Отчет о работе в Группе Эзотерического Целительства - Лада

 

Начало работы на Проекте осень 2013 (Курс Рейки I Ступень - 8 группа) 

В 2014 году участвовала в Группе Целителей Рейки (инициация Рейки-II)


 Отчет Лады о работе в Группе Эзотерического Целительства Рейки за ноябрь-декабрь 2014г.

С самого начала работы в группе стали проявляться страхи не справиться с работой на проекте, быть хуже других. Через неделю с начала занятий внутреннее напряжение достигло пика. У меня встал выбор – продолжать работу или сбежать. Ночь я спала как в бреду, лихорадило, утром сильная тошнота, рвотные позывы, слезы.  В обед я села на стул и поняла, что нельзя опять сбежать, надо разбираться со страхами, чтобы они мной не управляли. После принятие этого решения, я почувствовала, как мое дыхание стало едким и выдыхала я это минут 5. По-видимому в этот момент прошло очищение диафрагмальной чакры. Стало легче эмоционально. Я настроилась на дальнейшую работу на проекте.

Очень сложно начать говорить о своих страхах вслух другим, тем более когда они еще в тебе живые и тебе самой тяжело в них признаться. Чувствуешь себя слабым, безвольным. Сильная, эмоционирующая субличность и слабая личность  - признаться себе в этом и принять это нелегко. В голове каша. Выделить из этой каши проблему с которой начать работать сложно.  В процессе работы на проекте и работы со мной целителей, для меня прояснились следующие мои проблемные алгоритмы поведения, проявившиеся на проекте:

Внутренняя установка- я должна справиться.

Недовольство собой, что не получается сделать как я вижу, все делаю не так.

Страх, что опять не получится как надо или чего-то не буду знать.

Неадекватное восприятие замечаний Оракула в свой адрес и ожидание негатива– критики в свой адрес.

Ощущение, что ты чужак здесь, ничего не получается, не хочется общения.

С этим комплексом я стала работать на ВК.

На одном из занятий в субботу Оракул сделала мне замечание, когда я не смогла  рассказать о чакре Хара, у меня был сильный всплеск недовольства собой и опять ночь в бреду, потом работа на ВК с этими проблемами и  наутро понедельника, посмотрев на свои  сухие руки и ломкие ногти, и  прочитав о причинах- блокировках этих болезней у Лиз Бурбо и Луизы Хей я вдруг осознала, что своей установкой «я должна сама со всем справиться, все решить» зажала себя в тиски, нет внутреннего расслабления. Все время в страхе, что не справлюсь. Пришло понимание– зачем такой сильной мой личный контроль, который ведет к сумашедшему внутреннему напряжению. Почему я должна все решить, все суметь, со всем справиться. Я могу сделать ошибку-  ничего в этом страшного нет. Да пусть все идет как идет. Довериться тому, как идет. Не все от меня зависит. На Вишудху хлынул теплый поток и пришло состояние «Я все могу. Нет страха». Я почувствовала могущество этого состояния. Даже слезы с глаз брызнули от ощущения реальности этого состояния. Но это был миг. Удержать  состояние я не смогла. Но весь день был эмоциональный подъем. Я поняла, что эту стену страха можно пробить. До последнего я работала с этим комплексом. Пока внутреннее напряжение проявляется.  Работала с аффирмацией «Я сознание. Я все могу. Нет страха». С возникающими депрессивными состояниями помогал справляться поток Рейки.

В процессе работы на проекте также пришло понимание, что у меня слишком много болтовни ума, которая перегружает мой мозг ненужным многократным прокручиванием ситуаций. И от этого перегруза уже нет четкости восприятия информации, мгновенных вариантов решений, как в молодости.  Когда я стала следить за болтовней ума, то увидела, какой это бесконечный поток разговоров с другими людьми, рассуждений на какие-то темы. Переживаний по каким-то вопросам. Слежу над тем, чтобы не пускаться в болтовню ума,  включать наблюдателя, слышать людей внимательно, а не поверхностно, оставаясь в своих мыслях, быть в моменте того, что делаю, не впадать в эмоционирование.