Отчёт о работе в Эзотерическом Курсе Рейки II Ступени - Хатор

 

Отчет Хатhор Курс РейКи 2ступень. 18.05.14
 
 Вторая ступень Рейки качественно отличалась от Рейки первой ступени. Это происходило не только за счет получения новой информации, а еще потому, что работа в канале Рейки открывает новые грани восприятия себя и мира, пришло ощущение понимания своих безграничных возможностей познавать, возможности пробудиться  и движение дальше стало для меня потребностью.
Отличие было и по общему состоянию группы, работать в этом пространстве было легко и комфортно.
   После инициации ощущалось присутствие символов в коконе, и более четко воспринималось взаимодействие с Проводниками. Сейчас пришло интересное состояние, когда ощущаешь себя растворенной в безграничном море энергоинформации, нет как таковой границы между «внутри» и «снаружи». Состояние понимания этого приходит медленно, но воспринимать, осознавать, что  все – символы, я сама, проводники, поток Рейки и все сущее есть единым бесконечным целым- для меня большая ценность…
  Много различного опыта принесла работа с символами. Интересно было понять, что это живое работающее сознание, несколько другого уровня, отличное от человеческого, с которым можно сонастроиться и воспринять его, провести совместную работу…
 Чо-Ку-Рей начала использовать и теперь часто использую в рабочее время, когда нет возможности для глубинной настройки, а есть потребность почиститься. Либо когда поток активируется сам, то этот символ очень хорошо помогает восстановиться, усиливая и расширяя поток, некомфортные состояния стекают довольно быстро, соответственно и состояние лучше, и проще относишься к возникающим проблемам.
 Сей-Хе-Ки был для меня самым непростым, так совпало, что его постижение происходило одномоментно с эмоциональными перегрузками – в моей стране, на моей работе, в моей жизни. На занятии разобрали моменты сонастройки и понимания работы с этим символом, для себя отследила, что работать с ним нужно очень осознанно, безэмоционально, поскольку его сознание таково, что требует полного включения в процесс. Он помог мне решить  скандал, который назревал в школе из-за поведения моего ребенка. Ситуация в школе была накачана до предела, учителя были взвинчены, ребенок поставлен на школьный учет,  дневник исписан замечаниями и вызовами меня в школу для разборок. Я решила поработать с Сей-Хе-Ки, понимая, что скандал чисто эмоциональный, нет ничего «криминального». Использовала для гармонизации и исцеления связей с ребенком, учителями, со всеми участниками событий. В результате скандал сошел на «нет», и теперь, спустя почти два месяца, результат стабильно улучшающийся, хотя и бывают замечания от учителей, но меня не вызывают, и по рабочим моментам общаюсь с учителем довольно нормально.
   Хон-Ша-Зе-Шо-Нен мой самый любимый символ, друг и помощник, хотя я еще только в начале его постижения. Но его присутствие во мне пробуждает и «останавливает мир», взаимодействуя с ним, приходит понимание бесконечности и вневременности.
   Первое серьезное взаимодействие с ним произошло на занятии,  тогда мы все работали с конкретными ситуациями из своих жизней. Под руководством Оракул произошел мощный сдвиг, удалось воспринять символ, прочувствовать его, отдаться ему, ощутить как он ведет, как изменяется структура ситуации, удалось на миг осознать непостижимость многомерности и то состояние, о котором говорят Мастера – быть здесь и сейчас, быть частичкой всего и быть в каждом мгновении в прошлом-будущем и настоящем одновременно.
  Работала еще с несколькими ситуациями при помощи  Хон-Ша-Зе-Шо-Нен, отследила, что не всегда понятно, что происходит, часто ситуации полуразмытые, но есть намерение – снять обиду, или страх, или злость или еще что нужно. Настроившись на символ, в потоке - этот момент становиться единственно существующим и происходит перезаписывание состояния и последствий, что проявляется в жизни очень быстро.
 Одна из ситуаций, с которой я работала, была из далеких прошлых жизней и связана с отношениями мужчины и женщины. Суть ситуации была в том, что влюбленная пара  поклялась не жить друг без друга (я там вроде была мужчиной), если один погибает, то и второй тоже должен покончить с собой. И я-мужчина погиб, в  момент смерти помня, что партнер тоже умрет следом -  и получилось, что зависла ситуация ожидания «жертвы другого». Работала над тем, чтоб освободить от последствий этой клятвы, и намерение освободить от самой клятвы, перезаписала момент формирования этого обещания. Уже позже, анализируя увиденное и прочувствованное, вспомнила про состояние эмоционального зависания на совершенно не нужных мне партнерах, это я отследила, работая в группе Малькут, и уделяла много сил для исцеления от этого паразитного АП.
   И вот эта проблема всплыла сама, с совершенно нового ракурса. Сейчас могу сказать, что сам этот АП изменился очень сильно, стали намного более спокойные отношения с мужчинами, сама привычка «чтоб был рядом по первому свистку …» отходит, приходит понимание личной свободы как элемента принятия  партнера, как бы меняется желание зависимости, собственничества на желание обьединения независимых свободных людей.
  И интересно, что парень, с которым я встречаюсь, тоже понимает и озвучивает такую свободу в отношениях, принятие любых действий партнера, в том числе принимает при желании отдых и секс «на стороне».

  В целом, курс дал мне новое понимание себя, более глубокие взаимодействия с природой, животными, растениями. И реальные инструменты для целительской работы, которые понемногу осваиваю и нарабатываю в группе целителей на Проекте и в самостоятельной работе.
Благодарю Мастера Оракул, Проводников и Рейки за помощь и работу!