Отчет о работе в Группе Эзотерического Целительства -  Ирида

 

Начало работы на Проекте зима 2012 (группа Йесод-6, Медея)

Отчеты по работе в Группе Малькут, Йесод (2013-2014)

В 2013-2014 годах участвовала в Группе Целителей Рейки (инициация Рейки-II)


Ирида -  Отчет за ноябрь-декабрь, 2014

Намерением на работу в группе Эзотерического Целительство для меня было зафиксироваться в состоянии связи со своим высшим-Я. Так как  реальный опыт жизни в этом состоянии   был получен в Монтенегро вся дальнейшая моя работа направлена на фиксацию этого состояния.

Изменение, которое произошло и было именно для меня принципиально важно и которое я хочу отметить в этом отчете это  – ушла зависимость от мнения авторитета и чьего-либо иного мнения.  

Особенность именно моего эгоцентризма или чрезмерная черта – это ощущение внутренней пустоты и страх потери поддержки. Я искала внешние источники на которые я могла бы опереться и которыми я могла бы руководствоваться и получать помощь и поддержку. При таком образе себя всегда присутствует внутренняя пустота и страх потерять источник, происходит цепляние, вырастают авторитеты и следование им.


Опыт жизни в Монтенегро дал или открыл для меня внутренний источник, который не зависел совершенно ни от чего внешнего. Именно там я пережила образно выражаясь «выпрямление души» или связи со своим духовным планом. Это такое состояние, в котором уже есть я, и я знаю чего хочу, куда иду и как идти. При этом я никогда не останусь одна. Меня просто несут туда куда мне нужно. И я всегда знаю что резонирует с этим состоянием, а что нет. И с того момента появилась твердая внутренняя уверенность в себе. Основа.  Мне перестал быть нужен кто-либо внешний. Мне стало хорошо сама с собой во всей многомерности этого понятия.

Дальше я получила выбор – либо жить как раньше, либо руководствоваться тем, что я получила. И это не одномоментное состояние.  Это то что только сейчас нарабатывается.
Я точно могу теперь сказать, что опыта жизни в этом у меня нет. Я часто просто встаю перед белым листом и я понятия не имею как действовать…списков нет. Это странное состояние, когда какое-либо банальное действие, например встреча с клиентом, превращается в наработку осознанного многогранного опыта. Понятия не имею, как это можно описать в словах. Я просто стала видеть происходящее глубоко(относительно того как раньше), считывать, научилась управлять, видеть чсв, эмоции, обходить их и добиваться нужного результата не давлением ни на себя ни на других.  Взаимодействие с людьми стало очень простым

 Ситуация произошедшая осенью с Философом, когда я довольно плотно работая с ним почти 3 года и участвуя активно в работе Проекта в результате  оказалась выкинутой с Проекта без адекватной причины,  конечно теперь рассматривается мной как объективизация и проверка боем того состояния, которое взяла с Оракул в Монтенегро. Я благодарна ситуации и Философу, сейчас. Удалось отработать главное для меня и начать жить  иначе, уйдя от переломанных алгоритмов, которые были прописаны с детства и не соответствовали мне настоящей. В результате удалось наконец разобраться с болью, о которой я много говорила и писала.

Предательство – предательство себя от незнание себя настоящей. Ситуация осенью – на столько ценна, и она еще не пройдена окончательно. Те процессы, которые она запустила на ментальном плане, еще не опустились на уровень физический. Сейчас идет только наработка новых алгоритмов и навык наблюдения не резонирующих с новым состояниям моментов.


   Резюмируя, я могу отметить, что  сейчас происходит активная наработка жизненного опыта в новом состоянии. Когда буквально все, нужно переосмысливать и переделывать те результаты жизни к которым привела моя неосознанность в прошлом.  И у меня есть сила и намерение все это переделать, чем и занимаюсь.  
Это все что я хотела написать, что касается бытия.
Вторую часть отчета я напишу об опыте  работы сознанием.

Сразу хочу отметить, что принципиально изменилась вся работа Сознанием.  

