У Адама был старший брат. Всевышний, похоже, создавал человеческий род дважды. В разных местах и в разное время

Источник

Изучение ДНК скончавшегося недавно Альберта Перри  -  негра, жившего в американском штате Южной Каролины, выявило: его род почти в три раза старше человеческого. На это, если верить Майклу Хаммеру (Michael Hammer), генетику из университета Аризоны (University of Arizona in Tucson), указывает странная Y-хромосома потомка "старожилов Земли". Она не похожа на другие - человеческие.

Мужская Y-хромосома позволяет установить, когда на  нашей планете появился общий предок современных людей - эдакий Адам. Ученые оценивают возраст нашего - общечеловеческого - Адама не более, чем в 140 тысяч лет. Адаму же, от которого ведет свой род негр Альберт Перри, примерно 338 тысяч лет.

Хаммер сначала не поверил собственным глазам. Но потом он проанализировал более 6 тысяч  образцов ДНК, собранных у африканских негров. И нашел среди них еще 11 носителей древних Y-хромосом. Они жили в Камеруне, в одной и той же деревне. Получалось, что случай с Перри отнюдь не ошибка в анализах: прародителей людей по мужской линии было как минимум двое: Адам и его некий старший брат. Всевышний, похоже, создавал человеческий род дважды. В разных местах и в разное время. И оба раза удачно.


Дополнительно можно ознакомиться со статьей "Геном Человека - Научные подтверждения о различных типах монад, как результат генной модификации инопланетных цивилизаций" в разделе сайта "Исследование наследия Атлантов".