Материалы для исследования параллелей Шумерских текстов и Торы. По книгам Ситчина

Захария Ситчин (11 июля 1920 - 9 октября 2010) - писатель, приверженец и популяризатор теории о палеоконтактах и инопланетном происхождении человека.

Захария Ситчин родился в Баку (Азербайджан) и вырос в Палестине, где получил знания в области современного и древнего иврита, а также других семитских и европейских языках, Ветхому Завету, истории и археологии Ближнего Востока.

Проработав много лет журналистом и редактором в Израиле, жил и работал в Нью-Йорке. Его книги переведены на многие языки, переработаны под азбуку Брайля для слепых, и выпущены на радио и телевидении.

Ситчин приписывал создание древней Шумерской культуры Нефилимам с Нибиру. По мнению писателя, пояс астероидов был частью планеты, которую Шумеры называли Тиамат. Хотя эта теория и схожа с теорией гигантского столкновения (теорией образования Луны) в астрономии, ведущие мировые учёные не поддерживали взгляды автора.

Ситчин утверждал, что его исследования совпадают со многими библейскими текстами, и что библейские тексты являются переложением Шумерского описания их истории.


В этом материале, мы будем выкладывать отдельные главы и цитаты из книг, имеющие отношение непосредственно к теме нашего исследования.

Дополнительно по книгам Ситчина, собраны цитаты: 

Материалы для исследования Иерусалима и мегалитических построек Храмовой горы (по книгам Ситчина)

Материалы для исследования традиции Иудаизма с позиции Эзотерического Договора (Синайское откровение, Ковчег Завета, Первый Храм, Вавилонская башня)

А также подборка: Типы Монад - Геном Человека, теории о возникновении различных рас и наши выводы о модификации различных типов Монад (Сознаний) Богами...


Раздел сайта "Палеконтакт -  наследие древних цивилизаций"

М
ожно ознакомиться со статьями из раздела Палеоконтакт:

Куда ушли Боги? Земля-Нибиру, статьи об исследовании Египетских фресок
Палеконтакат - негуманоидные цивилизации...- вводная подборка материалов
Палеконтакт - Цивилизация кошачьих 
Палеконтакт - Цивилизация водных гуманоидов
 
Палеконтакт - Цивилизация рептилий
Цивилизация - кроты. Подземные цивилизации (статья)