Отчет о работе в Группе Эзотерического Целительства -  Прометей

 

Начало работы на Проекте лето 2014 (группа Малькут) 

Отчеты по работе в Группе Малькут (2014)

На момент начала работы инициации Рейки нет


 Отчет о работе в Группе Эзотерического Целительства
за ноябрь-декабрь-январь-середина февраля 2014-2015 (Прометей)


В целом, работа в ЭЦ затронула в первую очередь мировоззрение, наряду с исцелением.
К сегодняшнему дню у меня начинает складываться мировоззренческая картина, которую удается объективизировать в жизни.

Ключевые моменты этой объективизации (хронологически):

Куда внимание – туда энергия.
Первые попытки приструнить разум, не позволять внутреннему диалогу и эмоционированию сжирать жизненные силы показали, что можно не уставать за весь рабочий день и вернуться домой при силах и ровном, хорошем настроении. Делаю я это, как советовала Оракул – максимум внимания в центре головы и наблюдать, что в тебе происходит. Сначала отслеживаешь возникновение всяких мыслей, эмоций, воспоминаний, но, если не поддерживать их своей энергией, они проходят мимо и затухают. После этого входишь в ровное, мягкое состояние и сидишь в нем, продолжая наблюдать. В результате жизненные силы остаются при тебе.  

Окружение нам соответствует.
Была ситуация на предыдущей работе, когда мне с какого-то момента начало казаться, что несколько коллег обсуждают меня, смеются за моей спиной, пытаются поддеть. Многие их слова и невинные шутки воспринимались мной, как насмешки в мой адрес, я был зол и строил в уме картины расправы. Злость съедала меня изнутри и я понял, что с этим надо, что-то делать.
Оракул подтвердила и дополнила понимание, что причина - мое подсознательно презрительное, высокомерное отношение к этим и другим людям, которых я считал примитивными, недостойными. Т.е. я видел ситуацию, исключительно через призму своего отношения + люди считывали мою внутреннюю агрессию и зеркалили ее.
Отработал эти моменты с ВК + Хоопонопоно + сильное намерение изменить свое отношение к себе и людям. Придя на работу на следующий день в совершенно другом состоянии и с намерением удержать его всеми силами, я обнаружил, что той ситуации просто нет. Она была, исключительно в моей голове, а те же самые сотрудники вдруг оказались нормальны и приветливы, а прежние шутки больше не повторялись.
Я получил очень наглядную демонстрацию того:
- насколько иллюзорно наше восприятие;
- как меняя себя, мы меняем мир вокруг себя.
В этот же день произошла ситуация,  видимо для закрепления результата, когда при обсуждении рабочих вопросов с другим сотрудником, мне, чисто по-человечески, не понравилась его «хозяйская» манера разговора, на что я ему и указал, получив в ответ возмущение и попытки продавить. Однако в этот раз, я говорил из другого состояния, не позволил своему ЧСВ взять верх и удержал «позитивную фиксацию». В результате, когда через час он зашел снова, от его ЧСВшного поведения не осталось и следа. Казалось даже, что он специально старался вести себя, как можно доброжелательнее.
С этого момента глубинное высокомерие и агрессия к людям у меня ушли – фиксация нового состояния прошла проверку и закрепилась.


Признание руководства Высших сил + эффект Намерения.
С Нового года вынужден был искать новую работу.
Я увидел в этом возможность объективизировать свою работу в Группе.
А именно – решить эту социальную задачу, не как раньше, а в связке со своим Высшим Я, дабы решить ее гармонично.
Решение вопроса было нужно, не только для закрытия нижних уровней пирамиды Маслоу, но и для того, чтобы, как можно скорее продолжить работу в Группе.
Я представлял себе это так: здесь внизу делаю все необходимое и постоянно транслирую свою цель, а Высшее Я (которому виднее) наверху поможет прийти к цели.
На социальном уровне: обновил портфолио, полностью переделали с товарищем сайт, переписал резюме, начал писать и рассылать.
Намерение: необходима работа в такой-то сфере, столько-то денег, хочу найти до конца января.
По-началу было трудно отпустить все и всерьез, в условиях полной неопределенности, проникнуться этим тотальным доверием к своим духовным планам. Но было состояние, что именно это надо сделать.
Внутренне я немного балансировал между привычной социальной паникой/суетой и адекватным поведением/трансляцией намерения. Но с каждым днем уверенность постепенно возрастала.
В результате, в конце Января я получил подходящую работу с первого же собеседования.
Этот опыт помог мне осознать, как работает Намерение и убедиться в том, что на пути к себе нам помогают и в вопросах сопутствующих.