- работа с Таро

- работа с Рейки

-работа с чакрами

- работа с практиками (перепросмотр, ВК, осознанные сновидения)

- работа с информацией (книги на эзотерические темы, др. тексты)

- работа с артефактом «Менора»

Работа с Таро – удается непосредственно включаться в Хроники и брать информацию от туда. Не используя имеющиеся толкования. При этом любой расклад, который я делаю, отражает реальность на 100 процентов, что служит мне возрастающей уверенностью в себе и объективизацией.   Я хочу написать пару слов об этом. Сейчас у меня идет процесс «становления» или наработки опыта в новом состоянии. Для меня крайне важно следовать внутреннему резонансу и по своему пути, малейшая фальшь – создает дисбаланс и я потом на некоторое время падаю обратно. И фальшь эта – результат прежней жизни по спискам.
Таро помогает очень четко определить фальшь в себе. И я очень четко вижу куда и во что нужно, хотя может и не хочется идти и делать и для чего. Хотя есть выбор, например этого не делать.

Работа с Рейки. Включение в канал очень глубокое, так что при работе выключает физический план. Восприятие потока энергии Рейки  изменилось на информационное, я вижу как он меняет энергоинформационное состояние кокона буквально. Сам канал по восприятию расширился и его свечение изменилось на насыщенно –фиолетовое. Символы Реки воспринимаются теперь как отдельные живые и очень мощные сознания с которыми я только начала учиться взаимодействовать и понимать их.

Работа с чакрами происходит очень быстро и легко. Я просто посылаю общее намерение и чакра начинает активно гармонизироваться. Стало получаться выходить на восприятие тел, которые строят чакры и тонкого плана и их гармонизации тоже.

Работа с практиками, я описывала в посте «работа с перепросмотром»  .
и «Опыт практической Работы Сознанием»
В целом можно сказать что из области исследования я перешла в область непосредственного точечного и осознанного исправление того, что мне нужно на текущий момент.


Работа с информацией . Многое, из того что я сейчас читаю или смотрю подчинено моему личному исследованию в области познания себя. Опыты, которые у меня происходят требуют понимания и это двигатель.  Конечно, есть множество людей, которые или проживают подобное или двигаются туда же. Очень много информации я сейчас смотрю и читаю. Я сейчас хочу отразить следующее изменение в восприятии по сравнению с прежним:
для меня сейчас не существует никаких списков. Если в видео или книге есть информация и она мне интересна и нужна, мне не важно кто написал это. Важна только информация. И никакая информация мною не воспринимается как объективная конечная реальность – список.


Работа с Менорой, которую я самостоятельно продолжаю все это время. Недавно вышла на   новый уровень. Я использую этот артефакт непосредственно для переключения из рутинных будничных дней на духовную работу с собой, для чтение и осмысления сложных вещей, требующих ментальной активной работы. Последние месяцы это переключение стало происходить очень гармонично, а включенность сознания в надсоциальные эгрегоры гораздо продолжительнее. Это отразилось и в ровном горении свечей и во времени горения. Ночь я использую для опытов со снами о который писала. Пространство дома  благодаря этой работе и работе с молитвами очистилось и повысилось по уровню вибрации. Это стало очень заметно. Проведя день вне дома я теперь прихожу в дом, чувствую его вибрацию и еще некоторое время выравниваюсь и сонастраиваюсь с ним, подтягиваюсь назад.  

 

 

Отчет за январь-февраль  2015 г.

В конце февраля в группе Эзотерическое Целительство была поднята тема «разум», «мышление». Мы пытаемся запустить собственное аналитическое мышление и познаем что такое свобода мышления. Тема эта весьма сложная и многогранная и очевидным пиком понимания этого факта стал разбор темы «теория эволюции Дарвина», когда очень многие адепты отследили в себе скрытые противоречия. Я считаю что данное исследование было очень значимым событием. Для меня в какой-то степени даже поворотным.  Хотя у меня нет сомнений и я не нашла противоречий в осознании именно теории Дарвина, но на примере других я смогла отыскать у себя те же самые установки относительно других вещей-теорий. 

Когда мы делились в группе открыто своими наблюдениями за самим собой, стало понятно, что те или иные установки просто прошиты на уровне подсознания и в состоянии спящего сознания никак не высвечиваются и не отслеживаются просто потому что не стоит такой цели –и явно определяют наше неумение мыслить, как базис для формирования управляемой марионетки. Эти установки не мешают жить, не беспокоят и не обращают на себя никакого внимания. Это же просто мысли, якобы наши…они как правило никого вообще не беспокоят.  В то время как именно неосознаваемые мыслеформы, убеждения, установки – формируют  истинный договор и отражают его суть, а не то что мы придумали о себе поверх.

