Отчёт о работе в Эзотерическом Курсе Рейки I Ступени - Таис

Вернуться на главную страницу раздела Эзотерический Курс Рейки l ступень - 7 группа (2013)

 

 

Если говорить о том, чем для меня стала энергия Рейки за эти два месяца, то первое, что приходит — это ощущение друга, который всегда с тобой, присутствие и помощь которого для меня бесценны.

В начале курса, конечно, были сомнения. Говорю «конечно» в силу своей дурной привычки сомневаться в себе. В себе, но не в Рейки.

Надо сказать, что еще до знакомства с Рейки, не знаю почему, но у меня всегда присутствовали ощущения облегчения боли при наложении рук на больное место. А еще было и есть, мягко говоря, скептическое отношение к традиционной медицине, особенно в той форме и реализации, которая существует у нас в стране. Узнав в свое время о Рейки и вообще о другом, несоциальном, взгляде на здоровье человека, возникло желание самой почувствовать, познать на своем опыте, что это такое, а могу ли я, не прибегая к таблеткам и врачам, помогать себе быть здоровой и может даже помогать другим?

За время обучения мне удалось-таки почувствовать эту поистине благодатную энергию, ее помощь в различных ситуациях. Это были и простудные явления, и боли, связанные с женским циклом, и общая усталость и обесточенность, что было и есть для меня особенно ценно в период активной работы и взаимодействия с людьми.

Работала и продолжаю работать над исцелением энергией Рейки больного колена, в котором не могу полностью согнуть ногу после травмы (разрыв связок) и последующей операции. Сейчас заметно явное улучшение, т.е. нога сгибается больше, чем раньше.

Удалось также отследить разницу интенсивности включения в поток Рейки, когда у тебя в целом все в порядке и просто делаешь сеанс самоисцеления, и когда у тебя или кого-то другого реально что-то сильно болит. Это, как говорится, две большие разницы. Конечно, не всегда легко входить в поток из-за вечно мешающей болтовни ума, но даже невзирая на отсутствие должной концентрации внимания в случае сильной боли Рейки откликается на призыв о помощи.

С другими людьми практически не удалось поработать, кроме пары ситуаций, когда руки сами «включались» при нахождении рядом с людьми, которые плохо себя чувствовали. Исцеляемые ничего особенного не почувствовали, и в силу недолгого и разового воздействия энергии Рейки об объективизации говорить что-либо сложно.

Зато, по моему восприятию, очень нравится энергия Рейки цветам. Работала как непосредственно с цветами, так и путем исцеления воды для их полива. Из домашних цветов только один почти сразу начал давать свежие ростки и кстати по-прежнему это делает, еще один цветок тоже дал новый лист, у остальных пока таких ярких проявлений не наблюдается. Жду, когда зацветет орхидея :)

Вообще Рейки очень помогает гармонизировать общее состояние, и сейчас для меня это не просто слова, а вполне конкретное состояние, достичь которого удается с помощью Рейки.


Оракул, Философ, спасибо Вам огромное!
И спасибо Рейки!