Новое состояние.
Когда я получил работу таким вот способом, что-то во мне поменялось…очень тонкое ощущение.
Вроде бы решил обычный социальный вопрос, но в данном случае это потребовало от меня частично перестроить мировоззрение и впустить в себя идею того, что нами управляют духовные планы. Думаю, что это прописалось в подсознании, именно потому, что было принято в несколько кризисный, неустойчивый момент жизни.
На первое собеседование решил пойти, также по-новому для себя. Здесь я ощутил, что надо следовать основным постулатам работы в ЭЦ – быть в моменте и ничего не придумывать, быть собой и видеть то, что есть, активизировать максимум ментала и общаться с него.
В ночь перед собеседованием сгармонизировался и попросил Высшее Я помочь мне быть в таком состоянии. Утром повторял соответствующую аффирмацию, настраивал себя, потом чакры для бодрости и поехал.
Как проходили собеседования:
- раньше – страхи, сомнения, суета, постоянный перебор вариантов развития событий, попытки показать себя лучше и т.д.
- в этот раз – всего это нет. Чисто в голове, легко на сердце. Стараюсь слышать работодателя со всем вниманием, воспринимая то, что за словами. Сам рассказываю то, что есть, без прикрас. Принимаю любое развитие событий.
Конечно, это было пока не 100%-е состояние. Где то в глубине ощущались старые алгоритмы, но они не влияли, скорее ждали. Думаю, если бы я отпустил внимание и повелся на какое-нибудь сомнение или ЧСВ, то обязательно бы сорвался.
В результате собеседование прошло хорошо и меня взяли.



После всех этих ситуаций,  я начал пребывать в замечательном состоянии. Попытаюсь его вкратце описать:

- Чисто и свежо в голове, голова наполнена мягкой энергией;
- Нет страхов;
- Нет усталости, даже если мало спать и много работать (всему есть предел конечно);
- Нет негативных состояний, типа плохого настроения, агрессий, раздражений и т.д.;
- Внутри чувствуется, стержень, идущий сверху, пронизывающий голову, сердце и далее вниз. Он наполняет уверенностью, смыслом и поддержкой. В течении дня ощущаю вибрации на уровне головы, тягу вверх, давление и т.д.;
- По этому стержню можно обращаться к своему Высшему Я, если сконцентрировать максимум внимание в голове, пойти по этой связи вверх и обратиться. Идет помощь в виде усиления состояния наблюдателя, выравнивания общего состояния и наполнения радостью;
- Общение с людьми лишено дребезга, внутренней агрессии, высокомерия, сочинения иллюзий. Сейчас наблюдается просто более адекватное общение, больше стараюсь наблюдать и учусь потихоньку устанавливать нормальный контакт с людьми, без перекосов.

Только сейчас я начинаю осознавать, насколько это важные и первостепенные задачи: быть в моменте, отслеживать, наблюдать, ощущать и поддерживать контакт с духовным планом.

Но не бывает взлетов без падений. Тут я считаю важным поделиться опытом выпадения и возвращения в это состояние.
В один день меня выбило в прежнее состояние и сразу появились и страхи и агрессия и ЧСВ и туман в голове.
Естественно, на таком контрасте я ужаснулся и захотел вернуться обратно, но никак не мог этого сделать. Весь день думал и анализировал, что могло меня выбить и к вечеру понял причину – ЧСВ. Головокружение от успехов сказалось. Дескать, я теперь крутой, все могу и никто мне не нужен. Такое состояние перекрыло связь с ВЯ и управление перехватила субличность, которую я начал очень хорошо чувствовать в себе. Я наблюдал, как накопленная энергия растрачивается на негатив и к вечеру был уже подавлен, вымотан и с больной головой.
Выход из этого я нашел, только один – осознать, увидеть, всем своим вниманием высветить причину и обратиться к своей душе с искренним и сильным посылом – вырваться из этого состояния очень упертой, надменной субличности, которая может, только страдать. Просить прощения, делать все, что поможет вернуть контакт и перехватить управление.
И так, за полчаса я вернулся в нормальное состояние, осознав, что выслеживать себя нужно постоянно, т.к. структура субличности, очень коварная штука.

Практики.

Освоение такого нового для меня состояния требует хорошего энергоинформационного состояния всего кокона. Тут-то и становится, по-настоящему важна работа с чакрами Кундалини и Хара.

Работа с чакрами Кундалини:
- начал хорошо чувствовать, как меняется состояние, при пропевании каждой чакры;
- отследил, что на некоторых чакрах хочется петь не один звук, а некий диапазон. Сначала пропеть, расшевелить низ этой чакры, середину и верх и перейти к низу следующей. Тогда чакра наполняется вся;
- Иногда долго и непрерывно пою одну чакру и вхожу в состояние, как-бы полусна, продолжая, при этом петь. Кажется, что могу так очень долго.

Работа с чакрами Хара:
- ощущаю поток сильнее. Особенно перед сном. Иногда бывает так, что верх головы гудит и вибрирует так, что слезы идут, а потом волны приятной вибрации проходят сверху вниз, выравнивая и наполняя;
- начал отслеживать изменения в организме, когда кладу ладони. Например, кладу на сердце – анахата чуть раскрывается, начинаются «наплывы радости» или на живот – приходят в движение органы пищеварения и т.д.


Я считаю, что подобные изменения в жизни есть воздействие ТС Оракула + постоянное повторение на Проекте одних и тех же истин в разных вариантах + практики. Со временем, эта информация прописывается в подсознании и становится все более реальной, закрепляясь в реальных ситуациях.

Дальнейшие цели.

Естественно, фиксироваться в этом состоянии, идти к себе  настоящему.