Я поняла этот очень важный момент. И хотя и раньше я занималась выслеживанием себя и наблюдением своих АП теперь, благодаря новой информации полученной в группе в общении с другими адептами, эта работа приобрела для меня большую целенаправленность, глубину.
Я пытаюсь сказать что если раньше я видела мешающие алгоритмы будь то стах, жалость..я не пыталась искать их корень в скрытых установках в договоре подсознания, а ограничивалась явными личными факторами.

На занятиях  мы уделяли особенное внимание аналитическому мышлению, свободному от установок не просто теоретизируя, а пробуя практически это сделать. Путь у нас не получалось, но именно в этой работе я научилась выявлять алгоритмику формирования собственного мнения. На примере когда Оракул предложила нам всем проанализировать выступление Гефеста, который собрал обширный материал по «рыбам» попытаться осмыслить его(материал) в рамках эзотерического мировоззрения, помыслить. Я увидела как автоматически разум подгружает все имеющиеся у меня списки по этому поводу, позже он же отметает все эти списки в связи с тем, что был получен новый список – отметать списки. Увидела как параллельно этому процессу идут эмоциональные реакции, диктующие удерживать образ себя и промолчать. И ушло порядка 5 минут на то чтобы отпустить все это и попытаться просто воспринять. Я не могу сказать что в том конкретно случае у меня это получилось, но это опыт в пространстве группы непосредственно в момент занятия, когда ТС находится выше обычного положения и сахасрара включена в не социальный эгрегор, лег в основу нового алгоритма. Можно назвать его – «наблюдение»

Рекомендация Оракул нам всем был пытаться анализировать, исследовать те темы которые нам интересны с позиции сознания, учиться мыслить, т.е как можно больше задействовать сознание.

То что выявила «теория эволюции» у большинства из нас – это провал между тем что мы пытаемся делать на проекте и неосознанностью наших же установок, стало понятно с чем работать дальше.

Я написала пост http://forum.esoteric4u.com/index.php/topic/442-opyt-prakticheskoi-raboty-soznaniem/?p=3597

Он стал началом моего собственного исследования, пост про художника Илью Кабакова, про те выводы, которые я увидела и сделала относительно себя, места где живу. Благодаря чему я стала видеть сигналы которые провожу неосознанно, только потому как включена в договор страны. Было вполне естественным следующим шагом начать изучать тот договор в котором выросла с целью исследования себя. Я посмотрела потом еще несколько фильмов, прочла материалы.

Вторым шагом был анализ собственных мыслей по поводу политики, лидеров власти, политический событий в стране. А начала со «своего мнения» о ситуации  на Украине. И тут же, как и писала выше, я обнаружила в глубине себя «невидимые» установки, которые перекрывались лишь эмоциональными заключениями идущими с истинными в диссонанс. Если мое эмоционально мнение – резко осуждало внешнюю политику государства. Мое внутреннее состояние требовало фактов, которых просто не было. Из чего я сделала вывод, что на самом деле я вообще не имею никакого мнения по этому поводу, хотя внешне всячески осуждаю нынешнюю власть и высказываюсь негативно обо всем что касается офф. властей.
Далее я стала изучать все доступные видео, статьи  с целью проанализировать и сформировать свое самостоятельное мнение.

Собственно этот процесс длится по сей день, так как задача объемная и по поводу «самостоятельности мнения» у меня   есть вопросы и свои уже наблюдения основанные на своих же исследованиях которые тоже предстоит исследовать и объяснить. И я думаю просто напишу об этом позже на форуме.
И я увидела  разрыв между свободным мышлением и разумным эмоционированием, которое обычно демонстрирую. У меня уже нет иллюзий по поводу того что я смогу быстро начать мыслить, наоборот сейчас я полностью осознаю, что этот процесс, как орган практически полностью атрофирован, но когда он запускается я испытываю кайф.

Отдельно хотелось отметить несколько моментов касательно практической работе в группе. То что она в разы усилилась, я уверена напишут все участники. Усилилась наша возможность включения в канал Рейки и возможность нахождения в осознанном состоянии в высокочастотном потоке. Я думаю именно эта особенность которую Оракул ввела в новой группе позволяет нам всем так быстро и результативно двигаться в направлении пробуждения сознания. Буквально за несколько месяцев у нас появились адепты которые избавились от хронических заболеваний, длящихся годами.  И эти результаты в той или иной степени есть у всех, что меня в частности очень радует.

 

1.09.15

Итоговый отчет Ириды  о работе в группе «Эзотерическое Целительство»

Цель, которая была поставлена на эту работу в группе, - фиксация в эзотерическом договоре.

