Театр юдофобской лжи (2016)

Источник

Международный день солидарности с палестинским народом, угнетаемым сионистскими оккупантами

29 ноября в ООН гуляли т.н. Международный день солидарности с палестинским народом, который сама ООН и ввела в 1977 году, аккурат через два года после того, как эта самая ООН большинством голосов приняла знаменитую резолюцию №3379 "Ликвидация всех форм расовой дискриминации", поставившую сионизм в один ряд с фашизмом и приравнявшую сионизм к расизму, назвав сионизм одной из форм расовой дискриминации.

Позже, в декабре 1991 ООН приняла другую резолюцию, №4686, отменяющую резолюцию №3379. Так вроде бы правда восторжествовала, так что ложки вроде как нашлись, но осадок все таки остался — юдофобы всех стран ее все равно нараспев пересказывают! Однако это уже совсем другая история.

А знаете почему именно на 29 ноября выбор пал? Так "палестинцу" ж смерть, все то, что еврею хорошо! 29 ноября — это день, когда, опять таки, ООН, но только в 1947 году, утвердила план раздела Палестины на еврейское и арабское государство. Помнится, еврейское население тот план приняло, а арабское категорически отвергло. Тут бы ООН в назидание потомкам Международный день солидарности с ЕВРЕЙСКИМ народом учредить! Ан, нет! Фигушки…

Так вот, в Международный день солидарности с ПАЛЕСТИНСКИМ народом с этим "народом" солидаризировались все! В ООН целое заседание заседали!

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, еще одна хромая утка, лично послание направили, в котором лили горючие слезы про то, как "безуспешные попытки мирного урегулирования на Ближнем Востоке, акты насилия, а также политика расширения израильских поселений усиливают чувство возмущения и безысходности у палестинцев и вызывают глубокое разочарование у израильтян" (а я и не знала).

Сказал, что "палестино-израильский конфликт… — застарелая зияющая рана, которая приводит к эскалации напряженности и конфликтов во всем регионе Ближнего Востока" (простите, а Ближний Восток тоже мы запалили?!), что "гуманитарная ситуация в Газе остается крайне тяжелой" (не уточнив почему), посетовал, что "всё это может подорвать демократические ценности Израиля и сам характер его общества" (ну, это вааще аццкий ад!) и заявил:

 

"Сейчас, когда приближается пятидесятая годовщина израильской оккупации, а перспективы урегулирования конфликта на основе двух государств становятся все более призрачными, международное сообщество должно недвусмысленно показать, что оно по-прежнему готово оказывать сторонам помощь в восстановлении доверия и создании условий для проведения конструктивных переговоров".

 

Вот оно оказывается как…

И то, что в этот день посол Израиля в ООН Дани Данон поднялся на трибуну и подпортил этим "певунам" их песни — уже принципиального значения не имело, хотя, уверена, многие с ним солидарны, хоть и не афишируют этого.
А сказал Данон следующее:

"Сегодня весь мир смотрит спектакль, играемый в палестинском театре лжи. Истина ясна: Израиль перепробовал всё, но в течение многих лет палестинцы отвергали каждое наше мирное предложение, вместо этого выбирая путь насилия и террора.
Палестинское руководство на словах — за идею о "двух государствах для двух народов", потому что за это ему хорошо платят. ПА хочет продолжать существовать, как сборщик пожертвований, как иждивенец на шее стран мира, без необходимости нести ответственность перед палестинской общественностью. А единственный способ жить так — это затягивать конфликт до бесконечности".

Но я вовсе не собиралась пересказывать всё это! Во-первых, недельной давности история! Во-вторых, ну, ей Б-гу, НАДОЕЛО — одни и те же морды лиц произносят одни и те же ПУСТЫЕ слова в одном и том же антураже! Однако изменила я свое решение, прочтя сегодня утром другую потрясающую новость!

UNESCO — ну, это то подразделение ООН, которое занято вопросами образования, науки и культуры, и которое не увидело связи еврейского народа ни с Храмовой горой, ни со Стеной Плача, опубликовало список объектов всемирного наследия, оказавшихся под угрозой, внеся в него 55 новых наименований. В список включаются те объекты всемирного наследия UNESCO, которым грозят военные конфликты, землетрясения и прочие стихийные бедствия, загрязнение окружающей среды, браконьерство, бесконтрольное развитие городов и неуправляемое развитие туризма.

Итак: наряду Джам и долиной Бамиан в Афганистане; Ашшур, Хатрой и Самаррой в Ираке; Тимбукту в Мали; Алеппо, Босрой, Дамаском, Пальмирой и Крак-де-Шевалье в Сирии; Старым городом Саны, Забид и Шибам в Йемене, в список попал… (барабанная дробь!)… Правильно! Старый город и его стены в Иерусалиме!

Я только напомню, что, ВСЕ объекты, кроме Иерусалима, находятся в странах, где идут жуткие гражданские войны и (или) жуткие масштабные, скажем так, "антитеррористические операции".

Но Иерусалим!

Хотя… Стоит ли удивляться? Ведь хватило ж ума у юдофобствующих членов UNESCO подмахнуть ранее резолюцию, согласно которой, "израильская оккупация Старого города в Иерусалиме грозит ему уничтожением…"


Дополнительно: 

Комментарий: