Отчет о работе в Группе Эзотерического Целительства -  Гестия-1

 

Начало работы на Проекте декабрь 2013 (группа Малькут, Оракул)

Отчеты по работе в Группе Малькут (2014)

Получила инициации Рейки-I весной 2014 (курс Рейки I-Ступени - 9-я группа)


 13.01.15

Гестия1 отчет за ноябрь-декабрь, 2014

Отследила, что за эти два месяца работы в группе, информация стала намного лучше усваиваться, появилось большее понимание и восприятие договора проекта. Так как работа группы проходит в активном включении в делание в потоке рейки, появилось больше навыка перенести то же самое в жизнь. Например, в обычной жизни стала говорить себе "вернись в здесь и сейчас", поубавилось внутреннего диалога, ненужных каких-то осмыслений и строений планов, чаще стало получаться находиться в позиции наблюдателя.

Самое главное, пожалуй, изменение - это понимание, осознание и проживание состояния "как хорошо, что я есть" - сначала маленькие такие мгновения при работе в канале рейки, потом чуть длиннее мгновения при работе с чакрами линии хара в группе, - и так же проживание в таком режиме в бытие, в обычной жизни, когда просто хорошо и радостно на сердце. Несколько раз я даже пыталась проанализировать это состояние чуть сходное с чувтвом влюбленности, парения - но в данном контексте того, что объекта любви не было, просто переживалось это состояние, т.е. не "люблю кого-то", а просто "люблю". И да, так я пониманию то, к чему хочу придти - жить с открытым сердцем.

Сознание сегодня живущей личности и ее связь с вышележащими сознаниями. Удалось еще глубже осознать и прочувствовать свою собственную связь со своей центральной душой. Так же, думаю, наконец-то пришло понимание того, как такая же связь идет вниз, со своими же нижележащими сознаниями - ментальной и животного силы анахаты, астральным, эфирным и физическим. Так же, за это время удалось прочувствовать важность связи с сознанием не-Я и работы с ВК. Казалось бы, все это уже много раз говорилось в Малькут, но вот мое понимание только сдвинулось в последние два месяца.

Наблюдатель. Реально стало легче отслеживать саму себя и наблюдать реактивные, "на автомате", деструктивные реакции. Наблюдать, отмечать откуда корни растут, т.е. за что зацепило, почему суб-личность недовольна. Так же наблюдатель-сознание уже включается не только отслеживать, но и старается поменять поведение. И это не только по той теме, по которой работал с ВК, что-то старое или новое всплывает. Не всегда, но все чаще удается перехватить ненужное недовольство, например, и просто наблюдать. Т.е. такое бы казалось на первый взгляд очевидное "думай сначала, а потом делай" начинает по-тихоньку просачиваться в повседневную жизнь.

Намерение на 2015 год одно единственное - закрепить и удлинить моменты проживание с открытым сердцем. Для этого понимаю, что нужно укреплять наблюдателя-сознание сегодня живущей личности и убирать все то, что мешает сердцу быть открытым на энергоинформационном уровне.

Спасибо, Оракул и адепты!

 

10.04.15

Гестия1 - Отчет работы за январь и февраль

Эти два месяца для меня реально были направлены на усиление опыта проживания жизни, когда сознание руководит, и с этим, закрепление новых алгоритмов адекватного реагирования/поведения. Для меня это был долгий путь, да и до сих пор позиция наблюдателя - постоянная включенность в настоящий момент, отслеживание своих эмоций, внутреннее исследование и анализ причин, реальное видение в моменте (и даже диалог) своей двойственности - требует постоянной настороженности "воина" - в этот раз получилось быть осознанным, в другой, а потом, хлоп - и понесся по привычной проторенной дороге. Эта глубокая привычка жить эмоционально-неосознанно совершенствовалась на протяжении многих жизней, и понятно, что работа должна быть многоуровневой:

1) подсознание - очень помогли в закреплении пропускания сигнала "я - сознание, я душа" и работа в потоке рейки, и инициация и работа в групе второй ступени рейки, работа с символами рейки, прямое общение с Оракул по скайпу, работа с аффирмациями.

2) вишудха - сознание сегодня-живущей личности - очень помогло пониманию и усилению осознания, что я - сознание, а не эмоциональный животный био-робот, детальный разбор чакр линии хара и матриц, принцип вложенных сознаний и задуманное Творцом воплощение матрицы Адам Кадмон, программа субличность и принцип работы, а так же детальный разбор программы разум и осознанного мышления.

В целом, сейчас позиция наблюдателя дается легче, сила воли, чтобы переключить эмоциональный/астральный шум, просыпается в моменте, а не постфактум. Пусть не всегда, но адекватность в реакциях и поведении присутствуют в большем количестве.

Хочу написать о серьезном сдвиге в своем восприятии "творчество" - творить на всех уровнях своего бытия. Никогда не рассматривала отношения/личные отношения как поле действия для творчества. Мы говорим, что сознание использует программу разум и мышление, не ограничивая себя авторитетами, мнениями, привычными социальными списками. Сознание - свободно, оно руководствуется сигналом из своей центральной души, чтобы пропускать свет Творца и делать то, зачем пришло. Что значит для меня "творение" в отношениях на данный момент? Это прежде всего жизнь в восприятии себя и других сознаниями. Это включение программы разум и мышления в анализ того, что за списки выпрыгивают из памяти, чем я вообще руководствуюсь в построении отношений, что за эмоциональные крючки и почему. Это так же включение программы разум, когда сознание в моменте и способно руководить, и приходит интуитивное знание как поступить. Это реально очень увлекательно - в моменте понять, что субличность видит это в одном виде, а сознание воспринимает в другом, и, видя свою собственную эгоцентричность и несовсем понятные мотивы и сопутствующие эмоции, выбрать для себя любовь. Именно в такие моменты и их проживанию, я благодарна всем силам света - однажды не поведясь на негативные эмоции, понимаешь, что это был созидательный шаг творения здоровой связи между мной и мужем, между мной и ребенком. Я все четче начинаю видеть, что спящие сознания сами "творят" боль и страдания друг другу. Чуточку отстранившись, взглянув на другого как на личность со своим жизненным опытом и своим путем в этой жизни, чуточку подвинув свое ЧСВ, постепенно удается удерживать отношения теплыми, легкими, радостными.

Спасибо большое, силам света, Оракул, рейки - проводникам, символам, и всем адептам! Путь продолжается.