Работа группы началась после нашего совместного отпуска с мастером проекта Оракул. В поездке удалось довольно сильно сдвинуться и получить очень много объективизацией другого положения ТС.

И как такового выбора по возвращении у меня не было кроме как продолжить работу над фиксацией в новом договоре.

Работа началась очень интенсивно. На протяжении всего курса мы освоили и переработали много сложного и глубокого материала. Подробные отчеты о работе выложены.

Основные три момента, которые я хочу  отметить как результат приобретенного опыта во время курса это:
получение практического навыка самостоятельного мышления. На этот аспект Оракул сделала особый упор. И как я считаю это основной момент,  помогающий фиксации в эзотерическом договоре. Мною было усвоено что такое мышление, как выйти за рамки списков разума и начать мыслить, что такое самостоятельное мышление. Самое главное был получен практический опыт и практический результат непосредственно при работе с группой. Этот опыт прожитый внутри меня самым наглядным образом расставил и объяснил  о мышлении все что я ранее пыталась усвоить разумом и у меня никак не получалось. В результате дальнейшего развития этого навыка на сейчас я могу отметить что процесс мышления не является моей автоматической деятельностью, однако я легко могу включать его в нужных ситуациях. Моего уровня не хватает чтобы держать этот процесс постоянно. Хотя я знаю что это возможно.

Второй момент глубокое теоретическое и практическое осознание – модели вложенных Сознаний, которая усвоилась уже на уровне подсознания и помогла фиксации в эзотерическом восприятии мира в моменте, без участия в этом процессе разума. В результате этой работы я научилась управлять сознанием. Оракул смогла дать очень хорошую философскую модель и далее провести с нами ряд глубоких практик в частности по работе с чакральной системой линии Хара. Оракул буквально «заставила» мое сознание пройтись по всем своим точкам и телам и ощутить вибрации каждого тела и каждой чакры по нескольку раз. По опыту этой работы были написаны посты на форуме в теме Практическая Работа Сознанием. По результату этой работы направленной на исследования себя, расширения восприятия, сейчас я научилась управлять сознанием физического тела. За три последних месяца мне удалось воспользоваться этим навыком не однократно, остановить физическую болезнь или отключить страхи животного тела. Я научилась договариваться со своим сознанием животного организма. Ощутив разницу между человеческим Сознанием и сознанием животного организма, отделив одно от другого, чего ранее не было. Сейчас чем больше я практикую осознанное восприятие происходящих процессов, тем более фиксируюсь в состоянии Я – Ментальное Существо – Человек.

Третий момент – активная   работа Сознанием. Я получила практический навык работы Сознанием в процессе взаимодействия с Мастером и в процессе обучения на практике в совместном делании или беседе и на занятии в группе и позднее – полностью самостоятельно. Активизация ментального плана, активного работающего Сознания – это состояние которое я наработала и закрепила. Очень помогло этому процессу месяц проведенный мною в активном делании, когда я просто не могла позволить себе «спать» и в отсутствии «доступа» к Оракул и проекту.

Этот месяц можно назвать глобальной объективизацией всех полученных навыков. Усвоение и закрепления на практике всего теоретического материала, который я усвоила на Проекте за годы работы.

Собственно эти три аспекта – база которая была освоена уверенно и стала уже частью моего Договора. Я осмелюсь утверждать, что смена и фиксация в эзотерическом договоре у меня произошла. Сейчас конкретно идет работа с более глубокими слоями подсознания, наработка навыков осознанного решения и прохождения ситуаций. Объективизация в бытии – улучшилось состояние здоровья, наладились гармоничные отношения со всеми родственниками и со старыми друзьями, нормализовался заработок. Я не испытываю на этих планах никаких проблем. Мое внимание сейчас направлено на возможность работы Сознанием в исследовании себя в этой новой фиксации. Довольно много текущих ситуаций проходя которые как по целине – открывают много нового о себе не только из прошлых опытов жизни, но и из будущей.

Нужно отметить что качество и активность самой жизни увеличились в несколько раз. Т.Е проживание каждого дня – буквально за 5-6 обычных ранее. Хотя и на физическом плане может не происходить так много событий. Это происходит потому что я стараюсь держать активным сознание в каждом моменте.

В ходе такой деятельности появилось множество моментов, которые мне следует отработать. И я продолжу свою работу на проекте в гр. Рейки и с ВК.

Выражаю огромную благодарность Оракул. ❤