответственности за свою жизнь, практически ушло ощущение себя жертвой обстоятельств и заодно жалость к себе. Важным аспектом работы с собой было научиться любить и принимать себя. Есть некоторые сдвиги в этом отношении.

В целом, для меня этот Проект стал той "дверью", войдя в которую в моей жизни начались реальные изменения и для меня это очень важно. Есть еще много чего, что хочу сделать, поэтому надеюсь на дальнейшее продолжение работы.